хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Одесса,хроники апокалипсиса

  • 19.11.20, 21:08
Мой друг проходит очень тяжелое лечение за границей. В первый день, когда его повели на процедуру (довольно страшную) его жена осталась ждать в холле. Через какое то время вышла врач и знаками показала ей «идите за мной». В ужасе (мы ведь все впадаем в ступор в клиниках и привыкли к том, что нас там чаще всего особо за людей не считают) она пошла за врачом. Поднялись на второй этаж, где ее завели в комнату, где проходила процедура. Мой друг в это время выходил из аппарата.

Улыбаясь за маской во все 32, врач показала ему на жену и сказала наверное единственное английское слово, которое она знает- «сюрприз».

Понимаете??? Сюрприз! Они подумали о том, что ему и ей очень страшно. И что первое, что должен увидеть человек после тяжёлой процедуры это его близкий.

Когда я слушала эту историю, у меня опять появился ком в горле и больше не проходит. Когда я рассказала эту историю в офисе, девочки замолчали, а потом кто то сказал «у меня мурашки по коже от этого. Так не бывает».

Одесса. Ноябрь 2020.

Я сначала думала не писать ничего, потому что ничего не исправить. Но я чувствую себя молчаливым соучастником. И все таки напишу. Не ищите виноватых. Их нет. Просто тут все сгнило до самого основания.. и реально надежды тут никакой нет.

Я назову имя только одного человека сразу, который учавствовать в этой истории и сделал все, что мог и даже больше Наталия Одарий спасибо тебе.

Итак. Действующие лица. Департаменты здравоохранения города и области, Главрачи больниц, Начмеды, скорая помощь, реаниматолог (мой любимый замечательный и который чуть не стал «виновником» этой катастрофы потому что нужен же всегда крайний), один депутат и пожилая женщина ковид 19 (тяжелейшее течение)

Пациентке назначают дорогостоящее лекарство как последний шанс. Денег у родственников уже нет. Две недели они лечились ещё по другим больницам- и не смотря на заявления, что лечение у нас бесплатное, потратили уже все.

Дочь пациентки готова бороться за маму до конца. Находит выходы на депутата, департаменты и выясняет что в одной из больниц есть это лекарство, купленное за бюджетные деньги. Остаётся вопрос как лекарство передать. Находит меня. Связываюсь с департаментом начинается процесс передачи. Через два часа определяют, что передача не возможна (сложности законодательства) решают переводить пациентку из больницы в больницу (ну ясное дело легче же тяжёлого больного перевезти, чем решить вопрос). Но забывают уточнить, а можно ли ее перевозить в таком состоянии. Приезжает скорая. Выходит врач и категорически отказывается привозить пациентку - она не транспортабельна.

Опять звонки, крики. Возвращаемся к плану А- передать лекарство. Включается депутат, который пишет дочери пациентки , что это незаконно и за это сядет главврач. Включаются главврач, который принимает решение передать таки лекарство, чтобы спасти жизнь. Включается второй Главрач, который говоит что готов принять, но нужны документы.мы все звоним друг другу, мне звонит дочь с которой уже никто не разговаривает- плачет. Мы все орем друг на друга.

Через 5 часов, пока мы все пытались как то сдвинуть с места всю эту идиотскую систему раздался звонок- мама умерла.

Мама умерла- плакала дочь.. это даже не плач был, а вой. Она ещё пыталась меня как то благодарить, что я с ней боролась целый день. От этого стало совсем плохо.

Я села на стул и заплакала. Потом стала звонить и кричать. Я не позволяю себе такого обычно, но тут орала просто в голос.

Я услышал от разных людей и что «ее залечили в другой больнице» и что «лекарство не назначили» и что «не помогло бы все равно- очень тяжелая была».

Да, тяжелая. Да могло и не помочь. А могло бы и помочь. Мы никогда не узнаем...

Сердце мамы этой девочки, которая боролась до последнего с системой, остановилось около 17: 00.

В это время президент вчера выложил Новый ролик о том, что у нас в стране просто все идёт великолепно. Подготовлены. Обеспечены. Врачи есть. Ксилород есть . Медикаменты бесплатно. Красота.

На обеспечение интернетом борта номер 1 выделено 32 млн грн..

20:00. Под пятой больницей в парке Шевченко стоит бабушка из области. Бабушка приехала сюда (на маршрутке) Потому что кт в ее селе нет и семейный врач болеет. Приехала сюда, сама сделала за деньги кт( полисегментарная) сатурацию она не знают ибо нет пульсоксиметра у них в селе, а что дальше делать не знала. Мне позвонила ее внучка, которая в Киеве. Бабушка задыхается.

Я зависла.. сказала пойдите уже пешком (раз вы в городе) в парк Шевченко может вас там осмотрят и примут решение что делать. В парке Шевченко три машины скорых, вышла дежурный врач и сказала «простите мест у нас нет. Мы и этих сейчас отправим домой».

И поехала бабушка в дачное на маршрутке. Может быть за ней приедет скорая и может быть вернёт в больницу. А может быть и нет. В этой стране уже никто ничего не знает.

Позавчера в одной из украинских больниц умерла 39 летняя учительница последним постом которой было обращение в фб -нас отключают от кислорода. Помогите.

Дочь пациентки приехала забирать маму с маленьким ребёнком.

«Претензий не имею. Маму не вернуть. Ничего не исправить....»

Убить дракона не получилось..

Катерина Ножевникова
14

Коментарі

119.11.20, 21:21

это ужасно, моральный облик нашего общества, Спарта, что и требовалось доказать
Сейчас набегут "умные" и скажут, что надо было больше денег зарабатывать. а не лениться, кто хочет, тот заработает себе на лечение.
Спасибо большое вам за то, что несете правду людям

    219.11.20, 21:21

    Недавно столкнулся. Как есть правда. Только врачи крайние в этом бардаке, хотя денег берут, но помочь пытаются в меру своих возможностей.

      319.11.20, 21:22

      3,14дорасы ЗЕленые! Довели медицину...! Чтоб вы все от Ковида сдохли, твари!
      ЗЫ: У нас в городе и места есть, и с кислородом нет проблем, и в среду еще вроде бы ШВЛов подвезли...!

        419.11.20, 21:49

        Не, ну а шо клоуну в самолетике без интернета летать? А видосики про то, шо все хорошо как делать? Сами же выбрали такое (удалено цензурой) 73% Вот и жрите, не обляпайтесь!

          519.11.20, 21:51

          очень больно и ужасно(((

          эта блядская власть нихрена не может. так хоть бы у этого кретина-преЗедента хватало ума не постить той куйни, которую он выкладывает. пусть бы почитал посты реальных людей с криком о помощи, а не своих идиотов-помощников липовые достижения