хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Шаг вперед

В субботу 15 ноября 2014 года состоялся V съезд Славянского комитета Украины.

Я присутствовал на нем от Всеукраинского творческого союза «Конгресс литераторов Украины» (ВТС "КЛУ") и выступил с небольшой речью, приведенной ниже. 

Анатолий Мозжухин

Шаг вперед

Прежде всего, хочу поблагодарить всех членов Славянского Комитета Украины и лично Николая Федоровича Лавриненко за ту большую и актуальную работу, которая проведена в период между съездами для славянского единства и его роли в жизни нашей страны.

Сегодня, как никогда, напряжённость в обществе, взаимное непонимание, столкновение интересов показывает необходимость идеи, ведущей к миру. Без неё невозможен не только прогресс, но и сохранение ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО образа в лучшем моральном понимании его смысла. Гомо сапиенс – человек РАЗУМНЫЙ – уже перестал быть таковым. Войны за ресурсы, межэтнические и межконфессиональные конфликты, «жёсткая» конкуренция в бизнесе, удовлетворение сверхъестественных потребностей вышли далеко за пределы разумного. 

Человеческому интеллекту свойственно предвидение. Анализ – прогноз – наш выбор – действия – такова жизненная программа каждого из нас и человечества в целом. 

В начале 20-го века Велемир Хлебников и группа поэтов «серебряного века», в которую входили Маяковский, Есенин и др. поэты авангардисты, создали Общество Председателей земного шара – Правительство Времени. Они считали, что человек должен оторваться от убожества и несовершенства мира и подняться на новую ступень человеческих отношений. В наш век космонавтики, ядерной физики, электронных коммуникаций мы вправе многого ожидать от союза поэзии и науки, чувственного и логического осмысления мира. Это основа созидания человека общества будущего и цель института Председателей Земного Шара, которому я имею честь принадлежать. Эта рожденная великими поэтами традиция – моральный исток нового образа жизни без войн и насилия в красивом мире Счастья, Правды, Наук и Искусств. Во главе этой идеи по праву должно стоять Славянское единство. Красивая легенда Правительства Времени Председателей земного шара  по мнению Президента «Русского собрания» Аллы Вячеславовны Потаповой должна получить приземленное продолжение. Нельзя не согласиться с мнением этой мудрой женщины, сделавшей так много для развития нашей славянской культуры. Сейчас мы работаем над реализацией этой установки.


То, что мы сеем сегодня, завтра будет миром наших детей, и жаль будет, если им это не понравится и они нас за это осудят. 

Успех может придти только тогда, когда резко повысится культура всего народа, когда престижными станут не степень потребления, а стремление помочь другим людям и принести пользу сообществу людей. Достичь этого можно только воспитанием, и это достижимо – примеров такого поведения людей в отдельных коллективах можно найти немало. К сожалению, деструктивные элементы сейчас влияют на значительную часть молодёжи своими порочными идеями и втягивают их в аморальные действия. В том, КТО ОКАЖЕТСЯ БОЛЕЕ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМ, МЫ ИЛИ ОНИ, сегодня актуальный вопрос. 

Первоочередная задача – сформулировать смысл жизни каждого человека в совершенствовании жизни общества. Надо заложить основы для создания Государственного плана воплощения и развития такого смысла жизни, его формирования во всех составляющих, от обучения до профессиональной деятельности.

Смысл жизни ЧЕЛОВЕКА должен заключается в ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЙ РАБОТЕ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ЭТОЙ ЖИЗНИ. 

Я вижу эту работу в стремлении к достижению ВСЕОБЩЕГО СЧАСТЬЯ на основе ПРАВДЫ с помощью НАУК и ИСКУССТВ. И здесь ТВОРЧЕСТВО (!) – основной элемент фундамента СЧАСТЬЯ. 

Зачем я говорю о СМЫСЛЕ ЖИЗНИ, счастье, идеалах и человеке будущего? Цель – искать и собирать единомышленников для распространения идей совершенствования мира. Уверен, что этот разговор нужен, чтобы понять, где счастье «зарыто».

