Выпей "красную таблетку" -- выйди из политического Сумрака!

  • 22.10.12, 15:51
Морфей дістає з-під плаща різнокольорові колеса і протягує їх Нєо
Морфей: Візьмеш червоне – будєшь кльовим парнєм, підсядеш на тожє, шо і ми. Візмеш синє – будеш лохом конкрєтним, бо то крейда.
Неизвестный автор

Ты против Системы. Это  не кино и даже не «Матрица». Тут все сложнее….

Выборы уже совсем близко. Не ходить на них будет большой ошибкой. Но кому отдать голос? Однозначно, не за «пакращення», которым все сыты по горло. Может за оппонентов партии рагулей? Тут как бы есть выбор: Объединенная оппозиция, Свобода и УДАР. За «Уркаину Вперде» и КПУ не говорю, потому что за эти политсилы могут проголосовать только пациенты определенных клиник.
«Лучше ОО, чем гопники!», «При Юле такого не было!», «Противвсехи льют воду на мельницу ПР!», «В УДАРЕ собрались украинофобы!», «Свобода – проект партии власти!», «Оппозиция не может договориться!», «Какая это оппозиция? Клоуны!», «Юле – волю!», «Спасибо жителям Донбасса…!», и еще много-много лозунгов и политических мессиджей, которые можно услышать в эфирах или прочитать в комментах. Протестный электорат растерян, он не знает, кому отдать голос. И это выгодно рагулям!
Допустим, за Кличко, но из-за его спины выглядывает волосата рука одного из олигархов, близких к АП. За ОО? Но странно они защищали «мову» и откровенно сливали Юлю, а теперь пытаются делить ее власть, пока она в тюрьме. Перед президентскими выборами Юля и Яйценюк не хотели объединиться, в итоге проиграли оба. Альянс БЮТ и ФЗ априори нестабилен. За Свободу? Но кажется очень подозрительным, почему их лидеров так легко пускают на телевизионные эфиры. Очень подозрительно, что в их программных требованиях нет ни слова о европейской интеграции. Они дуют в одну дуду с рагулями, рассказывая о «внеблоковости». Все это разговоры про «неукраинскую власть» глупы и нелепы. 90% чиновников Львовской области – украинцы. Там не берут взятки? Не смешите мои тапочки, как говорил Рабинович.  Разговоры в духе «вижинемо жидву та кацапів, які паразитують на бюджеті, тоді заживемо як люди» просто абсурдны.
Мы интересуемся политикой только во время выборов. Политика интересуется нами постоянно. Нельзя назвать «активной гражданской позицией» холивары и срачи в тырнете. Силы и запал, растраченные на них, опять-таки выгодны рагулям и вообще нашему политическому классу, паразитирующему на словах «демократия», «свобода», «права человека» и «национальные интересы». Мы верим в доброго «царя» (или «царицу») «барина» или «вождя». Украинец хочет «сильной власти», которая придет и накажет соседа. Мы ждали «украинского Вашингтона», а получили безвольного пчеловода. Он выдал себя за отца нации, но оказался козлом-провокатором. Правы испанцы: кто выдает себя за спасителя, рискует быть распятым.
Нас просто использовали. Наша энергия только подогрела и укрепила Систему. «Вариантов нет, все воры и ублюдки, но нужно делать выбор. Так дальше жить нельзя, пусть придут другие. Будут хоть какие –то перемены», -- вздыхают мои знакомые.
Они не понимают, что уже сделали выбор. Они его сделали тогда, когда смирились  с произволом ЖЕКа, наездами налоговой или просто хамом-чиновником, которые без анализа мочи не дает свидетельство о смерти родственника или выписку из БТИ. Они сделали выбор, когда решили подмазать чинушу и получить нужный документ за 3 дня, а не за 30, как сказано в законе. Они попались на крючок, они и дальше будет платить за то, что им положено бесплатно.  Они в Системе.  
Систему породили две главнейшие социальные группы: олигархи и бюрократия. В 2010 году выиграл не Овощ, а Система отторгла Юлю, которая прежде была ее частью. Она слишком громко говорила о репреватизации, глобальном переделе собственности, но это отдельная история. Бюрократия родом из совка, ее «лучшие» черты не меняются со времен Щербицкого.  Поэтому нужно противостоять Системе постоянно. Это очень трудно, но нужно объединять усилия единомышленников.  Пример – ялтинская общественная организация «Поликуровская слободка». Люди добились уникального результата, они отменили договор аренды участка, на которой положил глаз один из украинских олигархов. Думаю, таких примеров по стране предостаточно. Когда люди выступили против Системы и она их не сломала.
Пора выпить “красную таблетку”:

