Профиль

На_рече_На

На_рече_На

Украина, Киев

Рейтинг в разделе:

Последние статьи

Друге пришестіє

  • 03.09.18, 13:13
                                      Доробок до фантастичного оповідання "Друге пришестіє" 
                                                              ...Народилася я на паску під дзвін дзвона і крики людей: "Христос воскрес!" І дана мені була Аврора...                                                                                                     (звезда утренняя, но ее переименовали, заметают однако следы, заметают... lol ) 
...Їй дуже хотілось їм крикнути:
- Люди! А чого ви чекали від другого пришестія? Чи ви з повна розуму? За два тисячоліття так і не зрозуміли, що перше пришестіє було щоб спасти ваші душі, а ви навчились їх рятувати? 
   Як же ж було погано їй на душі. Що зробили ті, хто мав навчити людей врятувати свої души!!! Втоптали все те, чого їх навчав в багнюку. Дуже, дуже пече в серці, та що поробиш, друге пришестіє, то вже для того, щоб спасти Землю, те творіння Бога, яке було платформою для всього живого. А буде платформа, то людство знову можна буде створити, при цьому врахувати помилки.
- А що ви хотіли, а що ви ждете від мене? Милості та спасіння? А що ви робили ці дві тисячі років? Чого ви ждали? Що Бог допустить знищення того, що він з такою любов'ю створив, знищення Землі? Ні, дорогенькі, він віддав людству своє творіння і як ви тут дохазяйнувалися? Я розумію, що кожен відповідає за те що маємо, але за що можна притягнути раба до відповідальності, якщо йому дав роспорядження його рабовласник? Ось так і в ваш час, яке обвинувачення може бути для народу, якщо він виконує волю влади? Так що ВЛАДА НА ЗЕМЛІ, друге пришестіє, це суд над вами, над тими, хто дохозяйнувався!!! Та правда в тому, що де рубають ліс, то там і тріски летятьtears . 
   Ось, що вам дав Бог / і як ви допанувались? Влада ж була на Землі ваша, людська! Бог побачив як ви можете і йому це не сподобалося! І зауважте, що влада до нині була чоловічою, а жінки так, допомагали, так що і відповідальність буде нести в основному чоловіче населення! І смішно, і грішно, та мабуть годинник для чоловіків зупиниться на "пів шосту" podmig lol. Так так, я ж з гумором, знаю, ви це полюбляєте smile. Але це так, припущення, кара, яка буде, відома тільки Богу. unsmile
   ПАМ'ЯТАЄТЕ: І сказав Бог: Створімо людину за образом Нашим, за подобою Нашою, і хай панують над морською рибою, і над птаством небесним, і над худобою, і над усею землею, і над усім плазуючим, що плазує по землі.
27 І Бог на Свій образ людину створив, на образ Божий її Він створив, як чоловіка та жінку створив їх.
28 І поблагословив їх Бог, і сказав Бог до них: Плодіться й розмножуйтеся, і наповнюйте землю, оволодійте нею, і пануйте над морськими рибами, і над птаством небесним, і над кожним плазуючим живим на землі!
29 І сказав Бог: Оце дав Я вам усю ярину, що розсіває насіння, що на всій землі, і кожне дерево, що на ньому плід деревний, що воно розсіває насіння, нехай буде на їжу це вам!
30 І земній усій звірині і всьому птаству небесному, і кожному, що плазує по землі, що душа в ньому жива, уся зелень яринна на їжу для них. І сталоск.
31 І побачив Бог усе, що вчинив. І ото, вельми добре воно! І був вечір, і був ранок, день шостий.
 
27 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя, – вам сие будет в пищу;
30 А всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
31 И увидел Бог всё, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой
 
Ви готові? Понеслося! 

Отрывок из Откровения Иоанна Богослова. Глава 10.
   И Ангел, которого я видел стоящим на море и на земле, поднял руку свою к небу 
6и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и все, что на нем, землю и все, что на ней, и море и все, что в нем, что времени уже не будет; 

Невеста Жениху

  • 09.08.18, 03:11
    Я полностью отдаю себе отчет о глупости того, о чем хочу написать, но так хочется этот бред выплеснуть.
  И так: 

