Профіль

step by step

step by step

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Как вы лодку назовете....

  • 07.04.10, 17:17

                                ...так она и поплывет.

  Кто знает, что такое "эустома"? Блин, звучит как диагноз( колостома)..

Оказывается,  так называются цветы, к которым я пару лет испытываю симпатию,

Даже просила купить мне такие по описанию, но увы....а теперь, из-за названия,

они мне разонравились....Несимпатичное  названьице...

А еще мне было неловко попросить во львовской кондитерской торт "Захер" (Word

это слово подчеркивает, предлагает написать раздельно) 

P.S. У эустомы есть второе название - лизиантус))

Ramble on...

  • 05.04.10, 21:30

Только матерому грешнику дано порицать грех. Несведущий некомпетентен

Ramble on...

  • 04.04.10, 21:16
Почему пасхи нельзя печь круглый год? Ведь вкусно же...

Счастье - есть...

  • 28.03.10, 18:51

 Есть, конечно, счастье. В данном контексте "есть" - это не  форма настоящего времени совершенного вида  глагола "быть". Есть -  в смысле кушать, пить. 

 Пост тут ни при чем. Поститься мне всегда было легко, наоборот, после Пасхи еще долго остаюсь веганом.

Но моя ангина.. и ларингит... В пятницу еле отработала и совсем не представляю, что буду делать завтра - 2 лекции и 2 семинара, а я немая. Я - профессионально непригодная. Больничный - никак нельзя, на больничный - у меня другие планы, только не болеть дома)). Горло болит жутко, звук   периодически пропадает,   говорю то низким шепотом, то  пискливым дискантом.За выходные я выпила столько чая, что хожу как самовар. А есть ничего не могу.... Даже любимую мексиканскую овощную смесь не могу проглотить. В аптеке скуплены многообещающие средства, но ..   Используется даже крайнее средство - люголь..Бррр

В нете для лечения ангины советуют ..подышать на лягушку)))) Жабу мне, жабу!!

А еще у меня безвкусица. В смысле я не чувствую ни вкуса, ни запаха,,

Ramble on...

  • 25.03.10, 22:49

Женщина средних лет, интересующаяся всем человеческим  Соловьев, "Три женщины" Вот незадача, не понимаю - когда это, средний возраст.....

Весенние картинки 2..

  • 18.03.10, 21:49

 Сегодня была блондинкой в розовом. Стереотипный образ - хорошо, что это только картинка))

 Но... У меня в метро попытались стянуть плеер из кармана. Неудавшийся воришка был еще более блондинкой, чем я: как можно не увидеть, что я его слушаю???? Сделал вид, что случайно зацепился за шнурок, я сделала вид, что ему поверила..

Вечером возвращаюсь домой. Параллельно идет мужчина, но нас разделяет ряд машин. Мужчина очень нежно с кем -то разговаривает. Раньше первой мыслью о таком товарище была - душевнобольной, нетрезвый. Сейчас - Hands Free, поскольку телефонную трубку у уха не держит. Поравнялись. Оказывается, дяденька ведет на поводке ведет лохматого пса и рассказывает ему что-то сладким голосом. Вот, кое-кто не находит времени, чтобы сказать доброе слово ближнему, а тут псу столько внимание. Или дяденька настолько одинок, что только с собакой может поговорить? Или только с собакой он может разговаривать?

Еще удивила девушка - кассир  в супермаркете. Та, которая "Карточка есть? Пакет нужен?"На этот пароль, есть один ответ: "Карточка есть, пакет - маленький, пожалуйста". А они изменили пароль!! У меня спросили:"Пакет покупать будете?"  Я  наушники вытащила, переспрашивая, что я еще должна купить. Если  пакет не нужен,  то надо выговаривать целое предложение.

Весенние картинки...

