Правила крутого фотографа и фотографический базар

Правила крутого фотографа

1.Первое правило крутого фотографа: никогда не показывай свои снимки!

[ Читать дальше ]

==================

Фотографический базар

[ Читать дальше ]

------

Crazy Cat.

Практикум студийной съемки

     Вниманию учасников фотоклуба , возникла идея проводить дополнительные встречи и практиковаться в студийной фотосъемке , собственно идея такова , попрактиковаться по стандартным схемам для начала , и как бы самое интересное реализовать какую нибуть идею образ и т.д. и т.п. Собствено вопрос с идеями , образами и способами их реализации выставляеться на живое обсуждение  .

По поводу помешения  есть  7*4 м и в перспективе помешение 8*6 м  

По поводу апаратуры в наличии :вспышки фальконы SS 150B 2 шт , софтбокс 80*60 ,зонтик белый , конструкция для подвески фона , фоны чорный , белый , бутылка пива Черниговское світле 2 л ))

С моделями вопрос решен , но если есть свои модели подходяшие под какой то образ который хочеться реализовать то буду только за ! )  также будет здорово если у вас есть какие то аксесуары для определенного образа .

Собственно всем заинтерисовавшимся просьба отписываться здесь , и по поводу того где все ето происходит , адрес пр.Краснозвездный 114 ( перекресток пр . Краснозвездный и ул Кайсарова напротив Козачка )

Ориентировочное время начала, вторник ( 8 сентября ) 16 00 

Всего найлучшего Давыдов Андрей ) моб. 8 093 242 50 80 ася 368 699 113

Фотожурнала "Online Photo Reflection" С ПАРОЛЕМ

Августовский номер фотожурнала "Online Photo Reflection" Вы можете скачать на http://webcomfort.com.ua/online/download.htm

Пароль: NorthlandTrip

В номере:
1. Фотопортреты Елены Рущак из путешествия в Индию и не только...
2. Путешествие в Данию - родную страну Ганса Христиана Андерсена
3. Норвегия - страна фьердов, ледников, викингов и троллей
4. Фотопутешествие в Швецию к Карлсону, который живёт на крыше
5. Фототур по Западной Сахаре Олега Сыроижки

Приятного просмотра!

Если Вам понравился номер фотожурнала, пожалуйста, перешлите его своим друзьям!

Ждем Ваши отзывы и пожелания.

Рад общению
Павел Корсун
координатор проекта
Почтовый адрес: а/я 52, Киев 37, 03037, Украина
Моб.т.:+38 050 936 96 80
       +38 098 572 94 47
ICQ: 330-515-680
http://www.webcomfort.com.ua
http://www.photoleader.com.ua
[email protected]

 

Новая фотопринадлежность для чистки матрицы

Уважаемые коллеги!
Проблема чистки матрицы как говориться есть!)))) Все больше и больше приспособлений, акссесуаров для того, что бы матрицу можно было почистить самому, не бегая в сервисные центры. Пожалуй, одно из самых удачных и в то же время простых в использовании - Lenspen SensorKlear Loupe. Прибор состоит из лупы с подсветкой, которая позволяет хорошо рассмотреть пылинки на матрице, и специальной ручки Lenspen, которым можно легко снять частички загрязнения с матрицы. Вот об этом устройстве подробнее: У нас есть эксклюзивное предложение для фотоклубов и объединений фотографов. Набор для чистки матрицы за 60 у.е. На наш взгляд такую вещь удобно покупать на клуб.



С уважением,
директор Центра Креативной фотографии
Яна Стасиневич.
тел. 8 067 463 36 74
http://creativephoto.com.ua/

Клубные перспективы

Уважаемые участники фотоклуба 9х12, не за горами начало нового сезона работы фотоклуба.

Хочу заранее изложить "информацию к размышлению", чтоб было время ее обдумать и обсудить.

У меня есть настойчивое желание организационные вопросы жизни клуба разделить среди его активных участников. К ним относятся - фотошкола клуба, обсуждения снимков и отбор работ к выставкам и конкурсам, рассылка фтоновостей, фотопутешествия, выставки, связи с другими клубами и совместные акции. В связи с тем, что мне необходимо больше уделять внимания профессиональной деятельности на основном месте работы, общественную активность намерен сократить. Чтобы клуб при этом успешно продолжал свою деятельность, надо активнее включатся в работу его небезразличным участникам. Теперь по-порядку, как это предварительно представляется реализовать.

