Профіль

lecz

lecz

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

свинг

  • 27.07.08, 20:47

к разным секс-меньшинствам, извращенцам, к людям ведущим разный образ жизни и т.д. я отношусь спокойно и безразлично пока это не касается меня. так вот так уж получилось, что я окунулась в чуждый для меня мир свингеров. для тех кто не в курсе кто такие свингеры поясняю. 

"свинг означает смену партнеров или, как говорят некоторые "обмен супругами, сексуальными партнерами". в первую очередь это отношения внутри и между супружескими парами (мужчина+женщина), но эпизодически некотороые пары приглашают мужчин и женщин - одиночек."

конечно никто насильно не заставлял меня этим заниматься, но даже зная мое отрицательное отношение все-равно намеки и предложения поступают постоянно. кроме того, они (свингеры) постоянно устраивают вечеринки на которых происходят банальные оргии, и невольно иногда приходится быть свидетелем (не смотреть, но слушать точно). и так как этот вопрос коснулся меня, у меня незамедлительно сложилось свое мнение. свинг - это плохо. это очень плохо. это просто отвратительно.

я начала раздумывать откуда такое явление появилось, и что движет этими людьми, и даже всерьез подумываю сделать это темой своей бакалаврской работы (если разрешат конечно), и обнаружила, что мои мысли с мыслями свингеров кардинально расходятся. они считают, что свинг - это только для людей раскрепощенных, не закомплексованных, зрелых, и рассматривают свинг как новый, более высокий этап в отношениях. я же считаю, что это прикрытие обоюдного желания партнеров сходить на лево, неумение или нежелание контролировать свои низменные инстинкты, и вообще всяческое падение морали. хотя, если почитать Фрейда то это я ненормальная, а не они (правда, мой одногруппник сказал, что Фрейд мудак и не стоит его читать... я отчасти с ним согласна) ).

еще в голову пришла такая мысль - для чего я вообще об этом думаю..? не проще ли забить на них.. пусть живут как живут, главное что я этим не занимаюсь... но поняла, что такой уж я человек. раз меня задело, нужно разобраться, докопаться до истины, разложить все по полочкам. а может на самом деле это я какая-то не правильная.. а у них все правильно как раз...

в общем так вот. будем разбираться.. и кстати, очень интересно ваше мнение - правильно это или нет, хорошо или плохо..? и почему? 

вороны-убийцы

  • 18.06.08, 11:05

могут ли вороны заклевать кошку..?

спала и видела прекрасный сон. и прямо в этот сон, сквозь открытое окно ворвался душераздирающий вопль кошки во дворе. посмотрела на часы, было 4 часа утра. а потом очень громко и долго начали переговариваться 2 вороны... мое восполенное воображение нарисовало ужасную картину... потому что кошка больше не орала. наверное, нужно меньше смотреть бредовых фильмов ужасов...

она устала

  • 12.06.08, 23:41

(простите за бесконечное число тавтологий; основано на реальных событиях)

 

За окном лил дождь. Она сидела одна в пустой комнате, неподвижно и беззвучно. Все ее тело пронизывал ледяной холод, который проникал всюду – пробирал до костей и заползал в душу.

Они познакомились когда она была совсем еще девочкой. Беззащитная, уязвимая, открытая ко всему новому, в то же время привлекала своей взрослостью и не детским умом. Как-то так получилось, никто этого даже не планировал, никто никому не признавался в любви, но так получилось, что они начали встречаться. Им было очень хорошо вместе, они не замечали ничего вокруг, существовали только они вдвоем, и больше никого. Почему именно они? Из тысяч, миллионов людей встретились именно они… Может, это судьба, а может, случайная ошибка. Она часто пыталась вспомнить в какой момент они решили, что будут вместе, кто первый сказал «люблю», но так и не вспомнила. Видимо, им было настолько хорошо, что подобного рода формальности ни имели тогда никакого значения! Они просто вместе, и совершенно не важно, что происходит помимо этого «вместе».

Прошло 5 лет. Вроде не много, но для их юного возраста довольно внушительный срок. Много разного было – и долгие разлуки, и слезы ручьями от предстоящих расставаний, и слезы счастья, грандиозные скандалы с участием всех соседей, непонимание родителей, неоднократные «ты мне не нужна», но потом страстные поцелуи мокрых соленых щек, и нежные объятия, и обещания никогда-никогда не расставаться. Но они росли, менялись. И оказывалось, что у них немного разные интересы и жизненные ценности. Она училась, у нее были хоть и не совсем ясные но все же более-менее определенные планы на будущее. Он же с каждым днем все меньше понимал, чего хочет от этой жизни, нужна ли она ему и куда идти дальше. Было тяжело. Очень тяжело. И ей, и ему. Чувство неопределенности и осознание нереальности достижения желаемого убивали всю романтику и мечты. Но несмотря ни на что, они любили. Очень любили. Любили намного сильнее, чем раньше.

