Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Управляемый сон, Капица, Стругацкие. Чужие на подоконнике

Самое интересное - это управляемый сон. Никаким наркотикам и вообще симуляторам реальности не под силу достичь того эффекта, который наступает, когда ты уже проснулся по внутреннему будильнику, но есть неограниченное время подремать еще. Я просто обожаю это. Легко променял бы килограмм героина на несколько лишних выходных и такие моменты управляемого сна.

Сегодня внутренний будильник сработал, как и всегда, примерно в начале седьмого. Если точнее, то в 6:35. Пописал, попил томатного соку с рисовой водичкой и снова увалился дремать под тихое урчание холодильника.

Кстати, про рисовую водичку. Так я называю ту странную опаллесцирующую жидкость, которую производит выведенная мной морозоустойчивая культура неизвестных грибов. Что это за симбиоз - тайна за семью печатями. Образовалось ЭТО совершенно случайно из квасной культуры после похолодания и нескольких недель забвения. За культурой долго не ухаживали и держали на холоде. История довольно долгая и вряд ли возможно повторить этот опыт. Я не микробилог и не миколог, гадать не буду, но по внешнему виду то, что плавает в банке не похоже ни на чайный гриб, ни на рисовый. По виду это вообще ничего не напоминает. Вспоминается "Пикник на обочине" Стругацких и вот примерно этот кусок, наиболее точно описывающий мой вариант субстрата:

"В общем, ничего, работать можно. Только что это там все-таки серебрится? Или это мерещится мне? Сейчас бы закурить, конечно, присесть тихонечко и поразмыслить — почему около канистр серебрится, почему поодаль не серебрится… тень почему такая от покрышки… Старик Барбридж про тени что-то рассказывал, диковинное что-то, но безопасное… С тенями здесь бывает. А вот что это там все-таки серебрится? Ну ровно паутина в лесу на деревьях."

Ничуть не претендуя на роль сталкера-первопроходца, должен констатировать, что продукт, производимый этой непонятной симбиотической субстанцией мы употребляем регулярно уже больше месяца и страшно этому факту рады, хотя пока живы. По вкусу слегка напоминает испражнения рисового гриба, но намного вкуснее. Легкая кислинка, слегка сладковато и немного щиплет язык. Этот симбиот (хотя возможно и монокультура) работает даже при температуре ниже 10-ти градусов. 10-13 градусов - нормальная температура у нас дома на подоконнике.

А еще я бы очень хотел помощи. Смотрел "Временно доступен" с Марией Максаковой младшей и так проникся ею, что очень хочу разыскать два ее альбома: Mariya Maksakova «The Man I Love» и "Другая Я. Alter ego". Приветствуются любые ссылки. Даже попесенно.

Блин, про управляемый сон забыл рассказать. Вот уже на последнем кайфе, под самое "пора вставать" досматривал сон про то, как в тонкое впихивают толстое. Началось все с попытки в оптоволоконный кабель впихнуть больше мегабайт, чем получается. А потом сон так вывернулся наизнанку и стал не только визуальным, но и вербальным. Что-то типа как слайд-шоу под аудиокнигу.

Дальше голосом Капицы:

"Вот представим себе, что человек изначально тонкий душевно и умственно хочет казаться окружающим намного толще. Вполне логично, что он будет пытаться протолкнуть внутрь себя как можно больше доминант. То есть вполне определенных и статусных на данный момент маркеров успешности. Это могуть быть цитаты, факты, аксессуары, машины, гаджеты или даже знакомства. Однако изначально умственно тонкий человек неизбежно лопнет, пытясь пропихнуть в себя тот объем, к которому не готов изначально, что непременно и неизбежно сделает его посмешищем"

Удивительно, но речь Капицы во сне запомнил дословно. Кстати, знаю много людей, которые, пытаясь превысить пропускную способность, лопались как мыльные пузыри.

Всем спокойной ночи. А еще во сне я пытался паять разорванное оптоволокно, и только сегодня узнал, что это не только возможно, но и очень востребованный бизнес.


Map

4

Коментарі

Гість: von PeepeR-

116.12.12, 21:46

    Гість: _Lu_

    216.12.12, 21:47

      316.12.12, 22:20

      вот тут по паре песен из этих альбомов есть: http://maksakova.ru/main.mhtml?Part=2.

        416.12.12, 22:29Відповідь на 3 від bagheera

        вот тут по паре песен из этих альбомов есть: http://maksakova.ru/main.mhtml?Part=2.Это маленькие "превьюшки". Я там был еще до того как. Вполне логично, что прежде чем просить помощи я пару часов сам потратил на поиски безрезультатно.

          516.12.12, 22:44

            616.12.12, 22:47Відповідь на 5 від Полли

            Света - идите в зьёпу

              716.12.12, 22:52Відповідь на 5 від Полли


              Света, идёмте вместе.

                816.12.12, 22:59Відповідь на 7 від Foxsa


                Света, идёмте вместе.
                Вы знаете направление, сударыня? Пройдёмте..пройдёмте...

                  916.12.12, 23:00Відповідь на 6 від Doppler

                  Света - идите в зьёпуах, только после Вас

                    1016.12.12, 23:01Відповідь на 9 від Полли

                    сама галантность.
                    пятка прошла?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна