Дончанам на заметку

Целый день думал, пытаясь понять, что же произошло в Донецке.

Итак, боевики Беса (Безлера) из Горловки приехали в Донецк, чтобы попытаться захватить облУВД, но столкнулись с ожесточенным сопротивлением.

Горловчанам противостояли:

1. Батальон "Восток".
2. "Оплот".
3. Менты.
4. Ментовский спецназ "Сокол".

Как выразилась одна журналистка — "ну и винегрет!" Даже не знаю, кто в этом списке лишний — ментовский спецназ или "Оплот" с "Востоком".

Беса вроде бы отбросили, а потом стали договариваться с Аваковым по освобождению здания, чему сам Аваков зело возрадовался. Причем, донецкие боевики назвали людей Беса террористами и заявили, что боролись с ним в рамках антитеррористической операции.

Пытаясь это понять, трудно сохранить психическое здоровье, согласен. Но если знать предысторию — все логично и предсказуемо.

А предыстория такова:

"Оплот" — это изначально ментовская структура, состоящая из так называемых "общественников". Общественники работают с ментами, они стоят рядом с гаишниками в гражданском, чтобы подписывать сфальсифицированные протоколы, патрулируют улицы с ППС, ну и вообще — на подхвате у ментов. Абсолютно подконтрольные ментам люди, прочно сидящие на разного рода крючках. "Оплот" позиционирует себя в качестве "партнера" ДНР. То есть, не подчиняется ДНР.

Именно "Оплот" в начале погромов взял под охрану Донецкий горсовет. В здании не было разрушений, горсовет до сих пор нормально работает, мэра Лукьянченко никто не трогает. До недавнего времени над горсоветом развевался флаг Украины и только 24 мая его заменили на флаг Донецка. То есть, всего лишь месяц назад. И никакого флага ДНР там до сих пор нет!

"Оплот" взял под охрану резиденцию Ахметова, которая до сих пор не была разграблена. Вместе с батальоном "Восток" оплотовцы убедили толпу лохов, что не стоит брать резиденцию олигарха штурмом. Ну как убедили — просто стояли у ворот с автоматами, после чего возжелавшие "экскурсии" по имению Ахметова коммунистические старушки покорно разбрелись.

1. У "Люкса"

После этого "Восток" выставил мощный блокпост с БТР на подступах к "Люксу", на Мотеле.

2. Блокпост стоит и железобетонно намекает, что разговоры в ДНР о национализации имущества Ахметова его не интересуют.

Идем дальше.

"Восток" неожиданно получает братскую помощь - 
новобранцев из Чечни и Осетии, после чего прямо с колес бросает их на аэропорт, где кавказцев убивают. В "Востоке" вновь устанавливается прежний междусобойчик, которому не мешают ретивые иностранцы, приехавшие с совершенно другими целями. Хитро!

После бойни в аэропорту "Восток" неожиданно приезжает к ОГА и 
жестко разгоняет скопившихся там лохов ДНР. Лохи обижаются, но расходятся, потому что автоматов у них нет. Некоторых из лохов задерживают, а ОГА освобождают от баррикад.

"Восток" базируется не в ОГА, где продолжают заседать пушилины с бородаями, а на 5 участке в Донецке. Отдельно.

"Востоком" руководит бывший глава донецкой "Альфы", эсбэушник. Чекист. Не лох.

Все это время совсем не героический на вид мэр Донецка Александр Лукьянченко 
публично посылает ДНР на три буквы. Его за это не расстреливают, не тащат в подвал, не накачивают наркотиками, не заставляют мыть туалеты. Флаг Донецка продолжает гордо развеваться над горсоветом, а умилившаяся украинская общественность предлагает Лукьянченко возглавить область. Украинцы увидели в нем супермена:

Но секрет прост: У "Востока" с "Оплотом" автоматы есть, а у ДНР, похоже, со стволами только охрана Бородая и Пушилина. Да и вообще, кто такой Пушилин? Шестерка Ахметова. А мэр Лукьянченко — это ого-го! Тоже шестерка Ахметова.