Но он вконец запутался. Он очень хотел чтобы она жила как королева. Хотел чтобы она ни в чем себе не отказывала, и у нее было все, что она пожелает. Но не знал каким образом, какими своими усилиями сделать это. Он был талантлив, имел огромный потенциал, но, к сожалению, этого было не достаточно. Конечно он искал… У него появились новые друзья. И очень скоро он почувствовал, что с ними легче. С ними не нужно было думать как, да почему. С ними создавалась иллюзия прекрасной беззаботной жизни. Ничего не нужно было делать, только собираться вместе и пить сладкий яд безразличия. А ей стало совсем тяжело. Она очень за него переживала, ведь он отдалялся с каждым днем все больше. Он перестал говорить слова любви, уехал в другой город, и казалось, если бы она не напоминала о себе, он бы и не вспомнил ее никогда больше. Она хотела вытащить его из этого ужасного места, ей было обидно и больно, но все старания были тщетны… Ведь чем больше она старалась, тем больше создавала вокруг себя «проблем», а ему это, в его новом окружении, было не по вкусу.

Он со своими новыми друзьями уезжал в другую страну. На день заскочил в ее родной город. Конечно, они увиделись. Она пришла провожать его на вокзал. И опять были слезы. Плакала только она. Просто не могла себя сдерживать. Настолько по нему соскучилась. А ему было интереснее общаться с ними. Он не хотел слез, не хотел теплых слов. Он уже привык быть один, и потребность в своей любимой постепенно исчезала. Он не дал ей дождаться его поезда. Практически силой посадил ее в такси и отправил домой. Ей было очень обидно, ведь они не виделись уже столько месяцев, она так его ждала, а он вот так вот…

И вот он уехал. Он не звонил. День, второй, третий, неделю… Раньше такого не было. Она пыталась дозвониться ему сама, но телефон не отвечал. Она пила горстями успокоительное, мало ли что с ним могло случится… Он мог бы хоть отправить смс, чтобы сообщить, что с ним все в порядке. Но ему видимо, было все равно. Ведь, там другая жизнь, там все легко и беззаботно, и не нужно ни за кого переживать.

За окном лил дождь. Она лежала одна в пустой комнате, неподвижно и беззвучно. Все ее тело пронизывал ледяной холод, который проникал всюду – пробирал до костей и заползал в душу. Рядом лежала пустая баночка из под таблеток. Она устала ждать. Он приехал через месяц и первым делом позвонил ей, но было уже поздно. Она устала.

наши мужчины

  • 03.06.08, 20:03
вот была в центре по работе с женщинами и подумала, а почему это с женщинами работают, а с мужчинами нет? в принципе, изначально понятно почему начали появляться центры именно по работе с женщинами... но сейчас, как мне кажется, мужчины нуждаются даже в большей психологической защите и поддержке... как оказалось, многие пары приходят на консультации и разводятся именно из-за того, что мужчина нынче безинициативен. оно и понятно, в связи со сменой ролей, мужчины совсем потерялись и не знают куда им бежать и как себя вести. вроде всегда воспитывали, что мужчина глава семьи, а на практике совсем не так получается... а они ведь более ранимые чем мы, и менее приспособляемые к новым ситуациям. так что стану взрослой, и введу новое направление в психологии, наверное)) открою первый в мире центр "психологической помощи мужчинам"))))

трудный способ бросить курить

  • 29.05.08, 18:18

не люблю такого делать конечно в заметках. но вот посмотрела новую масяню, куваев прямо передал мои мысли. поэтому не могу не дать ссылочку. может, кто-то не видел еще. http://mult.ru/projects/mas/mults/mult_197.html  приятного просмотра)))

проблемные семьи

  • 28.05.08, 15:03

писала контрольную по пихологии семьи. вот такую ситуацию предложили рассмотреть и найти пути выхода.

ситуация 12.

Состав семьи: муж (38 лет), жена (36 лет), сын (15 лет), дочь (14 лет), мать мужа (62 года), мать жены (60 лет).

проблема: энурез и симптомы анорексии у дочери, постоянные ссоры между детьми, трудности во взаимоотношениях между мужем и его матерью.

