хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Итоги Нового года

Я для себя так решил – если в ленте ФБ будет кто-то, кто напишет про итоги года, или напишет, что итогов года не будет – забаню нахуй. Не просто отпишусь, а раздружусь. Незачем мне такие виртуальные друзья.
Лента, к моей радости, устояла. Может потому, что я её знатно почистил ещё в прошлый Новый год.

С каждым годом Новый год всё больше напоминает просто конец месяца. И в этом совершенно нет отрицательных коннотаций. То, что я хочу съесть или выпить, я ем и пью по желанию, а не по указке календаря. С досугом всё ровно так же.
Подарки я дарить не люблю. И получать не люблю. Из всех-всех подарков за всю мою жизнь реально классных, нужных и в тему наберётся от силы пять штук. Потому и сам дарить не люблю – не хочу невзначай подарить ненужную хуйню.
Деньги дарить так же пиздовато забавно: раздарил примерно три тыщи, тебе подарили примерно три тыщи. Чуть меньше, на самом-то деле. И бесполезную хуйню до полной суммы. Вот зачем?

Порадовал наш убогий супермаркет. Он реально убогий. Моя сказала, что когда откроют новый большой, она всё равно будет ходить в старый. Из жалости.
Так вот, шесть часов вечера 31-го декабря. Очередь только в кулинарию. Человек пять. Все кассы открыты и работают. У касс самообслуживания консультанты. На каждой позиции по два-три продавца. Никто не носится по залам с вытаращенными глазами. Хотя покупают много, но как-то всё готовое, а не запчасти. Люди, которые на всём экономят, так не покупают.

Долго колебался насчёт того, что буду пить, кроме гранатового сока. Поскольку пить алкоголь не хотелось совершенно. Ответ пришёл сам собой в виде акции на «Советское полусладкое» КЗШВ. Вкус детства, ёпта.

У меня была начальница – американка. На частых корпоративах, когда все пили сухое вино и пиво, она пила только это игристое. Из большой специальной кружки. Говорила, что нигде в мире нет ничего подобного по соотношению цены/качества/убойности.
Наверное, да, не знаю.

Моя вдохновенно спала до полуночи, была цинично мной разбужена на речь президента. Выпила глоток игристого под фруктовый салат и послушала пару моих кривляльных песен под караоке. На Яндекс-эфире есть целый канал караоке – выбираешь минусовку и поёшь. Где-то через час уползла спать к себе в комнату.

Смотреть ожидаемо было нечего. Возлагал надежды на стрим Яндекса, но там тоже детский сад какой-то наснимали. Посмотрел кусок старого «Неголубого огонька», потом кусок спектакля «Павлик Морозов». В конце концов залип в «О чём ещё говорят мужчины» на том же Яндексе, да под него и заснул часа в четыре.

Это, кстати, был второй мой фильм, недосмотренный он-лайн. Первым был «Патруль времени» с молоденьким Ван Даммом. Смотреть фильмы он-лайн – себя не уважать.

Ёлки у нас тоже не было совсем. Были две мигающие гирлянды в комочках – жёлтая и белая. И эфирное масло розмарина. Нам оно нравится больше, чем ёлковое.

Фейерверков, которые в 2014-м практически прекратились, с каждым годом всё больше. Но как-то корректно, часов до двух бумкали, не дольше.

Первого числа часов в двенадцать дня соседи начали громко хором скандировать «С но-вым го-дом по-здра-вля-ем!» несколько раз. День рождения у кого-то был, что ли? Позже пели украинские народные песни. Точно день рождения.

Поскольку я часто поминал стриминговый Яндекс-эфир, скажу о нём пару слов. Если коротко – очень хорошо. Ничего подобного у нас нет, и в ближайшем будущем не будет.
Каналы на любой вкус, фильмы, сериалы, мультики, блоггерские стримы. Реально можно найти, что посмотреть, даже самому взыскательному зрителю. Есть даже бесплатный «Дождь», хотя и не в полном объёме. А «Дождь» надо иногда смотреть просто для того, чтобы понимать, что такое нормальный профессиональный уровень новостного канала.

Заходим на Яндекс.ру и в полоске над поисковой строкой жамкаем «Эфир». Чтобы это всё смотреть у нас, понадобится какой-то VPN. Я выбрал для себя SetupVPN. Он ничего не умеет, но скорость хорошая. Поток 1080р тянет без проблем. Даже два одновременно. Даже в часы-пик. Сервер ожидаемо надо выбрать российский, иначе не будет всех каналов.

Раз уж за VPN, то сервис на порядок продвинутей – Windscribe. Но там бесплатно только 8Гб трафика в месяц (2 Гб без верификации почты). Для сёрфинга нормально, а видеопоток сожрёт эти гигабайты за несколько часов.

Ещё понял, что чтобы жрать жирное, надо тренироваться весь год. Вроде и съел всего-ничего: салат из крабопалок, пару бутербродов с икрой, постной свинины пару ломтиков, колбасы, сыра там всякого. Овощи-фрукты-шоколад. А первого числа отчаянно хотелось печёной картошки и квашеной капусты без ничего. И кефиру. Ну я и ел. Салату суждено испортиться.

Что-то я много написал сегодня. Ну и ладно.
Это торт. Кроме шуток. Не наш.

11

Останні статті

Коментарі

12.01.19, 09:02

С Наступившим Новым годом!

    22.01.19, 09:04Відповідь на 1 від _advisor_

    С Наступившим Новым годом!Взаимно

      32.01.19, 09:10

      забанить тебя надо бы теперь

        42.01.19, 09:12Відповідь на 3 від Neon@

        забанить тебя надо бы теперьУ меня итоги не того года

          52.01.19, 09:16Відповідь на 4 від Zmeelove

          забанить тебя надо бы теперьУ меня итоги не того годапрезидент чё сказал-то?

            62.01.19, 09:18Відповідь на 5 від Neon@

            забанить тебя надо бы теперьУ меня итоги не того годапрезидент чё сказал-то?Я не слышал, на кухне возился

              72.01.19, 09:19

              Подарки - моя боль. В этом году маме и брату собрала наборы сыров. Мама довольна, братец еще не забирал. Мне прошу дарить или то, что я прошу или не дарить ничего. Деньги на НГ как-то странно. Муж даже не пытается ничего купить, я сама себе выберу в пределах оговоренной суммы, ну или чуток за ней))

                82.01.19, 09:20Відповідь на 6 від Zmeelove

                забанить тебя надо бы теперьУ меня итоги не того годапрезидент чё сказал-то?Я не слышал, на кухне возилсяизверг всё-таки твоя-большая умница

                  92.01.19, 09:24Відповідь на 7 від Syrena27

                  Подарки - моя боль. В этом году маме и брату собрала наборы сыров. Мама довольна, братец еще не забирал. Мне прошу дарить или то, что я прошу или не дарить ничего. Деньги на НГ как-то странно. Муж даже не пытается ничего купить, я сама себе выберу в пределах оговоренной суммы, ну или чуток за ней))Виш-лист – наше всё Но как-то... я не знаю... меркантильно, что-ли. Сам себе всё куплю, не надо мне ничего

                    102.01.19, 09:24Відповідь на 8 від Neon@

                    забанить тебя надо бы теперьУ меня итоги не того годапрезидент чё сказал-то?Я не слышал, на кухне возилсяизверг всё-таки твоя-большая умницаЧто есть, то есть

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      8
                      попередня
                      наступна