Необычный отель Hang Nga’s Tree House Hotel (Да Ланг, Вьетнам)

  • 16.11.11, 16:44
Благодаря поистине уникальному дизайну, Отель «Дерево-Дом Ханг Нга» (Hang Nga’s Tree House Hotel) является, без сомнения, одним из самых необычных зданий в мире. Отель Дерево-Дом, более известный как «Сумасшедший Дом» (Crazy House), получил название от имитации гигантских стволов деревьев, которые создают довольно реалистичное впечатление, особенно с расстояния. В действительности он построен из обычных строительных материалов, правда, с использованием необычных архитектурных принципов, использованных женщиной по имени Ханг Нга (Hang Nga), которая стоит за созданием Crazy House. Как дочь бывшего президента, Ханг не встретила никакого сопротивления со стороны правящих коммунистических кругов, когда она решила сделать отдых во Вьетнаме более изощренным что ли – построить столь дурацкий отель. Правительство просто смотрело в другую сторону и позволило ей пускать корни воображения как вздумается, без учета строительных и архитектурных норм и правил. Результат вы можете наблюдать на фотографиях ниже.

 Интерьер отеля является столь же необычным, как и наружность. Он наполнен неожиданными поворотами, узкими коридорами, номерами ненормальной конфигурации и окнами диковинной формы. Вероятно, поэтому Crazy House является более успешным как туристическая достопримечательность чем отель. Ханг Нга, которая живет здесь же в своем «шедевре», пытается убедить людей в том, чтобы те остались хотя бы на ночь, но большинство из них предпочитает сделать несколько фотографий и искать более традиционные места проживания. Хотя цена очень демократична и номера вполне комфортабельные.

Всем хорошей середины недели !

В трактате "Весны и осени господина Люя", написанном в четвертом веке до нашей эры, сказано приблизительно так: "В царстве У была принята музыка в стиле Юй, и царство процветало сотни лет, в царстве же Чу начали слушать музыку Лю Чжоу, и царство мгновенно пришло в упадок".

Так будем же слушать только музыку Юй и творить Юй вокруг себя!