1.      Престать быть хохлами, а быть украинцами

2.     Знать и уметь защитить свои права

3.     Не лебезить перед чинушой, пусть он начальник отдела, управления, министр или премьер. Ты его работодатель.

4.     Никогда не говорить «никогда», «некогда» или «завтра». Выбрось эти слова из головы, иначе похоронишь свои мечты.


«Правила для радикалов: практические примеры для реалистичных бунтарей» — социологическая книга американского общественного деятеля Саула Алинского. Написана в 1971 году.

Содержит изложение 12 принципов успешной организации ненасильственных общественных акций:

Правило 1. Власть – это не только то, что у вас есть, но и то, что враг думает, что у вас есть. Власть исходит из двух основных источников – деньги и люди.
Правило 2. Никогда не выходите за предел компетенции ваших людей. Это заканчивается неразберихой, страхом и отступлением. Знания добавляют твердости каждому (атакующие избегают вещей, в которых им недостаёт знаний).
Правило 3. Где только возможно, выходите за пределы ожиданий врагов. Ищите пути, чтобы усилить неуверенность, беспокойство, неопределенность (многие атакуемые теряются от не относящихся к делу аргументов, которые они тем не менее пытаются опровергнуть).
Правило 4. Заставьте вашего врага жить по им же сформулированным правилам. Если правило таково, что на каждое письмо необходим ответ, пошлите 30 тысяч писем. Вы можете уничтожить их этим, поскольку никто не может выполнить свои же собственные правила (подрыв репутацию атакуемого).
Правило 5. Осмеяние – самое мощное человеческое орудие. От него нет защиты. Оно иррационально. Оно приводит в бешенство. Работает как ключевой аргумент давления, заставляя врага пойти на уступки.
Правило 6. Хорошая тактика – эта та, которая радует ваших людей. Они выполняют ее без понукания и возвращаются, чтобы сделать больше, делать свое дело и даже подсказывать лучшие варианты (либерал в данном случае ничем не отличается от любого другого человеческого существа - избегает неинтересных занятий, но находит радость в тех, которые работают и приносят результат.)
Правило 7. Тактика, которая тянется слишком долго, становится волокитой. Не превращайтесь в старые новости (даже радикальному активисту бывает скучно - держите людей в состоянии взволнованном и увлеченном, организаторы должны постоянно находить новые тактики).
Правил 8. Не отключай давление, но и не переусердствуй. Если переборщишь в негативе, он станет позитивом, поскольку публика симпатизирует обиженным.
Правило 9. Ищи новые тактики, атакуй со всех флангов, не давая врагу шанса передохнуть, перегруппироваться и сменить стратегию.
Правило 10. Угроза чаще более действенна, чем реальная акция. Она рождает в коллективном уме атакуемой организации картины ужаса от возможных последствий и деморализует противника
Правило 11. Цена успешной атаки – конструктивная альтернатива. Никогда не позволяйте врагу набирать очки оттого, что вас поймали врасплох без решения проблемы. (Старая мудрость: если вы не часть решения, значит, вы часть проблемы. У активиста организаций есть повестка дня, и их стратегия - иметь место за столом, быть участником форума для сохранения власти).
Правило 12. Ухвати цель, заморозь ее и поляризуй (отсеки сети поддержки и изолируй цель от симпатий. Иди по следу людей, а не учреждений, людям быстрее причинить боль, чем учреждениям. Это жестоко, но очень эффективно. Прямая, персонализированная критика и осмеяние дают результат).

