хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Виктор Шендерович в программе "Люди. Hard Talk"

Цитаты из интересного диалога Виктора Шендеровича с Наташей Влащенко.

"И Россия разная, и Украина разная... Как не следовало путать Украину и Януковича или Украину и каких-то крайних националистов, так не следует путать Россию и Путина. Есть государство, тяжело инфицированное имперским микробом, тяжело болеющее, не желающее лечиться, погибающее и хоронящее великую цивилизацию...

Я думаю, черно-белая картина, что есть некая Украина, стремящаяся в Европу, и Россия, уничтожающая все вокруг, это упрощение мешает вам самим...
Все ваши лидеры до последнего времени выходили либо из бандюгов, либо из комсомола, как и наши лидеры выходили из комсы и КГБ. В общем, из одних университетов. В лучшем случае -- из того, что называется "красные хозяйственники". Вы тоже, как и мы, живете в постсоветское время" (в постсоветском мире).

"То, что минские договоренности двусмысленны и половинчаты, совершенно очевидно. То, что Россия не намерена их выполнять, - тоже. Это некоторая привилегия сильного. Всякий договор с бандитом действует, пока он выгоден бандиту... Путин пытается выскочить из того крысиного угла, в который он сам себя загнал. Думаю, эти попытки безнадежны... Украине сегодня не позавидуешь, она в заложниках..."

Смотрите и слушайте:
http://pl.com.ua/lyudi-hard-talk-live-rossijskij-pisatel-satirik-viktor-shenderovich/
8

Коментарі

17.11.16, 12:28


Политики и журналисты с задором и экстазом описывают нынешние болячки и беды. А как их лечить? Представим - приходит врач и начинает рассказывать как вам плохо. Потом тихо так уходит.

    Гість: Каsсандра

    27.11.16, 14:16Відповідь на 1 від Logic_man


    Политики и журналисты с задором и экстазом описывают нынешние болячки и беды. А как их лечить? Представим - приходит врач и начинает рассказывать как вам плохо. Потом тихо так уходит.
    А болячки так и остаются на том же месте и прогрессируют

      Гість: Док_Гротсник

      37.11.16, 19:23

        47.11.16, 21:16Відповідь на 1 від Logic_man

        Политики беды создают, журналисты жизнь описывают (это собственно их функция -- увидеть и обозначить проблемы), а роль врачей выполнять некому, -- не обучили, не воспитали, не вырастили.

          57.11.16, 21:45Відповідь на 3 від Гість: Док_Гротсник

            67.11.16, 21:59

            Пыталась смотреть в прямом эфире, но в какой-то момент не выдержала и выключила. Он из тех, кого в больших порциях мой организм не выносит. Кстати ещё с 90-х .

              77.11.16, 22:25Відповідь на 6 від Zemlyachka

              Я в 90-х его смотрела именно "в дозах" (не любитель). Но здесь он высказал здравые, как по мне, соображения по некоторым вопросам.

                814.11.16, 01:08

                нам совдепию еще долго придется искоренять из системы и мозгов. потребуется не одно поколение.
                говорить нетрудно речь, трудно блинчики испечь...

                  914.11.16, 01:13Відповідь на 8 від Симбіоз

                  Вот-вот, именно так.

                    1014.11.16, 01:15Відповідь на 9 від Spectatrix