хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Медицина, смерть и однокашники. Это жизнь

Май оказался богат на пороки развития. Сегодня был очередной. Сложный случай и лишь чудо (или провидение) помогло заподозрить и диагностировать.

Если бы я не зациклился на том, чтобы получше рассмотреть половые органы, то такой мелкий ВПР КМС - гастрошизис Q79.3 с выходом всего нескольких петелек тонкого кишечника наружу остался бы незамеченным в 98%. А ведь уже закончил практически исследование. Хотел только порадовать мамашку полом будущего ребенка. И тут возникла проблема. Писька какая-то странная - то-ли раздвоенная, то-ли растроенная. Ну явно, в зоне письки некрасиво. После получаса детального наблюдения с использованием уже чрезпупкового доступа и высокочастотного датчика - выяснилось. Таки да - небольшой участок тонкого кишечника вышел за пределы брюшной полости и ущемился.

Расстроился.

Но еще больше я огорчился (а, если честно, - это был просто шок), когда зашел в фейсбук на работе и увидел в статусе друга, что он умер. Это дочка моего одногрупника по мединституту в его аккаунте написала, что папы не стало 10-го апреля. Вот это у меня в голове вообще никак не укладывается. Классный чувак, который стырил у меня флейту и хорошую книгу, который фарцевал в институте джинсами, с которым столько всего связывало - вот просто так взял и умер.

Это как-то очень страшно-страшно. Не так давно мы еще переписывались. Как раз по поводу стыренной у меня флейты, про которую он, естественно, давно забыл. Сидел полчаса весь такой в шоке и никак не мог начать работать. Это как? Я не смог набраться наглости и спросить у дочки - от чего умер отец. Но, с другой стороны, какая, на хрен разница. Просто вдруг почувствовал, что смерть она такая реальная и такая неожиданная.

Живите одним днём. Ничего не откладывайте на завтра. Просто живите.

Map  

11

Коментарі

Гість: аноним

128.05.14, 22:10

Живите одним днем, но и не забывайте о завтрашнем. ..

    Гість: Вечный бан

    228.05.14, 22:13Відповідь на 1 від Гість: аноним

    Живите одним днем, но и не забывайте о завтрашнем. ..Завтрашнего может не быть.

      Гість: аноним

      328.05.14, 22:16Відповідь на 2 від Гість: Вечный бан

      Живите одним днем, но и не забывайте о завтрашнем. ..Завтрашнего может не быть.Не хотелось бы... хотя не раз ловлю себя на мысли, что боюсь что-то не успеть....

        Гість: shipkin

        428.05.14, 22:18

        короче не одним днем надо жить ... но надо быть готовым к тому что каждый день может быть последним

          528.05.14, 22:22Відповідь на 4 від Гість: shipkin

          короче не одним днем надо жить ... но надо быть готовым к тому что каждый день может быть последнимчитать надо "нечитаемое"
          "азбуку морга",т.е. рецепт и снимок УЗИ.

            анонім

            628.05.14, 22:23

              Гість: O_x_y_g_e_n

              728.05.14, 22:25

              Это ужасно когда уходят рано из жизни.... Двух подружек потеряла....одной 37 было,столько планов вместе было,а второй 42,двое девчонок остались без матери.....вот у меня был ступор..................работала с ними радовались.........судьба ,чёрт бы её побрал..

                Гість: шимоза

                828.05.14, 22:26

                У меня почерк еще хуже,пальцев нет.Но не всех,поэтому назло судьбе иногда пишу пером...

                  Гість: Shpilli Willi

                  928.05.14, 22:29

                  так у кого писька не такая у мамаши или у плода?

                    Гість: О-leg-O

                    1028.05.14, 22:30

                    Классный чувак, который стырил у меня флейту и хорошую книгу, который фарцевал в институте джинсами, с которым столько всего связывало - вот просто так взял и умер..... от його БОГ и забрал шоб не грешил . Плюс ти фершал проклинав його за флейту, от його і сплющило.... Думки --матеріальні. фільтруй їх. а то ти нам тута трупів наклепаєш.портал вимре.Будьте СЕЙЧАСтливы

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      12
                      попередня
                      наступна