Анализируя политику, мы научились разбираться в сортах дерьма

“Хроническая болезнь” украинских демократов: они больше времени тратят на разборки меж собой нежели на противодействие оппонентам, рыгам и коммунякам. Насколько они лучше последних -- вопрос, действительно, щепетильный. Меня тут неоднократно обвиняли в “противвсихозе”. Многим сторонникам ОО не нравится такая риторика, но, увы, анализируя украинскую политику, мы научились хорошо разбираться в сортах дерьма. Рыги и комми власть нынешняя, ОО -- прошлая. Часть новых лиц можно встретить в Ударе и Свободе, но только часть. Где гарантия, что они не пойдут по сомнительной дорожке? Гарантий нет. Вообще, 100% гарантий дает только Господь, да и то не всем, но это отдельная история.
В списке обеих партий много людей, которые симпатии не вызывают. Но как ни крути для украинского парламента, в котором с 2006 года расклады особенно не меняются, это хоть какое-то обновление.
Что делать? У адекватного человека есть три варианта: а) отдать голос Удару; б) за Свободу, хотя мне не очень нравится риторика некоторых ее представителей, но в парламенте должна быть правая партия, которая будет уравновешивать коммуняк; в) испортить бюллетень, проголосовав тем самым “против всех”. Выбирать вам, дамы и господа!


Овощ не доволен как его встретили в Одессе. Крайние - дворники

Да, одесситы, вы плохо встречали своего Хозяина. Барин привык, чтобы ему руки целовали (в буквальном смысле)., а вы...



Дворники одесского района Черемушки потеряли работу из-за того, что "плохо встретили" Президента Виктора Януковича.

Как отмечают уволенные одесситы, которые работали в Жилищно-коммунальном сервисе дворниками, а также занимали другие должности, увольнения начались сразу же после визита в Одессу президента.


Чистку кадровых рядов сотрудников, новый начальник ЖКС объяснил тем, что президент "остался недоволен тем, как его встретили".

Лишившиеся работы одесские дворники написали коллективное письмо Януковичу.

«Уважаемый Виктор Федорович. После Вашего отъезда в ЖКС начались массовые увольнения. Сначала убрали начальника ЖКС Билюченко Оксану Анатольевну, затем начальников участков №№ 1, 2, 8, мастеров, сантехников, разнорабочих, а сейчас хотят и нас уволить. И все это потому, что как говорит новый начальник Панков Юрий Михайлович, которого нам прислали, мы плохо встретили Вас, и Вы остались недовольны. Если это так, Виктор Федорович, то Вы должны знать, что мы, простые люди, ни в чем не виноваты», — отмечается в обращении.

Авторы письма утверждают, что честно работали и старались, чтобы Президент остался доволен городом и их работой.

«Мы вымыли щетками асфальт по улице Космонавтов, красили фасады домов, работали с 5 утра и до глубокой ночи… Мы делали все, что могли, и не наша вина, что Вас обманули, выдав старый отремонтированный садик за новый. Да, люди смеялись, но причем здесь мы?», — пишут сотрудники ЖКС.

Они также просят Виктора Януковича о защите: «Мы просим Вас, Виктор Федорович, принять справедливое решение и защитить нас. Если в чем-то есть наша вина — объясните, пожалуйста. Если же нет, пусть отвечают те, кто этого заслуживает. Уверены, что Вам небезразлична судьба простых граждан, и Вы нам обязательно ответите».

Документы, приложенные к подписанному обращению, свидетельствуют, что всех уже уволенных рядовых сотрудников ЖКС «Черемушки» увольняли не по статье (это было бы никак невозможно) — они все как один писали «прошу уволить меня по соглашению сторон». Что, говорят, «очень гуманно»: при такой формулировке уволенный работник может стать на учет в центр занятости и начать получать пособие по безработице не через три месяца, а уже на восьмой день», — отмечается в обращении.

===
Выбрали своего харанта? ЖРИТЕ !

Вы не дождетесь Вашингтона

  • 19.10.12, 16:24

Пока украинцы ставят халяву и подачки выше правил цивилизованной жизни, к ним не придет мессия. К ним придет Янукович. И каждый раз будет вновь и вновь приходить.

Конечно, предстоящие парламентские выборы значительно отличаются с точки зрения логики момента от всего того, в чем приходилось участвовать украинскому избирателю. Еще недавно противостояние было между различными группами жуликов, использующими привлекательные лозунги для личного обогащения. Жулики и наперсточники, очевидно, никуда не делись. Только сегодня гражданину придется выбирать между теми, кто хотел бы, чтобы хрупкие завоевания украинской демократии были все же сохранены — пускай и в нашей дегенеративной форме, — и теми, кто последовательно работает на демонтаж украинской демократии. Вопрос только в том, понимает ли это избиратель.

У нас, как и прежде, голосуют за личностей, а не за программы, идеи, принципы, стратегию развития. Наблюдатели привычно отмечают, что рейтинг оппозиции мог бы быть куда выше, если бы во главе объединенного списка стояла упрятання властями в тюрьму экс-премьер Юлия Тимошенко, а не Арсений Яценюк. Многие с восторгом готовы голосовать за Виталия Кличко: популярный боксер превращается в новую надежду мечущегося в поисках поводыря электората. А вот Наталья Королевская оказалась отнюдь не так харизматична, как все тот же образец для подражения, Тимошенко, и в результате ее партия балансирует на грани прохождения в парламент, обижаясь на социологов.

[ Читать дальше ]

Сталинская "эффективность": убийства, принуждения к некрофилии

Сегодня мы попробуем пролить свет на кровавое событие, которое происходило в том числе и на нашей Житомирщине в жуткие 1937–1938 годы, при этом приобретя всесоюзный размах, известное как «Кулацкая операция». 2 июля 1937-го Политбюро ЦК ВКП (б) приняло Постановление «Об антисоветских элементах», где требовалось, чтобы в областях были обнаружены и уничтожены «кулаки и уголовники», которые отбыли сроки заключения и вернулись в родные места.



«СОЦИАЛИСТИЧЕСКИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА» НА УБИЙСТВО

Четвертого июля 1937 года в 22.20 всем начальникам НКВД и управлений НКВД была отправлена телеграмма Ежова под № 11926, где приказывалось «взять на учет всех кулаков и уголовников, осевших в вашей области, которые вернулись из мест лишения свободы, и тех, кто убежал из лагерей и ссылки. Распределить их на две категории: 1) самые вражеские элементы, которые подлежат аресту и расстрелу после рассмотрения их дел тройками; 2) менее вражеские элементы, но которые также подлежат аресту и ссылке в регионы, определенные НКВД СССР».

Территория республик, краев и областей делилась на оперативные секторы. По каждому сектору за пять дней до начала операции в бывших окружных центрах и других пунктах были созданы межрайонные оперативные группы. В УССР таких было 45. Во главе этих групп ставились ответственные представители областных управлений НКВД или начальники соответствующих горкрайотделов или окротделов. Аресты санкционировались начальниками межрайонных оперативных групп на основании материалов дел и согласовывались с районным прокурором. К участию в операции привлекался «проверенный» партийный актив.
Тридцать первого июля 1937 года Политбюро ЦК ВКП (б) утвердило приказ Ежова № 00447 от 30 июля «Об операции по репрессированию бывших кулаков, уголовников и других антисоветских элементов». Этот документ требовал осуждать бывших кулаков, криминальных преступников, представителей религиозных объединений, бывших членов политических партий, противников большевиков во время гражданской войны (белых) и бывших деятелей времен царизма к лишению свободы с отбываем наказания в лагере или тюрьме или к смертной казни.

«Лимит» жертв, установленный в Москве для Украины, составлял 28800 человек, в том числе по 1-й категории — 8 тыс. человек. При этом в приказе было подчеркнуто, что «утвержденные цифры — ориентировочные», и «если обстановка будет требовать увеличения утвержденных цифр», наркоматы внутренних дел республик должны будут подавать «мотивированные ходатайства». Благодаря этому был выработан механизм, побуждающий региональных руководителей НКВД к соревнованию за наивысшие показатели и вместе с тем давал центральному руководству инструмент дозирования репрессий.

[ Читать дальше ]

И человек сказал: «Я — русский». И Бог заплакал вместе с ним

Мы русские на мифы падки
Хоть землю ешь, хоть спирт глуши,
Мы все заложники загадки
Своей же собственной души.
Змею истории голубим,
Но как словами не криви,
Себя до ненависти любим
И не навидим до любви!