                         Невеста Жениху (ответка на сон http://blog.i.ua/user/4440239/2237601/#p1)
   -Не знаю как там у вас, Бог, нам этого знать не дано, но у нас, когда парень чувствует симпатию к девушке и хочет стать ее женихом, начинает ухаживать за будущей невестой, дарит подарки, балует вкусняшками, они путешествуют. Он старается угодить избраннице, вызвать у нее симпатию к себе. Этот период у нас называется "Цветочно-конфетный". 
  Вот тут то я и подумала, и прикинула, если жених такой знатный, то и масштаб конкретный, а кто у нас такой балованный конфетами и вниманием? И все, понесло меня в фантазиях, ох как же их много любимчиков цветочно-конфетных! И представила я себе в подвенечном наряде у Бога его любимчиков, первого конечно Путина в фате и свадебном платье с букетиком, потом Медведева, Трампа, Гройсмана, Ахметова, коротче, перебрала всех пупов мира сего, Меркель ничего так, даже до Ким Чин Ына дошла, но все таки кому даровано много конфет, так это Порошенку, (ну и симпатишный он в фате и подвенечном платье lol rofl ) у него таки да, конфетный период, плюс отдых по заграницам и все на самих дорогих курортах, все чего душа забажае, о! кого балует своим вниманием Бог, вот к кому заигрывает. Так что, это им надо готовить фату, это они Невеста, а мой сон пустой, он не вещий. Как говорится: "От ворот поворот!" angry 

Фиона*

  • 08.08.18, 01:03
 Чего-то вспомнилось 
Может помните мою "Фионочку"  - это так давно было unsmile Как же я любила этот мой блог, как же я жалею, что его удалила tears

Жених Невесте

  • 07.08.18, 02:57
  Вот и выросла моя доця к тому, чтобы спровадить меня спать в другую комнату, говорит храплю, мешаю спать. Таки наверное не только дочь стала взрослее, а и я постарела, раз храпеть стала, а ведь ранее никогда по жизни не храпела, печалькаunsmile . И по скольку я перетащила свою кровать на новое место в соседнюю комнату, то и перед сном произнесла: "Пусть на новом месте, приснится жених невесте". От жеж я умею вляпаться во всякое такое по жизни tears, знала бы шо приснится, фиг бы загадала на этот сон. И так, приснилось мне, что иду я между пятиэтажных домов и на встречу мне попадаются люди, которых я раньше, ну по крайней мере в этой жизни, никогда не встречала, но когда я проходила мимо их, они меня окликали по имени и говорили: "Ты меня помнишь?", я махала отрицательно головой и не останавливаясь шла дальше, очень много я так прошла и тут, в очередной раз, меня окликнули по имени, я остановилась, шагнула назад и стала на против мужчины, он сказал: "Ты меня помнишь?", я всмотрелась в него повнимательней, на меня смотрел мужчина похож на образ, который рисуют на иконах "Бога Отца", но было небольшое отличие, он был одет в белую майку, на которой был косой разрез начиная выше пупа и доходящего до сердца, в этом разрезе майки виднелась затянувшаяся рана и я во сне понимала, что эта рана от копя, хоть рана и была затянувшаяся, но на ней еще не отпала застывшая кровь, я так же заметила, что и на белой майке были старые пятна крови, что-то типа напоминающие те, которые на плащанице. Он пристально смотрел мне в глаза, а я его не могла узнать, хоть и смотрела долго. Что-то типа сошедшего с икон, но никак не с реальной жизни. Проснулась. Дня три ходила злая, как пантер. Ну, сами подумайте, если это таки тот, на кого я подумала, то как можно мне его полюбить? Если он таки мой жених, то я не смогу, нет нет, никак не смогу его полюбить, ...сделать мою жизнь адом! Может кто-то и любит тех, кто издевается над ними, но только не я, даже если учесть то, кто Он есть, нельзя любить человека только за его положение в этом мире, я так не могу, я бы смогла полюбить... но если бы моя жизнь была прекрасна и Он сделал ее такой, то мне бы захотелось и ступить в вечность с этим, а так? Да у меня есть куча знакомых потенциальных типа "невест", которые ходят в церковь и целуют ему ноги не смотря ни на шо, нельзя что ли среди них выбрать себе покорную терпилу? Вот в таких мыслях, а то и хуже того, я проходила три дня. А потом отругала себя: "От, дурочка, это же просто сон, мозг проказник!" lol smehИ успокоилась. Но не тут то было, снится мне сон, что открываю я бланк телеграммы, а там прописью, чернилами написано; "Ты точно моя". Проснулась. Абзац. Просто не заморачиваюсь. Мало лі: "Дурне спить, дурне і сниться" smile

Ловцы мозгов

  • 20.07.18, 18:49
   Пробежалась по блогам и поняла, что не только по телику, а и здесь, активировались ловцы за мозгами. На секунду задумалась: "Почему?", (Я, как бы логик и аналитик по содержанию, хошь не хошь, а мозги сами начинают анализировать, когда видят какую-то системность, хоть я их и не прошу podmig lol). Ответ в секунду сам собой нарисовался - СКОРО ВЫБОРЫ!!! Жители блогов, вам имеют мозг, особенно Еговы и московское православие. Сам московский патриарх Кирилл, который благословил Путина отобрать у нас Крым и теперь благословляет русских солдат убивать наших украинских защитников родины к этому приложился. Теперь в московском патриархате будут вести агитацию за того, кого видит Путин у власти в Украине. Еговы будут за того, кого видит США у власти в Украине. Люди! Не идите на поводу у ваших духовников, они имеют ваши мозги, думайте сами! 

