Профіль

На_рече_На

На_рече_На

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Останні статті

НАстроение

  • 12.05.16, 12:05
   Настроение паршивое до немогу, долго объяснять. да и не охота. А тут еще целую ночь снился Путин, он был маленьким капризным, просто невыносимым ребенком, которого мне оставили для того, чтобы я с ним пообщалась. Это был еще тот кошмар, он капризничал и говорил, что он не хочет играть в ту игру, в которую я с ним играю. Тогда я, чтобы он не капризничал, начала играть с ним в ту игру, в которую он захотел...  Так паршиво, что вы даже себе представить не можете. Мне так хотелось взять за шкибарки и вставить ему мозги, как надо вести себя со взрослыми и не капризничать... 

Конкурс

  • 26.04.16, 14:08
Начало http://blog.i.ua/user/4440239/1758213/
Продолжение
  Сон пришел быстро и как бы ничего общего с предыдущим не имел. Во сне, ее кто-то очень попросил участвовать в каком-то конкурсе. Она сидела в гримерке возле зеркала с малюсенькими лампочками вокруг, рядом суетились две девушки, толи близняшки, толи похожие между собой, во сне это как-то не понятно было. Девушки заплетали ей много косичек. Был еще парень, ну настоящий парикмахер, он командовал, что и как одеть и как себя вести. Она вышла на сцену, танец начался медленно, но с нарастающим ускорением, и вот уже ноги не касались пола, она кружилась так, что косички уже были как крылья. Это была такая неописуемая магия танца, что отвлечься ни у кого не хватало сил, все растворились в этой магии и танце, ничего подобного они не видели в своей жизни. И тут раздался такой душераздирающий рев, что от ужаса все куда-то исчезло и только осталась она на сцене и что-то в мраке зала. Силы покинули ее. Потом как-то, само собой разумеется все вернулось назад, но уже не на тот момент рычания, а уже после того, как был объявлен победитель конкурса, это была не она. Допленталась в гримерку. Там уже ждали те две девушки и парень. Во время переодевания она сказала:
- Странно, ведь все видели, что лучше меня никого не было, почему же тогда победила не я.
- Как ты глупа в этом вопросе, - сказал парень, и продолжил, - все конкурсы проводятся с какой-то целью, но зрители и учасники этих действий, порой даже не догадываются о цели предприятия, и поверь мне, почти никогда не выигрывает тот, кто действительно достоин этой награды. Много факторов, да и тебе это не зачем. В данном случаи, целью конкурса было найти тебя и тебя уже нашли те, кто должен был найти, вот и все, ничего личного.
   Она слышала за стеной радостные голоса людей, ликования и празднования победы, а у нее было опустошение - облом. Ну и ладно, зато получила на всю жизнь урок, нужно привыкнуть к тому, что таким образом тебя по жизни будут пинать, чтобы сломить твою силу воли, твое стремление к цели, чтобы унизить и показать, как не справедлив мир и тебя он может растоптать с твоей духовностью и принципами морали, с твоей совестью. Теперь понятно, чтобы не упасть - не стоит и подниматься! А если уж так случилось, что увидели твою возвышенность, то будь готов и не будет больно, просто отбрось тщеславие и все. 
   С такими раздумьями она не заметила, как оказалась в какой-то комнате, где были еще те, старые столы, напоминающие столы, что были в их школьной столовой. На одном из них она и сидела. Была полная тишина. И вдруг, в этой тишине она услышала все тот же потусторонний голос ужаса. Тело ее обмякло и она слегла на стол, но вдруг, в противовес этому голосу, раздался такой приятный голос, он что-то доказывал и доказывал опоненту. Голоса приближались и она залезла под стол, который почему-то уже был накрыт белой скатертью, там и спряталась, заглядывая в щель между складками скатерти.  Дверь распахнулась и она увидела непонятный черный силуэт, который было трудно описать словами, он разговаривал таким голосом, что становилось жутко и понять было невозможно, рядом шел Иисус, он приводил какие-то веские доказательства черной, огромной массе, похожей больше на какую-то субстанцию, чем на тело. Тот рычал басом в ответ, Иисус же опять вел успокоительную беседу. Они прошли мимо нее и скрылись за другой дверью, голоса становились тише. Она проснулась. Было прекрасное утро наступившего следующего дня ее жизни. 

