Когда исполняются желания, или как взрослеют принцессы...

     


     Принцесса была не в настроении, если точнее сказать она была очень расстроена и злилась
на всех подряд. На себя, на окружающих... на этого глупого дракона, который гремит цепью во дворе всю ночь. И еще старуха у нее в свите хромая и вредная, вечно перечит... куда ты, деточка... там продует, здесь поцарапаешься, вечно под ногами путается и опять же дракон... страшный, уродливый... Третий день рыцарского турнира, завтра третий день... решающий, ставки слишком высоки, победителю достанется ее рука, так сказал отец. Не нужна она отцу, только и смотрит кому бы ее сбагрить. Решающий день турнира... вот бы победил тот парнишка с голубыми глазами, хотя... ему тоже скорей всего важны золото, корона и власть... вот за это он и сражается так упорно и отчаянно. Никому она не нужна... и еще этот злобный дракон под окнами рычит постоянно... Если бы могла улетела отсюда, вот так раскинула бы руки и прямо с дворцовой стены, что там... свита из знатных дам, в подол вцепились воют, не дают взлететь... А пуще всех
старуха эта хромая... пошла прочь...
- Ваше  Высочество,  к раздраженной девушке подошел королевский  Волшебник,
завтра Ваш День рождения, пришла пора  подарка. Я исполню три Ваших желания.
- У меня одно только желание, закричала Принцесса в ответ, убейте этого мерзкого дракона!
- Ваше Высочество, не спешите, хорошо подумайте у Вас есть время до вечера...

   

Боль

      
     Восемь лет, как нет тебя рядом... Подумать только... восемь лет. Боль от потери уже не такая острая, она спряталась глубоко, куда-то в самую середину души и ноет там потихоньку, как застаревшая рана. Я  когда-то читала, что время не лечит боль, мы просто учимся  с ней жить.
Я научилась. 
     Сегодня - на кладбище. Зимний дождь моет гранитную плиту, я принесла тебе несколько конфеток, папа. Там, за спиной, у соседней могилки, какие-то люди деловито рассуждают какой памятник надо ставить, измеряют, договариваются. Что мне до них? Дождь размывает слезы, а  я  все вытираю мокрой перчаткой твою фотографию. Устала, папа, я очень устала, хочется реветь... хочется обнять этот кусок гранита и просто выть, так не хватает мне тебя. Не хватает твоей доброй улыбки, твоего тепла, твоего плеча... Но, знаешь, пап, мы еще встретимся, обязательно встретимся, там за гранью реальности наши души просто не смогут пройти мимо друг друга. Мы встретимся, жди меня.


roserose

Зимнее настроение


Сказки старого лесника



     Собрался как -то Митрич в гости,  в город к  внучке Машеньке. Сложил гостинцы немудреные в корзиночку и отправился на остановку автобусную. Долго его не было, дня три, а потом вернулся весь задумчивый какой-то тихий, грустный, все молчит и головой качает... Удивились лесные обитатели и решили вызнать, что же такое с Митричем их приключилось. Заслали они к нему в избушку феечку лесную тоненькую, воздушную и смешливую до невозможности. Взяла феечка баночку варенья земляничного, того, что летом и солнышком пахнет и отправилась к леснику поболтать за чашечкой душистого чая. И вот что ей Митрич рассказал. Странная зима в этом городе... тусклая, сонная. Снег серый, грязный. Ветер злой, холодный. Люди все чужие
друг другу, скучные, уткнулись каждый в свой телефон. А внучка вообще хандрит всю зиму. А как не хандрить, там на первом этаже девочка на скрипке играет, плачет у нее скрипка, душу рвет, унылая зима у них получается, не то что в нашем лесу. 
     Вздохнула феечка, задумалась, нельзя все так оставлять, надо помочь зиме, городу, людям... Собрала она знакомых феечек и отправились они в город. Видят, действительно - дело плохо, надо выручать горожан.
Перво-наперво главная  феечка закружилась в  воздушном танце, взмахнула волшебной палочкой и город вздрогнул , потому что была это фея Праздничного Настроения. Снежок засеребрился, окошки блеснули... Скрипка в руках девочки с первого этажа вдруг перестала плакать, а весело запела. Услышал эту музыку поэт, который жил на пятом этаже и тут же у него сложились строчки о прекрасной, морозной, белоснежной зиме. Открыл он окошко и выпустил эти строчки на волю. Переплелись слова с музыкой и получилась задорная песенка. Зазвучала, полетела по улицам песенка и проснулся город. Детишки смеются, взрослые снежную бабу лепят, всем хорошо. Феечки взлетели повыше и начали щекотать брюшко большой снежной туче и полетел белый-белый чистый снежок. Другие феечки стали помогать морозу рисовать узоры на окошках. Красиво стало, нарядно. Увидела зима сколько людей ею любуются и стала еще краше. Тут и внучка Митрича очнулась, отдернула шторы, а там - за окошком красота. Накинула пальтишко, вышла на порог, улыбается. 
- Правда деда говорил, главное не время года, главное с каким настроением его встречаешь..
- Конечно, правда. - кто-то тоненько хихикнул прямо над ухом. Обернулась Машенька, да только никого не увидела. Показалось, наверное.