Сегодня донецкую идиллию попытался нарушить Бес (Безлер). Дурак!

Стрелков (Гиркин) хмуро посмотрел на побоище в Донецке из своего прекрасного далека — и сплюнул. У него реальная кровавая реконструкция, а не какая-то там имитация!

Так что такое ДНР, господа присяжные заседатели? Кто в действительности контролирует город? 
Мягко ли ему спится в Конча-Заспе? И скоро ли домой?

По-моему, сочетание ментовского спецназа, оплотовцев и востоковцев совсем не абсурдно, как и восторги по этому поводу Авакова. Они ведь здание облУВД любезно согласились освободить, так как ценят работу милиции. 

Самые большие заводы Ахметова давно освобождены вместе с Мариуполем, а в Донецке, где стоит его любимая Арена, образовался уютный междусобойчик. Лохам построили Матрицу в виде ДНР. Все довольны.

Если я прав, Донецк бомбить не будут. "Восток" рассосется в частную охрану Ахметова, откуда и вышел, а "Оплот" вернется к ментам. Аваков им даже почетные грамоты выдаст за верную службу. А 
Пожидаеву — орден.

Донецк, как Мариуполь недавно, освободят украинские добровольческие батальоны.


Подробнее:http://www.rosbalt.ru/blogs/2014/07/02/1287398.html

Всем украинцам на i.ua !

  • 26.06.14, 20:48
Ребята, завелся мерзкий блогер http://narod.i.ua/user/6305178/  !  DankoStar  не пишет ничего своего, а только троллит в пользу Путина! Прошу не вступать в дискуссии, блокировть!


Футбол 2014

Хотят ли русские войны?
Да кому такие они нужны?
Играя даже в чемпионат,
Игру показывать не хотят!

Сепаратисту

Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
Но в одночасье свой возненавидел.

Когда безмолвная столица поднялась,
Майданом словно опьянела,
И смертная борьба с тираном началась,
При клике "Слава Украине!"-

Ты руки потирал от наших неудач,
С лукавым смехом слушал вести,
Когда вельможи побежали вскачь,
И гибло знамя нашей чести.

Таков он был, столичный бунт,
Но нацию поднял он в дыме.
Поникнул ты главой и горько возрыдал,
Как раб о свергнутом режиме!

