хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Алло, мы ищем таланты!

  • 10.09.21, 08:14

Давным-давно на советском телевидении существовала музыкальная развлекательная программа "Алло, мы ищем таланты!" Суть телепередачи заключалась в том, что в ней мог принять участие любой желающий с  номером самодеятельности, будь то пение, танцы, акробатика или художественное чтение. Наиболее отличившиеся впоследствии становились профессиональными актерами, певцами или композиторами, а миллионы советских телезрителей могли наблюдать их становление в прямом эфире. Словом, хорошая была программа, и схема ее действия используется множеством современных телешоу. Но кто сказал, что то же самое нельзя провернуть в судебном делопроизводстве?

Вот и в Совместной следственной группе (ССГ) по расследованию катастрофы малазийского "Боинга" над Донбассом подумали так же. И, переговорив с шефом полиции Нидерландов, устроили беспрецедентную акцию - обратились к жителям российского города Курска с просьбой предоставить информацию, подтверждающую версию ССГ о вине РФ в гибели МН17: "Если у вас имеется какая-либо информация (например, фотографии, видеоматериалы, релевантные электронные сообщения или военные приказы, имеющие к катастрофе с Boeing MH17), просим связаться с JIT". Со своей стороны, ССГ авторитетно обещает "безопасную коммуникацию".

Сложно сказать, на что рассчитывают искатели "российского следа", однако то, что они открыли Ящик Пандоры - факт: теперь весь ушлый люд из Курска и не только начнет их бомбардировать самыми сенсационными разоблачениями, инсайдами и "фактами", ведь, как известно, голь на выдумки хитра. Разумеется, за хорошее вознаграждение. Если же вознаграждения не предусмотрено, то место циничных шарлатанов и отпетых мошенников займут развеселые интернет-тролли господина Пригожина, которые буквально на днях, по данным британской ВВС, штурмовали британские онлайн-форумы. В любом случае, ССГ не найдет то, что пытается найти как минимум по двум причинам: во-первых, у простых граждан в принципе не может быть никаких военных приказов на руках, а во-вторых, таких приказов не существует. Как говорится, очень трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно, если там ее нет...

Впрочем, джентльменам из ССГ в будущем не стоит отчаиваться провалу своей затеи: они, без сомнения, познакомятся со множеством талантливых людей - "обладателей доказательств" (мастеров подделки), "свидетелей преступления" (профессиональных лжецов), и, возможно, даже "соучастников преступления" (талантливых актеров). А из таких талантов, глядишь, и новую команду для Христо Грозева в "Bellingcat" можно будет собрать!

0

Коментарі