хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Заблуждения и иллюзии.

Последнее время у нас как и в цивилизованном Сомали все кто не лень стали организовывать наёмные армии.Наверное найдутся желающие,но хотелось бы подкинуть пищу для размышлений.Пусть подумают.

1.Человек убивающий людей за деньги не просто наёмник,а наёмный убийца и на снисхождение расчитывать не может.В не зависимости от гражданства,вероисповедания и побудительных мотивов скорее всего он будет расстрелян на месте.После этого ему трудно будет донести,что он был расстрелян в плену,а не убит на поле боя.

2.Каждый рекрут думает,что смерть не для него,а для каких-то неудачников.Увы,так думают все и у смерти своя методика отбора и вы не повлияете на неё:она приходит за тем,кого выбрала,а не за тем кто неё хочет.

3.Некоторые думают,что их спасёт Бог.Но откуда у них такая уверенность?Может Он взвесив решит,что этот человек нагрешил на две жизни и отберёт единственную руками вражеского снайпера?Ведь тот может и не догадаться,что под гимнастёркой у вас чудодейственный амулет.

4.Военная форма,камуфляж.Тут такое поле для военных психологов и психиаторов,что можно потеряться.Давайте посмотрим на самые простые заблуждения.Если несколько человек оделись в камуфляж,это не значит,что стали жить и мыслить одинаково.Это только кажется.Вспомним межнациональные и другие проблемы СА,подумаем почему ОВД и НАТО не ввели единую форму и знаки различия.

 Далее для городских боёв камуфляж зачастую не лучшая маскировка,а человек выделяется.Кроме того человек в камуфляже делает жизнь противнику легче и веселее:человек в камуфляже сразу показывает,что он не гражданский и его можно и нужно уничтожать.

 Далее,многим кажется что камуфляж стирает индентификацию и противнику труднее выбрать тебя из толпы.Увы,часть стрелков противника лупят не задумываясь,а часть в того кого надо.В этом случае не затеряешься.Тоесть камуфляж не спасёт.А тот же снайпер из отделения выберет нужную цель,хоть и одеты все одинаковы,увы,это так.

5.Бронежилеты и каски.Многие получив их считают себя непоразимыми,чуствуют защищёнными.И лезут напролом к радости противника.Бронежилет сделан не для спасения дураков,а для снижения потерь у нормальных бойцов."Рэмбо" не ясно,какой уровень защиты обеспечивает бронежилет,они не понимают что в большинстве случаях в боях внутри населённых пунктов эта защита пробивается в большинстве случаях.Кроме того голова,руки и ноги не прячутся под бронежилетом,а они уязвимы:попали в ногу и ты не боец.Кроме того добивать упавшего не следует:это коллегам он сильный головняк,его надо ещё вытащить(не понеся потерь дополнительных),вылечить.Кроме того бронежилет весит,побегай в нём,теряешь силы и скорость.Не во всех случаях он подмога.Но обычно его носят всегда,жить хочется.Бронежилеты спасли жизнь многим нормальным бойцам,но способствовали смерти и увечиям куда большего количества идиотов.

6.Удобный интернет и связь на войне.Это только кажется,что повоевав днём вечерком пообщаешься по скайпу,полазишь по сайтам и обзвонишь родных.Если серьёзная заворушка,так электроснабжению будет всё,а ретрансляторы мобильных операторов и проводных интернетпровайдеров лягут.И мало того,что не сможете боем управлять(мобильники лучше армейских радиостанций),так и вечером заскучаете.Долго в игрушке на телефоне не поиграете-где ж их заряжать.В первую очередь амеры забрасывали средства связи,но не интернет-средства.