  • 17.03.10, 21:42

Уже несколько дней подряд в окно показывают солнце. В первое яркое утро я , по простоте душевной, поверила в его реальность и оделась.. как бы сказать ..по-весеннему. Мороз почувствовала , выйдя из подъезда, но лень - моя старшая сестра- переодеваться не стала. Зато к метро почти бежала и на работу пришла ни свет, ни заря. Работала сидя на обогревателе, при этом натянула все шмотки, какие были на работе. Вид наверное был весьма убогий...

Есть два варианта, как поставить комп на рабочем столе: так, чтобы солнце  светило в монитор, или так, чтобы мне в глаза. Оба варианта практически равноценны - не видно ничего. Надо  требовать жалюзи, от которых отказалась прошлой весной. Или комп включать в  пасмурные дни. Или вообще не включать))) Осталось около 200 часов, месяц интенсивной работы. Хотя скорее всего будет 3 рабочих дня в неделю. 

  Пью мерзкую микстуру. Хорошо хоть по 1 ложке надо пить. Нашелся умник, который сказал, что можно развести эту гадость в стакане воды. Пословицу о ложке дегтя я забыла, поэтому получила вместо 1 ложки целый стакан мерзкого пойла. Поэтому -  любая гадость должна быть концентрированной,даже если принимать ее надо 3 раза в день по чайной ложке(к микстуре эта сентенция отношения не имеет))

Страсти по Мураками...

  • 13.03.10, 21:45

У Дэвида Лоджа в  Академическом обмене"  описана игра?, суть которой состоит в том, чтобы сделать постыдное признание. Академик  признается, что не читал "Гамлета". Я понимаю, что нельзя прочесть все, но ... стыдно, но не могла я читать Харуки Мураками. Вообще не могла...никак... Даже прочесть для того, чтобы понять, что это не мое, как с Акуниным или Пелевиным   - тоже  не получалось.

Подошла с другой стороны - скачала аудиокнигу, "Хроники заводной птицы".

Еще не дослушала, но могу поделиться впечатлениями.

 1. С Мураками нельзя быть слишком внимательным, аудиокниги - самое оно.. 

2  Мои любимые книги - как бусы, которые нанизывает писатель, или пустая         шкатулка,  крышку которой открывают то  потихоньку, то резким движение        выворачивают все содержимое.

А тут - вот они бусы, красивые, цветные. Только нитка запуталась. И начинаешь ее распутывать вместе с автором. И    тут оказывается, что ниток несколько, а бусинки.... Одна прозрачная,  венецианского стекла, а другая - окрашенный шарик из пенопласта...,                  третья -  деревянная.   

      а как бусы распутаю, так и напишу, чем дело закончилось))  

P.S. признаваться - так во всех грехах. Я читала Дарью Донцову!!!!!  Почти все, что она написала до 2001 года, Можно подумать, вы никогда не отдыхали на берегу Азовского моря в Кирилловке)))))))

После дождичка..

  • 10.03.10, 20:18

                        Автор:  Аля Кудряшова 

[ Читать дальше ]  

жизнь в черном и ярмарка тщеславия

  • 06.03.10, 23:40

В честь "праздника", хоть маскарада и не обещали, решила нарядится девочкой))) Платье черное, шарфик тоже... понимаю, что всю неделю проходила в черном, при этом ни разу не повторилась)) Хорошо, что мой возраст не дает заподозрить, что я гот.

Let's have a black celebration Black Celebration Tonight To celebrate the fact That we've seen the back Of another black day

"Ярмарка тщеславия"   - это вечер последнего рабочего дня перед 8 марта. Ну не могу я привязать календарную дату к празднику. Праздники - это состояние: радуги, бабочки и ромашки внутри меня. И они бывают чаще, чем красные дни  в календаре.

Отвлеклась... Женщины соревнуются друг с другом красотой и роскошью букетов. обладательницы одной розы  оценивают обладательниц охапок разномастных подарков флоры. Тетки,  которые везут домой много букетов  - это преподы)) У самой ведро  цветов на работе осталось до вторника. 

 Театр " Черный квадрат"  - открытие   "Женщины оптом и в розницу" -   на грани любительского, без четких   "рисунков".