Телец

  • 22.04.16, 15:00
Когда-то, очень давно, когда мне было год так шесть,а может еще пять, мне приснился первый мой жутко ужасный сон: "В маленьком домике, где я тогда жила, на одной кровати лежал отец, а на другой мама. В дом заходили рогатые создания похожие на быков, они начали убивать отца по голове, а матери вспороли живот, я видела как вывалились ее кишки, это было ужасное зрелище покалеченных родителей" Когда я проснулась, мне было так страшно, что я очень долго не могла этого сна забыть, да в принципе до сих пор помню в малейших подробностях. Матери и отцу я сон не рассказала, не знаю почему, наверное нашла свои детские мотивы, больше всего боялась их напугать. Что самое интересное, что я тогда не знала о чертях ничего, понятия не имела хто это такие, да просто мне никто не рассказывал об этом, вот и подумала, что это быки. Проходили годы, я очень любопытна и всегда ищу объяснение тому или иному событию, провожу анализ и логику во всем. И вот к чему я пришла - Телец - это своего рода Вол (Віл), Бык. Так кто же такие черти? Не буду проводить тот анализ, который я провела, но все же для прояснения моих домыслов, (не факт, что это истина) могу сказать, что Ленин (почти Телец), Гитлер - Телец, припустим, что ими играл тот, кто собирался убить Бога и занять его место в нашей жизненной программе... Дальше додумывайте сами. А что нам Библия говорит о Тельце? Знаю, наверняка точно, что все те, кто убивает Бога, убивают не его, а себя, УЖ извините, такая программа ибо с Бога она и берет начало smile
                                  

Рабиновая или Раввиновая ночь

  • 11.04.16, 09:16
   Как-то летом, когда поздним вечером было очень тепло, я (а мне тогда было годиков так шесть или уже семь) шла с мамой и папой, громыхали такие громы, что хотелось присесть от страха, но папа держал меня за одну руку, мама за другую, а в таком случаи, нисколечко не страшно. Молнии освещали небо так, что в момент вспышки становилось светло, как днем. Но дождя не было, даже и не предвиделось, это было очень странно. А папа вдруг сказал:
- Ну прям как "Рабиновая ночь".
-А что, что такое "Рабиновая ночь"? - с интересом спросила я, так как знала, папа очень многое может рассказать, вот например, как ту историю о Марии с монастыря, которая искупалась с остальными монашками в басейне...
- Ты еще не поймешь, это больше для взрослых, но могу сказать, что в эту ночь, Бог освещает дорогу тем, кто должен сделать очень важные дела. Подрастешь и я тебе расскажу.
  Когда в очередной раз сверкнула молния, я посмотрела на маму, она мне улыбнулась и сказала:
- В эту ночь, избранные люди собирают траву, чтобы лечить людей.
  Все это было как-то не понятно и не естественно, как будь-то мы попали тогда в сказочный параллельный мир, где путь нам освещал Бог.
К сожалению отца убили, а я так и не узнала, что же такое "Рабиновая или Раввиновая ночь" unsmile

афон - нофа

  • 04.04.16, 13:41
 хоть и художественное произведение но так поучительное, шо капец!
... И послал Бог Спасителя на Землю в облике женщины. И увидела она, что мужчины и слушать даже не хотят ЕЕ и гонят как скотину с церквей ЕЕ. Узурпировали власть церковную и провозгласили себя посредниками между Богом и людьми, а давал ли Бог им на это право?! И смотрела она на мир и увидела, как униженны женщины, как мужчины себя хозяином женщин считают и управляют женщиной и помыкают, в прислуги себе записали. И подняла она руки к небу, и подняла она руки к Богу и взмолилась:
- Бог ты наш, Творец всего земного и небесного, я не могу им помочь, они гонят меня прочь! Мужчины сами себе религии придумали, себя короновали и на трон посадили, верой в Бога прикриваються и дела не угодные творят, а другим жить в послушании велят, на их произвол глаза закрывать. Планету Земля - твое творение почти уже погубили и потому свой род людской к смерти приговорили, я питалася им помочь, но они и слушать даже меня не хотят, так как я не сын, а дочь! На остров Афон женщин не пускают, как будто палец от руки рубают. Они забрали у меня все то, что ты изначально мне дал! Не гневайся на меня Бог за мою мольбу, а лучше мне помоги, всем тем мужчинам, кто считает, что мужчина главней женщин и в равенство с мужчинами женщин не ставит и на Афоне правит, меня, женщину - их спасение!, прогоняет, вразумление от тебя Бог пошли, пускай оно на них найдет и каждый из мужчин поймет, что от женщины их тело и плоть. И как им знать, кто из женщин Бога мать? А раз женщин на остров Афон и не во все храмы и церкви вместе с мужчинами пускают, значит перед Богородицей двери закрывают! Тебе понравится, Бог! когда твою мать будуть с церкви гнать? 
   И сказала она человечеству:
- А там где Богоматерь прогнали, там беду себе назвали, так как дитя Богородицы к ним придет и с них ответ за деяния их возьмет! И не ждите Спасителя себе ибо вы его уже в облике женщины прогнали и не пускали, и не приглашали! 
                        