7.Оружие.Вот это точно средство для борьбы с дураками:получив его дурак храбреет,чуствует себя крутым и неуязвимым больше,чем в бронежилете.Ему кажется,что всё в его руках.Вооружённый дурак прёт напролом и думает,что если хорошо стрелял в тире,то он врагов кучами отстреляет!Побегал,дыхалка сбилась,упал пару раз,напарника убили да ещё стреляет противник!Ну совсем охренел!На войне дело не дураки решают,их с обоих сторон много,а нормальные 10*-15% людей.Вот для них стаи вооружённых дураков лёгкие цели и не сложная забота.И они немножко соображают,что стрелять надо думая,а не во всё вокруг,это не добавляет шансов.

8.Идеология и деньги.Они греют,но не дают дополнительной защиты.Через время если серьёзная заваруха,у каждого нормального человека включается инкстинкт самосохранения,да уже ты в деле.Потому думать надо раньше.

9.Только счастье впереди.Надеяться,что убив некоторое количество сограждан за деньги хорошо заживёшь,как минимум глупо:останется ли страна твоя,да и не завалит тебя сын убитого тобой человека лет через десять?Гражданская война не за 10,не за 30 лет не забывается.

10.Тактика.Тут мы немножко вовращаемся к теме камуфляжа:вы одели 10 человек и быстренько их обучили.У моряков есть термин сплаванность,у авиаторов-слётанность.А тут вы если научили подразделение согласованным действиям,лапки не складывайте:это хорошо для мирного времени,на войне надо кое-что ещё.До этого ещё не скоро доберёшься-выбивать людей быстро будут,ротация пойдёт и через годик понимание прийдёт,да и после этого сложно будет.И тогда станет понятно,как готовить новобранцев,если они будут.Тогда станет уже ясно,какого элемента не хватает в оснащении.

-------------------------------------------------------------------------------------------

Так что тем,кто собрался в наёмники совет подумать:а оно надо?

3

Коментарі

124.04.14, 00:02

Грамотно излагаешь, бродяга.
Правда коротко слишком - мысль недотягивается и обрывается. Тут каждый пункт разложить бы надо.
И добавить итоговые.

    224.04.14, 01:21

    А я при чем?

      Гість: Дед Женя

      324.04.14, 02:26

      Хорошо написано - легко понимается.

        424.04.14, 07:13Відповідь на 1 від RomahaN

        Грамотно излагаешь, бродяга.
        Правда коротко слишком - мысль недотягивается и обрывается. Тут каждый пункт разложить бы надо.
        И добавить итоговые.
        Коротко.Если развернуть,доброжелатели настучат модерам,что я боевиков обучаю.
        Эта заметка скорее предупреждение и повод для раздумья.Итоговые есть,кстати п.10 очень важный:в большинстве армий мира увлекаются тактическими приёмами и не учат личный состав выживать.А до обычного солдата не сразу доходит,а ведь не зря одни проходят всю войну,а другие гибнут в первом бою.

          524.04.14, 07:59Відповідь на 4 від ГуккуниУэддей

          Под итоговым я имел в виду другое.
          То что человек навсегда и безвозвратно теряет свое "довоенное" состояние. В психике происходят такие подвижки, которые позволяют делать немыслимые в мирное время вещи.

            624.04.14, 20:46Відповідь на 5 від RomahaN

            Вопрос понял,попробую изложить,хотя еле с работы приволокся:заказов куча,деньги попёрли.Только расскажу от живых людей,а не из википедии.

              724.04.14, 20:47Відповідь на 2 від Vivyenn

              А я при чем?Ты из Киева.Ну шоб не пригодилось и ты понимала толпу.

                825.04.14, 00:13Відповідь на 7 від ГуккуниУэддей

                Я не пойму ее никогда

                  926.04.14, 09:25Відповідь на 8 від Vivyenn

                  Я не пойму ее никогдаИ хорошо.

                    1026.04.14, 09:26Відповідь на 5 від RomahaN

                    Под итоговым я имел в виду другое.
                    То что человек навсегда и безвозвратно теряет свое "довоенное" состояние. В психике происходят такие подвижки, которые позволяют делать немыслимые в мирное время вещи.
                    Ладно,изложу,только с живых людей,а не из Вики.