1."Фтошкола" для новичков в таком виде как сейчас будет действовать до Нового Года. Если в дальнейшем хочется сохраить ее, то пусть более опытные участники клуба берутся проводить тренинги и занятия на темы, которые им интересны. Своими учебными материалами, если надо, я поделюсь.

2. Отбор и начльная критика снимков у нас проходит на этом ресурсе. Мне кажется, что уже есть несколько достаточно опытных коллег, которые могут осуществлять эту деятельность на равне с руководителем клуба. Хорошо бы создать "редколегию" ("худсовет", "клубных цензоров") из них, чтобы каждый имел права поставить рекомендацию к печати кадра (и его формата) и выносу его на живые клубные обсуждения. Пора иметь несколько человек, могущих давать "резолюцию" - "в печать таким-то форматом для просмотра в клубе".

3. Рассылка новстей - первое изменение, которое уже реализовано. Сейчас ее курируют уже два человека - А.Ч. и Алина (St Range http://narod.i.ua/user/1581493/profile/). За нашим парадным сайтом следит Маша Шаповалова ( Mariya Sh http://narod.i.ua/user/706073/). Честь ей и слава.

4. Кто хочет взять на себя фотопутешествия? Поделюсь информацией о маршрутах и методике проведения. Это не только фотопрактика, но и может быть небольшим заработком. С нового сезона смогу делать не больше одного фотопутешествия в месяц (куда сам захочу, а не куда полезно для учебы;-).

5.  Выставки. Буду стараться организовать только ранее намеченные - Работы Севастопольского конкурса "Образ человека",  работы Фотовернисажа на Покрову (в декабре-январе), работы фотоклубов Украины (февраль-март). Если хотите  делать фотовыставки еще - у нас все для этого есть (помещения, рамки, связи, возможность пиара), были бы желающие заняться. Выставочная деятельность тесно связана с межклубным общением и обменом коллекциями фоторабот, поездками на фотопленеры, организуемые другими фотосообществами, и демонстрацией их результатов. Осилят эту сферу 2-3 человека.

6. Можно "должность" руководителя клуба поделить на несколько человек (казначей, секретарь, внешние связи, транспортный цех :-)

Думайте, предлагайте себя, предлагайте другие формы работы. "Добрая фея" интересной и продуктивной нашу фотожизнь не сделает, надо "развлекать себя" самим.  

 Андрей Чекановский.

Новый фоторесурс для новичков и профессионалов

«Интернет журнал для фотохудожников» (http://photoblog.in.ua) это проект который был создан в рамках «Школы фотохудожников» (http://photoschool.in.ua) совместно с «Национальным Союзом Фотохудожников Украины» (http://photospilka.com). Основной целью котрого стало развитие фотоискусства и фототуризма на Украине.

Кто нам нужен?

Мы ищем людей, страстно увлеченных фотографией. Людей, которые хотят делиться своими знаниями и навыками с остальными, такими же увлеченными фотографией, людьми ) Если вы знаете как фотографировать верхом на лошади, выставлять свет в экстремальных условиях, обрабатывать изображение в «фотошоп» без монитора )) или обладаете любыми другими уникальными знаниями в области фото. То мы с радостью поможем  вам ими поделиться )

Что нам нужно?

Сейчас в сети существует множество различных видео уроков и обзоров техники. Но даже беглого взгляда  достаточно, чтобы понять насколько они постные и заезженные. Мы же хотим предлагать нашим читателям более интересный видео материал.  Короткие, 2-3 минуты, видеоролики в которых авторы (то есть вы) будут показывать интересные трюки или особенности работы в  «фотошоп». Неизвестные (не документированные) функции различных фотоаппаратов. Описывать подводные камни в работе с объективами, фильтрами и т.д. Этого так сильно не хватает начинающим фотографам. Согласитесь, сухой перечень кнопок и функций не прибавит мастерства. Так, что надежда только на вас, мастеров своего дела! )

Что вам это даст?

50 грн. за одно видео, мы понимаем, что это больше символическая плата, чем полноценная оплата труда. Но если ваши материалы будут пользоваться успехом у посетителей сайта, то мы сможем платить больше. Правда, на наш взгляд, ни какие деньги мира не сравняться с чувством глубокого уважения и признания людей к твоей работе, не так ли? )

Тем не мание наши авторы буду иметь определенные привилегии. Вот некоторые из них:

  1. 1. В каждом материале от автора, будет указано его имя (возможно псевдоним) и контактная информация. Почта, телефон, ссылка на сайт или блог, по вашему желанию.
  2. 2. На странице «О сайте» (http://photoblog.in.ua/о-сайте) будет так же размещена информация об авторе.
  3. 3. Автор получит скидки на обучение и поездки в фототуры от нашей «Школы фотохудожников» (http://photoschool.in.ua)

В любом случае мы всячески будем помогать и опекать наших авторов, в рамках наших возможностей и может быть немножко за рамками их )

Как начать?

