хочу сюди!
 

Алиса

41 рік, діва, познайомиться з хлопцем у віці 32-52 років

Очень сложный город

  • 03.09.21, 08:17


Нелегко быть патриотом постмайданной Украины. Чертовски неблагодарная стезя, надо сказать, ибо денно и нощно приходиться бороться с самой реальностью, которая, подобно лукавому, так и норовит посеять опасные зерна сомнений в твоей незамутненной критическим мышлением ура-патриотической вере.

Взять, к примеру, философский аспект Иловайского котла, в честь которого учрежден "День памяти защитников Украины". С одной стороны, все вроде бы очевидно - российский агрессор подло окружил доблестных воинов света, после чего коварно расстрелял выходивших через "зеленый коридор" (то, что они им злоупотребили и стали прорываться с оружием в руках, смущать вас не должно, тут работает священный принцип "А нас за шо?"). Однако признать разгром славяно-ариев недалекими мокшами и бурятами - не слишком ли зрадно? Вот и пан Климкин считает, что непатриотично, посему уверенно провозглашает - "Под Иловайском в плен попали российские войска". Всем бы ура-патриотам такую силу веры!

Но дела минувших дней - еще цветочки, ягодками являются ежедневные вызовы реальности.  Например, аккурат к нынешнему "Дню памяти защитников Украины" "сепары" напомнили "защитникам Украины", что до перемоги еще ой как далеко, нанеся ответный удар по базе ВСУ в Авдеевке. Разумеется, в ставший жертвой российско-террористической агрессии мирный украинский город устремились паториотично настроенные журналисты узнать у местных громадян, что они теперь думают об агрессоре. Опасная была затея!

Так, журналистка одиозного "Обозревателя" с изумлением пишет: "В Авдеевке на Донетчине некоторые местные жители до сих пор "обзывают" военных журналистов бандеровцами, требуют общаться с ними на русском и, вероятно, поддерживают агрессора". Журналистка ТСН кисло усмехается: "Работать в Авдеевке - особое удовольствие... женщина "в горошек" требовала, чтобы я ехала "домой". Хорошо, что я везде в Украине дома. В Авдеевке много патриотов, есть много замечательных людей. Но не забываем, что есть и такие, посколько что-то мы расслабляться начали". Ну а координатор Медийной инициативы за права человека Ольга Решетилова просто разводит руками: "Ни в одном освобожденном населенном пункте Донбасса не слышала о себе столько эпитетов, сколько в Авдеевке... Очень сложный город".

Теперь вышеупомянутым дамам и их читателям придется немало покопаться в своем ура-патриотическом мозгу, дабы найти ответ на столь зрадную головоломку - как так получилось, что жители города, который только что обстреляли террористы и оккупанты, испытывают ненависть не к ним, а к майданным освободителям? Впрочем, подобные ментальные игры - удел интеллектуалов, коих в ура-паториотической среде не так уж и много. У среднестатистического щирого патриота для подобных ситуаций всегда есть готовый ответ: "Вот поэтому их надо убить всех от малого до старого" (реальный комментарий в "Обозревателе"). Как видите, нелегко быть патриотом постмайданной Украины - либо сплошные загадки, либо стресс.

Возможно, сей публике бы несколько полегчало, узнай она, что жители Авдеевки ежегодно поминают павших в "День памяти защитников Украины", особенно славных хлопцев из добробатов. Правда, вряд ли теми словами, которые бы понравились майданным паториотам.

Очень сложный город, очень сложный Донбасс...
0

Коментарі