В степи, покрытой пылью бренной,
Сидел и плакал человек.
А мимо шёл Творец Вселенной,
Остановившись, он изрек:
«Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных,
Я есть твой Бог. Я всё могу.

Меня печалит вид твой грустный,
Какой нуждою ты тесним?»
И человек сказал: «Я — русский»,
И Бог заплакал вместе с ним.

Николай Зиновьев 

Кошмар этнологов))) Дагестанские авиалинии из Ливерпуля))))

  • 14.10.12, 19:58
Помню в универе этнология была одним из самых жопных предметов. Мне то повезло, получил пятерку автоматом, но ребята мудохались капитально: заучивали основные антропологические типы всех рас, языковые группы, всевозможные субэтносы, хозяйственно-культурные типы, показывали на карте, где живут алеуты, а где папуасы. Короче, страдней херняли. 

Глядя на эту хвоту, студиозы тут бы и выпалили: кавкасионный или средиземноморский тип европеоидной расы. А вот хрен!!!!! ))) 


Клоуны российского ЖЖ

Чего только не встретишь на просторах ру-тырнета: фрики, нищеброды, алкашня, гастарбайтеры, гомики и просто неадекватные люди. Теперь понимаю, откуда взялось слово "БЛОГАЛИЩЕ". Собственно, российский сегмент ЖЖ именно то. 

См. картинки. Очень приятная девюшька 





Знакомьтесь, Павлик 



Расшифровка скрина. Не думал, что будет так мелко на экране, сорри. Павлик пишет о себе: "Меня зовут Павлег. Мне 27 лет. Я задрот, нищеброд и девственник. Девки мне не дают. У меня очень маленький член, но по выше сказанным причинам, всем на это похуй. Я люблю котов, дрочить, и макароны с сыром. Так же люблю говорить людям в лицо - какие они мудаки, за что не редко бываю бит. Но с удивительной проницательностью, всегда оказываюсь прав. Имею потрясающий музыкальный слух и голос, поэтому если в каком-нибудь караоке-клубе города геморроя Москвы, вы увидите как толпа агрессивно настроенных граждан пиздит кого-то ногами и подручными предметами, не сомневайтесь - это непременно я. Пишу с ошибками, но анальных страданий по этому поводу не испытываю. В связи с прогрессирующей мизантропией, детскую мечту стать космонавтом, поменял на мечту пырнуть 95% населения нашего глобуса ножом. На столько уныл, что даже сам с собой не разговариваю. Много пью. Да что там, вообще практически не прихожу в сознание. Моя фотокарточка:"



Похоже в Эрэфии тихо сходят с ума....

Продолжение следует....

Гибель работников прокуратуры -- повод для радости?

  • 06.10.12, 09:48

В Киеве произошло ДТП с участием работников прокуратуры в результате которой погибли как минимум два человека, еще двое - травмировано. Об этом сообщает корреспондент Украинской правды с места аварии. На улице Боженко неподалеку от дома номер 40 произошло столкновение авто марки BMW иToyota Camry, а также Газели. В результате столкновения два человека, находившиеся в BMW, погибли на месте, еще двух увезли в реанимацию. На месте событий очень большое скопление милиции, сотрудников спецподразделения МЧС и Службы безопасности Украины. Представители правоохранительных органов не комментируют произошедшее и не сообщают никакой информации об участниках ДТП. Источники УП сообщают, что в одном из автомобилей находились работники прокуратуры. По данным очевидцев, именно BMW при движении выскочило на встречную полосу. Сразу после приезда на место событий милиционеры сняли номерные знаки BMW. Впрочем, очевидцам удалось записать номерной знак авто: АА 1811 АМ.

Комментарии на Корреспонденте (и не только там) полны радостных возгласов. Уже не первый раз замечаю: если погибают нардепы, высокопоставленные чины и прочие "хозяева жизни" уровень позитива в комментах просто зашкаливает. Не собираюсь никого осуждать. С одной стороны, это пошло и грустно -- высмеивать чужую смерить. А с другой, людей так достало покращення, которое ассоциируется с определенными социальными группами, что люди радуются любому негативу, который происходит с представителями этих групп.