хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Не слушайте, что я говорю; слушайте, что я имею в виду!



Вы не поверите, но сейчас я читаю (пытаюсь читать) нашумевшую книгу Пенроуза "Тени разума. В поисках науки о сознании". Это нечто настолько сложнее и увлекательное, что сложнее ничего пока не было. Вот увлекательнее - навалом. Я конечно в детстве был весьма силен в математике, хотя и не так безмерно, как иные, нашумевшие в науке. И тем не менее приходится пропускать целыми страницами, ибо запредельно сложно для меня. Теорему Гёделя-Тьюринга я в принципе понял сразу (даже без доказательств). Впрочем, я и до этого сам точно так и думал об том, что доказал Гёдель. А вот некоторые подробности работы универсальной машины Тьюринга мне совершенно недоступны - не могу понять. А там подробно на десяти или даже пятидесяти страницах. Вот почему именно расширенный двоичный код, а не обычный? И почему именно двоичный? А почему вкрапления чисел пэ и эн должны быть в пятиричном исчеслении? Ну, честно - ни хера не понял. А ведь легко мог стать математиком и теперь бы все это понимал. Но тогда бы ни хера не смыслил в ультразвуковой диагностике.

Понравилась история о великом американском физике Ричарде Фейнмане. Фейнман, по-видимому, объяснял одному из студентов какое-то понятие, но оговорился. Когда студент выразил недоумение, Фейнман вспылил: «Не слушайте, что я говорю; слушайте, что я имею в виду!»

Вот и я о том же. Я имею в виду примерно вот это.
Map
7

Коментарі

115.12.15, 21:55

молодец - иди спать. Завтра на работу

    215.12.15, 21:58

    я вообще всю математику уже забыла. не огорчайтесь. Хоть Вы и не огорчаетесь, а веселитесь на всю катушку. удалось почухать череп изнутри.

      315.12.15, 21:58Відповідь на 1 від Doppler

      молодец - иди спать. Завтра на работуслушаюсь, мой господин

        415.12.15, 21:58Відповідь на 1 від Doppler

        молодец - иди спать. Завтра на работуработа приносит болезни - не умри молодым

          Гість: ельза сук

          515.12.15, 22:12

          не сцы против ветра

            615.12.15, 23:09Відповідь на 2 від DANAH

            я вообще всю математику уже забыла. не огорчайтесь. Хоть Вы и не огорчаетесь, а веселитесь на всю катушку. удалось почухать череп изнутри.вы пра генделя? пра иво череп?

              715.12.15, 23:13Відповідь на 6 від WILD_EAST

              я вообще всю математику уже забыла. не огорчайтесь. Хоть Вы и не огорчаетесь, а веселитесь на всю катушку. удалось почухать череп изнутри.вы пра генделя? пра иво череп?мне даже как-то странно Вам , Котик, отвечать. Тут каждый разговаривает сам с собой

                816.12.15, 05:26Відповідь на 7 від DANAH

                я вообще всю математику уже забыла. не огорчайтесь. Хоть Вы и не огорчаетесь, а веселитесь на всю катушку. удалось почухать череп изнутри.вы пра генделя? пра иво череп?мне даже как-то странно Вам , Котик, отвечать. Тут каждый разговаривает сам с собойШиза косит наши ряды (с)

                  916.12.15, 15:03Відповідь на 8 від tamagochi

                  я вообще всю математику уже забыла. не огорчайтесь. Хоть Вы и не огорчаетесь, а веселитесь на всю катушку. удалось почухать череп изнутри.вы пра генделя? пра иво череп?мне даже как-то странно Вам , Котик, отвечать. Тут каждый разговаривает сам с собойШиза косит наши ряды (с)Хорошо, если это всего лишь она

                    1016.12.15, 23:03Відповідь на 7 від DANAH

                    я вообще всю математику уже забыла. не огорчайтесь. Хоть Вы и не огорчаетесь, а веселитесь на всю катушку. удалось почухать череп изнутри.вы пра генделя? пра иво череп?мне даже как-то странно Вам , Котик, отвечать. Тут каждый разговаривает сам с собойшо ищьо каждый сам ссабой делаит?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна