хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

я...

  • 18.05.18, 12:42

Я – ваза. Красивая, изящная, оригинальная. У меня приятные мягкие линии изгибов, я из хорошего материала, с виду очень качественная и современная. Люди смотрят на меня – обсуждают, любуются, думают, где могли бы поставить, как использовать… Только вот незадача… Я, действительно, не новая – и в основании есть небольшая трещина. Она абсолютно не заметна, и никак не влияет на общее восприятие. А если в меня поместить сухие декоративные или искусственные цветы, то могу служить бесконечно долго. Получу ли я радость от жизни с неживыми цветами? Буду ли я чувствовать удовлетворение в таком тандеме? Конечно, можно налить воды и поставить живые цветы. Жидкость не уйдет мгновенно… Она будет сочиться медленно и не всегда заметно. Но, все же, время, которое предназначено для жизни вместе с живыми, настоящими растениями, во много раз сокращается, настолько, что подумаешь, а стоит ли… Стоит ли вообще вспоминать настоящие чувства, настоящие запахи, доставлять неудобства своей просачивающейся болью… Не лучше ли жить без иллюзий, без наивной надежды, что можешь быть кому-то так сильно нужна, и твоя трещинка затянется настолько, что никто о ней и не догадается.

6

Коментарі

112.06.18, 22:10

красиво сказано

вот только трещинки могут затянуться по-настоящему не благодаря кому-то, а благодаря себе. поиск кого-то для того, чтобы заполнить пустоту или залечить трещинки - это иллюзия. трещина станет только больше. со временем. и заполнять придется судорожно и больше. наполнить вазу живой водой можно и нужно, но только своими силами. тогда другое живое существо захочет там поселиться и больше ничего не будет просачиваться

    213.06.18, 11:51Відповідь на 1 від Parichka

    Спасибо Вам за мудрость и деликатность в комметарии!!! Вы абсолютно правы!!! Я стараюсь))) Очень стараюсь лететь, пусть даже с одним крылом)

      314.06.18, 17:52

      иллюзии - самообман, больнее самых сильных ран...
      Расставаться надо с иллюзиями и полюбить себя саму за всех кто не долюбил

        414.06.18, 18:01Відповідь на 3 від Полли

        у меня слово "иллюзии" асоциируются со словом "надежда"... не люблю их!

          526.06.18, 13:57

          Обнаженность души. Красивая аллегория в минорных тонах. Что может быть печальней нереализованности... Мир вокруг нас -это наша проекция вне, наших поступков, мыслей, чувств. Меня себя - меняем нашу проекцию вне. "Стоит ли вообще вспоминать настоящие чувства, настоящие запахи, доставлять неудобства своей просачивающейся болью…" - стоит. Человек может поделится, только тем, что у него есть, что он взращивает в своей душе. Не нужно взращивать только боль, в ней дефицита нет во всем мире. Нужно идти к самодостаточности и к большей уверенности в себе. Самодостаточный человек не ищет извне, чтобы приобрести полноту в себе, он наоборот богат и может поделиться своим избытком.

            626.06.18, 15:06Відповідь на 5 від Demiurgos

            "Самодостаточность" - грустное слово. От него сквозит одиночеством. Многие сейчас так часто используют его, даже кичатся, но ведь по-настоящему самодостаточных людей очень мало... А взращивать боль, конечно, не нужно, не стоит и любить свою боль... Я стараюсь) Спасибо! Мне нравятся Ваши мысли!

              726.06.18, 16:50Відповідь на 6 від Случайность

              «Случайность» - еще более грустное слово, если человек назвает себя так, как будь-то ему нет места в этом мире. Место есть для всех и никто его не может занять, люди ведь не клоны как самовары с заводского конвеера. Каждый человек индивидуален и неповторим. Да, люди часто используют слово «Самодостаточность» искажая его внутреннюю суть, наполняя его новыми смыслами. Взгляните на эту статью, тогда вы поймете, какое содержание я имел ввиду упоминая это слово.
              Самодостаточность – это минимальная зависимость от внешней воли и внешних истоков.
              Источник: https://podskazki.info/samodostatochnost/

                827.06.18, 23:42Відповідь на 7 від Demiurgos

                я прочла! мне понравилась статья. Спасибо.
                нужно работать и работать!!!!!!