podmig


Другу



Помолись, мой друг, помолись
Пусть исчезнет слепая вражда,
И единым желанием ввысь
Будет жизнь, будет мир навсегда...

Пусть надежда войдет в каждый дом
В каждом городе, в каждом селе
Пусть наполнится сердце добром,
Теплым хлебом святым на столе...

Помолись, мой друг, обо мне
Чтоб напомнить душе о любви
В этой Богом забытой стране,
Где замешана боль на крови...

Пусть молитва летит без преград
С перезвоном колоколов
Голос веры и правды набат
Средь пустых обещаний и слов....

Помолись, мой друг, пока есть еще о ком помолиться...
Храни тебя Бог

give_heart

Ваше Чудо

Доброго утра)



Всем доброго, снежного, нежного-нежного утра)
Пусть сбудется все и мечта, и надежда, как в сказке...
Удача снежинкой  блестящею в тон перламутра,
Теряется в утренней сливочно-сахарной краске...

Не надо по полной, пусть Бог нам воздаст половинкой...
И ты не грусти, там зима за окошком... так надо
Пусть счастье нам ляжет в ладони узорною льдинкой,
Такой ненадежной и хрупкой игрушкой-отрадой...

Ноябрь гуляет по зимней уснувшей аллее,
В природе все правильно, все своевременно... мудро,
Скорей улыбнись, пусть немножечко станет теплее
Всем доброго-доброго, нежного, снежного утра)


give_heart

Почти зимняя песенка



На пороге зимы так хотелось немного согреться,
Протянуть бы ладони к живительной силе огня,
Или в плед с головой, как в  беспечно-безоблачном детстве,
Где озноб сквозняков никогда не нашел бы меня

Чистый снег упадет, все проблемы укроет надежно
До тепла, до весны можно просто тихонько уснуть.
Даже время зимой не летит, а бредет осторожно,
Чтоб холодную тишь ненароком ничем не вспугнуть...

На пороге зимы попрощаться бы с осенью спелой
Только  нет больше сил, убежать от себя не могу
И строка за строкой... ляжет  рифмой моей неумелой
Как на листике белом, на первом  невинном снегу.

Там следы тех друзей, что уходят и выше, и дальше
Голоса их все тише и мне их теперь не догнать
Нараспашку душа без обиды, без боли, без фальши,
Но уже не успеть ни узнать, ни вернуть, ни понять...


cup_full

Слеза

     


     Как то в одном селе жила семья муж, жена, да детишек двое. Жили, не  тужили деток растили, пока однажды не зазвали мужа знакомые на заработки в дальний город. Пошел он с  ними и больше не вернулся. Заболел и помер на чужбине.  Узнала об этом жена, закаменела от горя, ни плачет, ни говорит. Одна единственная слезинка скатилась по ее щеке, оборотилась камнем драгоценным и упала в пыль дорожную.
     На то время, проезжал по селу купец с богатым обозом, поднял он камень драгоценный, залюбовался да и вставил в золотое кольцо. Очень красивое кольцо получилось, в самый раз для богатого купца... Только отвернулась удача с того времени от него. То лавка с товаром сгорит, то разбойники на обоз нападут... пошла сплошная черная полоса. Смекнул тут купец, что дело не чисто и отправился к ведунье мудрой за советом. Та внимательно выслушала его, а потом указала пальцем на кольцо - слезу человеческую носишь, купец, не будет тебе счастья, избавься от кольца. Жалко стало купцу кольцо выбрасывать и расплатился он им с художником бедным, который портрет его рисовал. Художник кольцо пропил в тот же вечер в кабаке. А кабатчик не долго думая подарил жене диковинное колечко, что бы позабавить ее, но не в радость пришлось колечко жене кабатчика. Как только надела она его на палец, стало давить оно руку тяжестью непомерной и сны стали сниться   плохие. Терпела она терпела и вот однажды не выдержала и выкинула колечко прямо в окошко. От удара камешек драгоценный отвалился и покатился под ноги ребенку, девочке маленькой.
Подняла девочка камешек блестящий, вгляделась и ахнула.... Это  же слезинка человеческая от большого горя и беды окаменевшая. Взяла малышка камешек в ладошки, согрела дыханием, да словами  ласковыми и от детского тепла стал драгоценный камешек опять слезинкой. Упала она на землю чистая и светлая и исчезла...
     А где-то в дальнем селе очнулась от беспамятства, как от безумного сна, женщина. Вздохнула глубоко, отпуская боль из сердца, посмотрела на деток своих и улыбнулась...