информация: последовательность в данном случае установить трудно, так как родители находятся в разводе, и семья живет очень разрозненно. Муж живет со своей матерью, сын живет с матерью жены, дочь живет с женой. Но оба родителя отметили, что у них постоянные разногласия по поводу воспитания детей, и они часто дают детям прямо противоположные указания.

так вот, я пока писала подумала, что эта ситуация ведь не просто так придумана. ведь вполне возможно ( и я в этом на 100% уверенна), что где-то такие семьи существуют на самом деле... короче, прониклась я как-то к этой ситуации. вот я будущий психолог вроде. вроде, должна в таких и похожих ситуациях помогать людям найти выход... всех помирить, успокоить, и принести мир в отношения... но почему-то на уме крутится только одно: в сибирь таких родителей, расстреливать при рождении... разве можно эту ситуацию как-то изменить...? если детей еще как-то можно попытаться наставить на путь истинный, то родителей, уже сформировавшихся личностей ну никак не переделаешь... и шо ж делать...? ужасно это все...)

p.s. хорошо, что войны нету...

обнимашки

  • 22.04.08, 15:59

девочки, девушки, женщины, те которые не были в детстве лишины отцовского внимания. скажите, а вас в детстве часто обнимали папы? меня в детстве обнимать было просто некому. а сейчас я придаю какое-то особое значение объятьям со стороны противоположного пола. я их очень люблю. для меня это намного важнее чем поцелуи, держания за руку, нежные взгляды и слова, и даже секс. я вот подумала, может, это из-за того, что меня в детстве "недообнимали"...? а вчера ездила к папе, и чего-то так захотелось чтобы он меня обнял... странное вообще желание...

или не я одна придаю такое большое значение объятиям..? тоесть может, это никак не связано с детством и папой...?

контроль над самыми любимыми

  • 01.04.08, 13:40

поняла сегодня важную веСЧь... вот я раньше всегда думала, что женщина, находясь возле мужчины никогда не должна ни в чем его ограничивать. ведь все свободные люди, и накладывать какие-то запреты глупо и не правильно... я так думала. но недавно выяснилось, что я таки ошибалась... если дать полную свободу действий, ничего хорошего из этого не получится... мужчина может попасть под дурное влияние (это как с детьми маленькими), и все, пропал человек... так что, совсем на коротком поводке тоже держать нельзя, но если вы заметили не ладное, каких-то подозрительных друзей, крутящихся вокруг вашего любимого и единственного, гоните сразу нафик! нечего в таких случаях в демократию играться…  

бороться и отстаивать

  • 29.03.08, 14:05

только что еще раз села и подумала про нашу продажную милицию, политиков и т.д. и пришла вот к какому выводу - проблема ведь не в них... а в нас. в гражданах этого государства. до тех пор, пока будут такие скептические мысли и недоверие, будет продолжаться вся эта лажа. например, если с вами поступили несправедливо, то подавляющему большинству будет легче дать взятку несоизмиримую с виной и спокойно поехать домой. хотя, правильнее было бы бороться за свои права, подавать в суд в конце концов. но нет. никто же не верит в справедливость, честность да и времени своего жалко. а очень зря между прочим... потому что даже когда всем этим продажным и не честным хотя бы намекаешь на то, что ты знаешь свои права, и готов их отстаивать, сразу как шелковые становятся.

так вот, к чему я веду... пока вот такая лажа в сознании нажих граждан будет продолжаться, будет весь этот беспорядок... когда сознательность вырастет, жить станет легче, и вас не смогут разводить на ровном месте как лохов... и еще, я уже об этом неоднократно говорила, но каждый народ достоен своих правителей. и это факт. не нужно пенять на всех, какие все кругом дураки, а вы один молодец на белом коне! если вас что-то не устраивает, боритесь, доказывайте. а если боитесь и вам жалко своего времени, то и помалкивайте... без вас самих, никогда порядка в этой стране не будет! вот.

"разруха, она не в клозетах - она в головах".

какая агитационно-патриотическая заметка получилась... сама от себя в шоке...))))

письмо Деду Морозу

  • 15.12.07, 03:47
впервые в жизни решила написать письмо Деду Морозу) впала в детство) встал вопрос куда слать. нашла два адреса в России. В городе Велий Устюг, и в городе Москва. а в Укране есть какой-то адресок? я вполне серьезно спрашиваю. и еще вопрос, ему только о материальных желаниях нужно писать, или можно и мир во всем мире попросить?)