Пушкин, 1831, в редакции 2014 года


Мой месседж

  • 19.03.14, 16:55
Мое обращение к Вам вызвано сегодняшним положением дел в нашей стране. Она в состоянии фактической войны со своим большим и сильным соседом. Население и правительство в растерянности, казна пуста, армия и самосознание населения только формируются. 
Достижение Майдана – замена одной команды казнокрадов на другую. Потеря Крыма – результат именно внутренней политики безразличия к населению страны и наказание всем украинцам за их пассивность и неразборчивость в жизни страны. Эту потерю можно было бы предвидеть и предупредить. Теперь с ней нужно смириться и сосредоточиться на материке. Здесь еще остаётся Восток. И его потеря для нас недопустима.
В Украине нет общеукраинских, общенациональных политиков. Они не выросли. А те, кто есть, ничего не в состоянии сделать для страны, им нечего предложить, они продажны и поэтому не могут договориться. Им слишком дорого обошлись их мандаты. Это нужно возмещать. Вместо созидания и работы на благополучие у наших депутатов получались лишь спекуляции на давно изъеденные темы о газе, газовой трубе, языках и курсе доллара. А на самом деле что? Власть в стране ассоциируется лишь со словами «продажная и коррупция». И ничего не поменялось! Принципы власти не изменились. Из-за этого население в большинстве своем пассивно, инертно, неразборчиво и безразлично к происходящему. Новое поколение не создается. Небольшой всплеск веры и надежды молодых людей может надолго или навсегда угаснуть. Его нужно воспламенить.
Стране необходим новый, гибкий, самый рациональный украинский путь. Страна разделена на сторонников, как Европы, так и России. И это нормально. Поэтому необходимо взять все лучшее, и европейское, и российское. Целью главной нужно сделать наилучшее европейское качество жизни и независимость от России. Целью внутренней – создание среднего класса. Целью национальной – единство, равенство и благополучие. Эти идеи должны затронуть все слои и возрасты Украины. Страна должна проснуться! Нам нужен друг и союзник в Западной Европе. Нам нужна единая Церковь. Нам необходимо будущее! Нам нужен Лидер, которого примет вся страна! 
С
трана должна сплотиться вокруг лидера ради будущего детей и стать огромной корпорацией, прибыльной, работающей на созидание и самодостаточность. Ею должны управлять профессионалы. Задавать курс должны люди талантливые и решительные. У руля должен стоять не озабоченный и озлобленный казнокрад, а полный идей и решимости, современный человек. Именно он создаст контакт с каждым сознательным гражданином. Донесет каждому национальную идею. А этого так давно никто не делал. В парламенте нужно оставить 150 самых разумных человек из всех сил и еще 150 ввести новых, молодых, идейных, способных. Их задачей должно стать общее будущее страны. Они должны определять и указывать на общие цели. Парламент должен обновляться, и проводить неизменный курс. У нас раннее никогда такого не было.
Процесс разъединения страны был запущен автоматически, потому что никто не заботился о целостности нации, потому как такое понятие у нас превращается в национализм и фашизм. Человек должен понимать, что система заботится, и не только о нем, а о его детях и родителях. А как у нас? Каждый сам за себя. Нет понятия «государства». Страна разделена на восток и запад. Мы до сих пор не поняли, что многое можно позаимствовать друг у друга. Политики этим постоянно пользовались. А хоть кто-то попытался соединить две культуры, индустриальную с востока и галицко-волынскую с запада. Только так можно сроднить такие разные общности людей, которые живут в одной стране. И направить их энергию в нужное русло!

Как раньше было, и чего сейчас имеем!

На вооружении у запорожских казаков были пушки, гаубицымортиры и мортирки, самопалы, пистоли, копья, сабли, луки.
Походы на суше предпринимались против поляков, татар, турок и московитов. Рейды по рекам и морям почти всегда велись против Крымского ханства и Османской империи. Сухопутные походы всегда начинались весной, для этого объявлялся сбор казаков на Сечи. Перед самым выходом из Сечи служился молебен, который заканчивался выстрелом из самой большой пушки. Передвижение войска шло с большой осторожностью по балкам и оврагам. В походе запрещалось разводить костры, громко разговаривать, курить люльки. Впереди войска шли разведчики. Главной задачей сухопутного похода было внезапное нападение на врага. В походах конница преобладала над пехотой.boyan. Исторические и археологические данные показывают, что Войско Запорожское имело на вооружении самое передовое оружие того времени, отобранное у всех народов, с которыми воевали запорожцы.ura
Запорожцы в числе 10 тыс. пристали к Дмитрию I в борьбе его с Годуновым. Потом, после битвы под Добрыничами, к ним пришло на помощь ещё 7 тыс. Видя неустойчивость бояр в присяге и ненавидя все московское, они в 1606 г. взяли ПронскМихайловЗарайскРязань, а потом в 1611 г. напали на Козельск, в 1612 г. взяли Вологду и истребили за преданность кичливым боярам всех её жителей. В 1615 г. по словам некоторых польских и русских летописей, казаки реестровые (запорожские) и городовые превзошли в жестокости не только поляков, но даже татар. В 1617 г. казаки реестровые (то есть не запорожские) напали на Новгородскую область, где жгли и грабили. Потом опустошили уезды: УглицкийПошехонскийВологодский и пошли в поморские места, были в Навге, ТотьмеУстюгеДвинской землеЯренске, потом в Олонце, в Сумском острогеЗаонежье, в Луде, у Ледовитого моря и возвратились в Каргополь, а оттуда через Новгород в Малороссию с многими пленными, которых продавали в рабство татарам и полякам.bravo

Сторінки:
1
2
попередня
наступна