Некоторые пользователи создали интересные уроки, используя всего лишь мобильный телефон со встроенной камерой. Некоторые записывали с помощью своих видео камер.
Многие отдали предпочтение программам, с помощью которых можно записывать действия на экране компьютера. Например, Camtasia и Adobe Captivate.

В данной статье можно блоее подробно узнать о том как записывать видео с экрана, для подготовки видео уроков http://perfectomania.com/articles/2008/04/screencasting/

Большая просьба! В сделанном вами видео указывайте ссылку или упоминание о нашем сайте (photoblog.in.ua)

Как с нами связаться?

Сделанные вами видео и небольшой рассказ о себе вы можете присылать мне на почту bohdan[at]photoblog.in.ua

C уважением,
руководитель по развитию
Богдан Лев
http://photoschool.in.ua
http://photoblog.in.ua

Фотография и дагерротип. 5000 шедевров. CD-ROM диск.

http://forum.pinhole.ru/index.php?topic=3105.0;topicseen

http://depositfiles.com/ru/files/ge9z8dapm

593.8 MB Уникальное по объему и разнообразию материала собрание фотографий и дагерротипов. На диске прослеживается история фотографии от ее истоков (20-е годы XIX столетия) и до рубежа XIX-XX веков. Представлены все жанры и техники, работы любителей и профессионалов. Свыше 5 000 изображений: портреты царствующих семей Европы и обитатели трущоб, городскиафии можно стать свидетелем главных событий XIX-го века, прогуляться по улицам Парижа, Лондона или Нью-Йорка, оказаться лицом к лицу с самыми выдающимися людьми того времени. В собрание входят работы 450 фотографов Европы, США, России и других регионов, от пионеров до признанных мастеров, среди которых: Роберт Адамсон, Альтобелли и Молинс, Американ иллюстрейтед компани, Ателье Надара, Ричард Берд, И.Болдырев, Братья Алинари, Братья Андервуд, Братья Биссон, Мэтью Б. Брейди, А.Васильев, Йозеф и Генрих Венингер, А.Л.Вишневский, Адам Кларк Вроман, Вуд и Гибсон, Вюртле & Сын, Ромуальдо Гарсиа, Георг Коппман & Co, Вильгельм фон Глёден, М.Н. Грибов, Луи Жак Дагерр, Раджа Лала Дин Даял, Антуан Дега, Д.И.Ермаков, Франсуа Эмиль Золя, Роберт Итон, Джулия Маргарет Кэмерон, Льюис Кэрролл, Лёшер & Печ, Майер & Пьерсон, Эдуард Мане, Негретти & Дзамбра, Жозеф Ньепс, Тимоти Г. О'Салливан, П.Островский, Оскар Густав Рейландер, Якоб А.Рейс, Вильгельм Конрад Рентген, Роберт Картер и братья, Джеймс Робертсон, Саутворт & Хоз, Джон Миллингтон Синг, Соловьев, Роберт Луис Стивенсон, Август Стриндберг, Уильям Толбот, Гаспар-Феликс Турнашон, Фотостудия Кирьякова, Хилл и Адамсон, Чут и Брукс, Штрумпер & Со, Антон Эдлер, и многие другие. Уникальная поисковая система - браузер ЭлБи от ДиректМедия предоставляет широкие возможности для работы с изображениями: сопоставление произведений разных авторов, оптимизация размера окна просмотра, поиск и т.д. Браузер, специально разработанный издательством, дает возможность легко ориентироваться в большом массиве текстов и производить сложный поиск, а также копировать и распечатывать отдельные отрывки и изображения. Общий алфавитный указатель содержит названия всех произведений. Издание выходит в серии "Электронная библиотека" издательства DirectMedia (том 25). P.S. - Страниц: 5000 Формат: образ CD-ROM диска в формате .NRG в архиве .RAR Качество: отличное -----------------------------------------------------------------------------

Crazy Cat - скачал но пока не смотрел.

Сумно

 
Пішов з життя відомий український  фотограф Павло Дроб'як (Івано-Франківськ)
(прототип персонажу творів Ю.Андруховича - ФОТОПАВЛО