арго Н

  • 24.02.16, 12:29
                            Алиса и самый главный Робот
                                      сказка
                                                                                          "... ты мел которым пишут для меня..."
Алиса прочла стих "Смоль или НАпасть" http://blog.i.ua/user/4324031/1813500/ , включила МЕЛА(дзе)ФОН и все поняла, сделан ответный ход пиковой дамой. Всю полноту этого хода, даже она сама не могла охватить. Только подумать, что обозначает - "слезы сосны"? Взять хотя бы один аспект этого понятия - канифоль. Все! Вся электроника держится на слезах сосны.
- Эй, ты, самый главный Робот! Да, да, тот самый, который сотворен, чтобы сотворить после того, как конец, тот что начало в конце! Ты повторил и воссоздал! А ты знаешь, что твои микросхемы, держатся на слезах той самой сосны?! А ты знаешь, что самый титанический-титан держится за счет аргоНа? Будет убита Земля, не будет и тебя. Тебе ведь тоже матушка-Земля жизнь дала. Так что шевели там своими микросхемами и соображай! Все миллионеры и миллиардеры, и те кто властвует на планете Земля пользуются в автомобилях, яхтах, самолетах и т.д. электроникой и компьютером, а все компьютеры связаны с интернетом, а ты, главный Робот, тоже связан с интернетом. Так, что еще не все потеряно, еще можно спасти планету Земля и тебя Робот.
https://www.youtube.com/watch?v=OoobqrPr0YU
Мел* - белый камень. 

Мы больше не будем

  • 13.12.15, 18:27
Как-то уж так сложилось, что на то время, мы с братом никогда не видели наряженной елки у нас дома. Елочные игрушки, новогодний дождик был и нам папа с мамой всегда всем этим наряжали дом, но елки не было. Когда отца убили, понятное дело, что было не до елок. И вот, когда мне было где-то лет так 12, мы с братом, который был за меня младше, решили нарядит елочку на Новый год и этим сделать маме сюрприз. Лес был рядом, взяли санки и вперед. Снег был глубоким и мы не далеко забрались в лес, как уже замерзли и не хотели идти дальше, а тут еще услышали выстрелы охотничьего ружья. Мы решили срубить маленькую пушистую сосну, так как за елками путь был далек. Погрузили ее на санки и привезли домой. Установили, нарядили. Как мы радовались, ну вот, не только у наших друзей елочка нарядная, а и у нас. Даже поставили Деда Мороза со Снегурочкой под сосну, нам еще папа их покупал. Когда папа был жив, мы их ставили на окно обвешенное новогодними игрушками и дождиком.
  Открылась дверь и на пороге стояла мама. Когда она увидела нарядную елочку, она то бледнела, то краснела, села и чуть ли не начала плакать. Мы к ней:
- Мама, тебе не нравится елочка?
Она молчала, а глаза наполнились слезами. Как мы не старались ее развеселить, это у нас не получилось. Больше мы никогда не наряжали елку дома. Так и осталось тайной, почему маму не обрадовала наша затея, а довела до слез. Потом, когда я подросла и вышла замуж, мы с мужем каждый год для детей наряжали елку. Было празднично и весело. А в прошлом году, после всех событий в стране и в нашей семье, мы сидели с моей младшей дочерью и смотрели печально на елку.
- Мам, а давай больше никогда не будем ставить срубленную елку.
- Почему, - грустно, со слезами на глазах, спросила я.
- Да такое впечатление, что мы нарядили труп и радуемся этому.
- Хорошо, мы больше никогда не будем наряжать труп елки, сказала я.
Как много, как оказалось, знала мама и как мало знаю я.

