хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Необычные факты о Киевском метро

Киевский метрополитен известный своими необычными местами, которые делают его еще более интересным и загадочным. Многие из них даже романтичные, или же навивают страх, но без спорно они являются неотъемлемой его частью, и необычной частью Киева. Вот некоторые из этих мест:


"Заброшка" возле Театральной 

Одно из самых возлюбленных мест столичных диггеров и эестрималов это перегонный тоннель метро "Крещатик" - "Университет". Этот перегон был построен во время строительства станции "Театральная". Когда в 70-х годах возникла потребность строительства пересадочных узлов, перегон закрыли, и он стал местом, о котором слагают легенды. 




Призрачное депо 

После метро "Харьковская", возле северной части озера Вырлиця, планировалось строительство депо "Бортничи". Оно должно было включать в себя 3-й и 4-й тупики путей станции "Героев Днепра". Но из-за разногласий строительство перенесли в район "Красного хутора". Некоторые считают что строительство перенесли через возникший план возведения нового торгового центра "Вырлица" 


Мост на Левый берег

Первый мост-метро через Днепр, который соединил правый и левый берег Киева был открыт 5 ноября 1965 года. Он стал первым в мире мостом с большими арками и пролетами, построенных на жестких стыках.   



Первое Киевское депо

Первое депо метрополитена было открыто возле станции "Днипро", так как планировалось открытие ветки от между станциями "Днипро" и "Шулявская" (раньше она называлась "Большевик"), но из-за проблем при строительстве роботы прикатились. К тому же, при появлении метро на Левый берег, строительство "Днипровского депо" отменилось и вообще.  


Забытые станции 

Львовская Брама - близко 20 лет этот проект так и остается только проектом, из-за непонятных причин. Власти говорят, что она будет функционировать после устранения проблем с Лвовской  Площадью.


Вторым не завершенным проектом является станция "Теличка" (планировалась быть открытой между станциями "Выдубычи" и "Славутыч"). Она должна была быть технической станцыей, которая обслуживала бы находящиеся рядом промышленные центры, но со временем эти центры были закрыты, как и завершение проекта.      


Кроме этих фактов Киевское метро имеет еще очень много разных ярких историй и особенностей. Это всего лишь малая часть из его исторического наследия.

 

21

Коментарі

120.01.16, 18:25

спасибо за заметку.

    220.01.16, 18:49

      320.01.16, 19:19

      прикольна, сколько тайн и загадок таит наш Киев!

        420.01.16, 19:31Відповідь на 1 від Al KazlOFF

        дякую

          520.01.16, 23:55

          класс! а еще расскажите про метро, пжл

            621.01.16, 13:02

            все знал, кроме заброшки на Театральной и призрачного депо

              Гість: Каsсандра

              721.01.16, 19:03

                822.01.16, 14:33

                Очень познавательно,люблю такие публикации
                Благодарю