хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

СОМНИЯ (Космическая сказка)

Где-то в холодных просторах Вселенной путешествовала планета по имени Сомния. Её окружающее пространство было усеяно бесчисленными светящимися точками. Это были жители космоса – звёзды. Они были так далеки, что за тысячи лет полёта планеты, маленькие огоньки не сменили рисунки своих россыпей. Казалось, что время остановилось, а сама Сомния находится в каком-то летаргическом сне.

Однажды на своём пути планета заметила звезду, которая светила ярче за окружающие звёзды. С каждым прошедшим отрезком времени, она становилась всё ярче и ярче.  Свет звезды манил, а тепло плавило многовековый лёд планеты. Сомния приближалась к звезде.

– Солнышко! – радостно прошептала она.

Планета вышла на орбиту звезды и жизнь начала наполнять её, почва проросла разными ароматными травами и прекрасными цветами. Пение птиц наполняло просторы Сомнии. В её душе генерировалось и пребывало счастье. Планета обоготворяла звездочку и в знак благодарности посылала цветы, выросшие на её просторных лугах и в её прекрасных садах. Цветы были символом жизни, красоты и любви. Звезда почему-то не замечала планету на своей орбите. Она была занята собой. Со временем Сомния заметила, что система звезды двойная и вторым её элементом является чёрная дыра. Этот объект ничего не излучал и не отражал, а только поглощал всё на своём пути. Чёрная дыра начала поглощать и звезду. Прошло ещё немного времени…

– Солнышко…  – с грустью прошептала Сомния. Последний лучик света, как поцелуй коснулся планеты. Затем звезда полностью исчезла в чёрной дыре. Холод своими ледяными руками начал обнимать планету. Всё живое, что было на ней, стало превращаться в лёд. Сомния впадала снова в летаргию. Вокруг неё тусклым светом светили неизменные россыпи далёких звёзд.

Somnia (лат.) – сон, мечта

3

Останні статті

Коментарі

12.08.17, 21:09

прекрасно!

    22.08.17, 21:39

    Гарна казочка!
    Але, якби у Сомнії в душі генерувалась магма, а не щось інше, кінець не був би таким трагічним.

      33.08.17, 13:14

      лирично
      и грустно заканчивается