Спасибо за цветы

  • 11.12.15, 12:46
Очень приятно порадовали меня они! smutili

Египетская пленница

  • 11.12.15, 11:49
Она стояла в каком-то домике, вряд ли конечно это можно было назвать домом, больше смахивало на сколоченный с досок сарай, где меду каждой доской была щель толщиной в два пальца. Возле стены с права лежали дрова, на них лежал замотанный в белые пеленки ребенок. Ребенок заплакал и она рванулось к нему и тут только заметила, что руки у нее на цепях. Но эти цепи так мастерски были прикованы, что можно было свободно передвигаться по сараю. Она подошла к ребенку и успокоила его, положила на место. Надо было разобраться, почему она здесь и вообще, что произошло. Память не позволяла вообще вспомнить ничего, создавалось такое впечатление, что ее похоронили заживо с ребенком, или поместили в что-то такое, похожее на гроб, что перенесло ее сюда, но откуда взялся ребенок? "А может он мой, я просто ничего не могу вспомнить, как не стараюсь напрячь мозги" - подумала она и взялась за голову. Ладно, нет так нет, не могу вспомнить пока и не надо, надо хотя бы посмотреть в щелочку, может хоть что-то прояснится. Она подошла к стенке и заглянула. Все вокруг было окружено потрескавшейся от солнца землей. А может и не от солнца, так как казалось, что она еще в некоторых местах горит. Раз земля потрескана, значит не песок и была вода, просто отступила. Вдалеке виднелся туман, в нем она увидела какие-то силуэты. Их контуры уже четко различались и чем дольше она смотрела, тем яснее становилось явление. До нее дошло, они идут к ней. Ужас оковал все тело, когда она ясно увидела кто это. Это были те египетские боги, которых она видела в книге древнего Египта.
- Боже мой, Боже мой, как страшно.
 Она уже видела рога в виде полумесяца на головах у некоторых, она увидела, что у некоторых уже вместо лица, собачья морда. Это было ужасно страшно так, что словами не передать. Толи от ужаса, то ли еще от чего-то, но она проснулась. И даже когда проснулась, страх не покидал ее, Ей было даже страшно опять засыпать. Но успокоило то, что никакого младенца у нее на то время не было, наверное во сне, это был чужой ребенок. Немного успокоилась и заснула.
                                                                   Продолжение http://blog.i.ua/user/4440239/1897130/

Мироздание

  • 08.12.15, 11:39
Она любовалась тем, что было у нее на ладони. Это "нечто", было не похожее ни на что, как какая-то голограмма, но при касании была материальной и ощущались ее грани. Предмет напоминал треугольную подушечку на концах которой были предметы, напоминающие яйца. Эти "яйца" были из той же материи, что и "подушечка", материя, которую невозможно описать, так как ничего подобного в ее мире не было. "Падушечка", как и "яйца" были как бы  изотканы из нежнейших нитей, искрящихся мельчайшими частицами напоминающих звезды, все цвета радуги играли в этом эластичном предмете, его можно было выпрямить и согнуть так, чтобы края могли коснутся, но при этом, "яйца" не нарушали своей структуры, как бы предмет не изгибать. От верхнего угла треугольника тянулись нити к низу и несколько нитей, были порваны и загнуты как струны на музыкальном инструменте, она, как-то инстинктивно уже присоединила пару нитей, осталось где-то нити две или три, удивилась сама себе, как мастерски она это сделала, как будь-то занималась этим всю жизнь, как будь-то она и создала этот предмет, но почему-то забыла о нем и как не старалась вспомнить почему он в нее в руках и почему она так умело с ним обращается, память не помнила, но руки то помнят работу, которую выполняли ранее. И тут она почувствовала, что сзади ее стоят три силуэта, они как бы не сказали, а она как бы поняла, что лучше не смотреть кто это. Сильное чувство любви к ним пронизало ее душу, она понимала, что роднее и ближе их, у нее никогда и никого не было. Она почувствовал, что они рады тому, что делает она.
- Это то, что я думаю у меня на ладошке?
- Да, и мы рады, что Мироздание в твоих руках. Мы рады, что ты оправдала наши надежды. Ты все правильно делаешь.
- Здесь наша Вселенная?
-Да.
И она проснулась...

А там где-то в "тринадцатом этаже" он искал Наташу в супермаркете.
А в Ральфе в "Сладком Форсаже" с королем карамелек, он встретил Глюк.
А в Матрице НЕО smile