О чем это я? Просто следующий раз когда к Вам в руки попадет колечко с камешком красивым присмотритесь повнимательнее, вдруг это слезинка чья-то...


heart


С первым снегом))


С первым снегом, друзья))



Ну вот и снег, ну - дождались...
А было так тепло... на кленах,
На присмиревших, полусонных
Листочки золотом зажглись.

А  было тихо и светло
Среди цветного листопада
Казалось, лучшего не надо...
С осенней грустью все прошло.

Теперь завьюжат холода,
Мечту морозным ветром сдует,
Зима завоет, заколдует
Надолго... может навсегда...

Но только понапрасну, зря,
Еще в душе бушует  лето
И сердце нежностью согрето -
Осенним солнцем сентября...




Улыбнись, чудовище)))




Сейчас расскажу про сокровище -
Мое дорогое чудовище,
Он добрый и смелый, и славный
И даже немножечко главный)

Печально глядит из окошка
Когда дождь стучит по дорожкам
Глаза золотые и грустные
Он любит котлеты капустные ( то есть из капусты)

А мне говорят -  посмотри какие у него зубы, посмотри какие у него когти, он когда нибудь тебя аааам!!

Мы делимся вместе секретами,
Мы чай обожаем с конфетами,
С вареньем, печеньем и ласкою
И доброю тихою сказкою

А мне говорят - ты поосторожнее с ним, он все же чудовище!!!

Он дарит смешинки-чудЕсенки
Поет колыбельные песенки
Чтоб сладко и мирно мне спалось
И что бы во сне улыбалось...

А я говорю - глупости, внешность это еще не самое главное... Главное, что там внутри... Если у тебя светлая душа, то не страшны ни клыки, ни когти, правда?

podmig



Дежурный ангел


     Он сидел на ночном облаке... Маленький, грустный, усталый. Крылья тускло светились в темноте, перышки на них поблекли, кое-где вообще отсутствовали, во многих местах были опалены и в крови. Ангел вздохнул и протянул руку к лунному свету, зачерпнул полную пригоршню и осторожно обмыл поврежденное крыло. Ожоги сразу же затянулись, перья побелели. Затем пришла очередь второго крыла. Лунный свет лечил и оживлял, вливал силы. И вот уже  Лунный  ангел поднялся во весь рост, потянулся, расправил белоснежные крылья и блаженно закрыл глаза. Вдруг легкий ветерок тронул его за плечо
- Помоги мне... еле слышный шепот.
Ангел обернулся. Девушка, почти девочка протягивала к нему руки.
- Помоги мне... ниточка ее жизни горела ярко алым...
И тут же хлесткое
-... ич, просыпайся, вызов, Дмитрич, подъем!!!
- Что случилось?
- Вызов, другой конец города, сердце, женщина 23 года...
Машина скорой помощи набирала скорость...
Дмитрич закрыл глаза... Вот она - девушка, вот линия жизни. Он ухватил руками тоненькую раскаленную линию жизни... держать... Мысленно окутал девушку крыльями, принимая часть боли на себя. Потом с трудом открыл глаза и просипел через силу - успеваем...
Бригада скорой вздохнула  с облегчением. Если Дмитрич сказал успеваем, значит будет все хорошо.
Скорая пронзая ночь, летела сквозь спящий город...
Дежурный  ангел крепко держал человеческую жизнь в  своих руках