Знаю, найдём. Рано или поздно. Хотя Призрак Счастья ещё не бродит не только по Европе. Всем надо искать и реализовывать методы развития и внедрения разумного смысла жизни, и сделать его необходимым, как воздух, с детства. Это должно стать элементом культуры, образования, главной задачей в семейной жизни и производственных отношениях. 

Было бы здорово, если бы МЫ в Украине (а не они где-то) впервые в мире поставили этот вопрос на Государственный уровень. И чтоб не мы в Европу за пресловутыми «европейскими ценностями», а они к нам, СЛАВЯНАМ, за Смыслом жизни потянулись.

Что надо для этого делать? Многое. Главное, не убить мечту о всеобщем счастье и «сказку сделать былью»! Для этого рождён человек. В этом его смысл жизни. Давайте вместе думать, как создать детализированную программу реализации этой задачи. Пора сделать шаг вперед

Сформулировать Смысл жизни Человека будущего, сделать его Законом и создать Государственную программу по его внедрению на всех этапах человеческой жизни.

22

Коментарі

119.11.14, 03:26

славянского коммитета??? окститесь старики, чтоб называть вещи своими именами.

    219.11.14, 03:41

    институт Председателей Земного Шара Это где ж такое находицца?

      319.11.14, 12:17

      очередной проект гебистов..., спасибо за информацию...

        419.11.14, 13:30Відповідь на 1 від Лиса_ ТА

        славянского коммитета??? окститесь старики, чтоб называть вещи своими именами.http://skukraine.blogspot.com/

          519.11.14, 13:34Відповідь на 2 від tamagochi

          институт Председателей Земного Шара Это где ж такое находицца?См. Википедию https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C_%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%88%D0%B0%D1%80%D0%B0
          И здесь в блоге http://blog.i.ua/user/709801/1098235/

            619.11.14, 13:37

            было бы хорошо выпускать газету в мир как делают многиеМожно подробнее об этом Вашем проекте-замысле, очень интересно.
            В каком виде Вы видите газету и "как делают многие"?

              719.11.14, 13:51Відповідь на 3 від ГалинаВ

              очередной проект гебистов..., спасибо за информацию... Вам везде мерещится ГеБня, а чем ЦРУ лучше? Что плохого в том, что человек будет знать свой смысл жизни? Сделайте опрос, ведь НИКТО толком не ответит, у каждого свой: у одного убить (как Вы там недавно предлагали расстрелять за что-то), у других ограбить, обмануть, выгодно жениться или выйти замуж, у кого-то семья, дети, карьера, творческие достижения. Но часто противоречивы и взаимоисключающи эти смыслы. Чем плох смысл жизни на основе идеала счастья, правды и взаимной любви. Если это проект ГеБни, то хотелось бы понять, почему Вы так считаете?

                819.11.14, 13:52Відповідь на 2 від tamagochi

                это находится в головах у людей, которые могут себя "Человеком" по праву совести.

                  919.11.14, 14:20Відповідь на 7 від аналдр

                  Если Вами действительно интересно, отвечу.

                  Вы правы, у каждого свой идеал счастья, но я добавлю, что каждый сам волен выбирать этот идеал, и моё "мерещится" вполне может совпадать или не совпадать с Вашим идеалом, имею на это право, наравне с Вами.
                  А в отношении так. наз "славянского единства" я имею информацию о кураторах этого проекта и советую Вам просто погуглить, ведь мои публикации и мои ссылки Вас не убедят.

                  А теперь вспомним основной проект гебни - КОММУНИЗМ и в той же сети поищем ПРЕСТУПЛЕНИЯ КОММУНИСТОВ, НЕОБЪЯВЛЕННЫЕ ВОЙНЫ СССР, ЖЕРТВЫ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ИДЕОЛОГИИ, перечень можно продолжить, но вряд ли это Вас интересует, причём ничего смешного в этом нет...

                    1019.11.14, 16:11Відповідь на 8 від Kremen-3

                    это находится в головах у людей, которые могут себя "Человеком" по праву совести.Институт в голове? Оригинально

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      7
                      попередня
                      наступна