то, чего не понять

  • 19.07.18, 21:52
  Предисловие к написанию
   По скольку днем жара, то пришлось консервацией заниматься ночью, и как-то это так затянулось, а потом еще захотелось накрошить шестилитровую кастрюлю окрошки, в итоге легла спать в шесть утра, ласково приветствуя солнышко. И что характерно, проверенно уже не однократно, если я ложилась спать с восходом солнышка, мне всегда снились шедевралные сны. Ученые утверждают, что сны, это фантазии нашего мозга и они связаны с тем, что нам пришло уже видеть в реале. НЕТ! Я не согласна, я в своих снах вижу то, что в реальной жизни не увидишь. Поскольку пересказывать сон не интересно, то я его вам подам в виде зарисовки к фантастическому рассказу, мож как-то Бог даст и мне удастся все мои черновые написания собрать в кучу и написать наконец-то этот фантастический рассказ. 
                                 Таинство зарождения жизни нового человека 
   Он был очень влиятельным человеком, его власти не было границ и если в кого-то возникали серьезные проблемы и человек не находил решения, перепробовав все возможные варианты последней инстанцией был он. И вот сейчас сидя за праздничным столом в хорошем расположении духа, он позволил пустить к нему одного из просящих. Зашел убитый горем мужчина, было видно что его горе очень тяжелое и страдания не дают покоя. 
- Можете подробно не рассказывать предысторию, кратко сформулируйте чем я могу вам помочь.
- У меня погибла дочь и я осознал, что жить с этим не могу, я хочу увидеть ее живой, а если нет, то жить мне не зачем, но я человек верующий и знаю тяжесть наказания за самоубийство и понимаю, что попадя на тот свет в "пекло" (ад), я никогда не увижу свою девочку, так как она явно не там. Мои страдания так велики, что окружающие начали искать решения и нашли людей, которые посоветовали вас. 
   Немного задумавшись он ответил просящему:
- В вашей ситуации я могу посоветовать вам только одно, родится там, где еще ваша дочь жива. Вы на такое согласны?
- Как это? В смысле.
- Мое дело предложить, а не объяснять, согласны? 
- А можно подумать? 
- Как хотите, но ко мне не надо больше приходить, я вам дам адрес одной женщины, которая этим занимается. А вы уже решайте. 
- Спасибо за помощь.
- Пожалуйста, Прощайте.
- Всего хорошего вам.
   Мужчина и сопровождающие его двое мужчин покинули помещение. 
Они долго сидели в каком-то парке на скамейке до самого утра в раздумьях, описать даже не возможно, как человек себя чувствует, чтобы решится на это и таки с восходом солнца, он решился и они твердыми шагами направились за адресом. Калитка была не закрыта, по скольку звонка не нашли, а тихое: "Хозяюшка!", не дало результата, а громко нельзя было, в соседних домах еще спали люди, они зашли в двор. Там находился утопающий в цветах маленький красивый двухэтажный домик. Они постучали в дверь, но никто не открыл и тогда они зашли в него. Прошли прихожую, заглянули в кухню - никого. Они открыли дверь в кабинет, там стоял длинный стол с какой-то аппаратурой, а по ту сторону стола, где-то в метра два, была какая-то молочно розовая стена и создавалось такое впечатление, что она была живая. Они обошли стол и дотронулись до стены и таки да, она была "живой", реагировало на касание. И тут любопытство взяло верх и рука двинулась в стену, если сказать, что это напоминало желе, то это не сказать ничего, но что-то таки было подобно и все! Потянуло туда с неописуемой силой тяжения, какого-то нереального блаженного тяжения. Секунда и он там. Сопровождающие последовали его примеру. Куда же они попали? А это было не ясно. Цвет был тот же, никаких углов, они оказались в каком-то нежном обворожительном большем мягком яйце, где было нереальное чувство покоя и блаженства. И тут они увидели кровать, Он лег на кровати а сопровождающие рядом и погрузились в состояние нереального счастья.
   Она (а это была я во сне) заметила, что ее калитка приоткрыта, ах как жаль, а так хотелось насладится утренним кофе в саду еще с росой на цветах, ее повседневное традиционное распитие кофе было нарушено. Она зашла в дом, но там никого не нашла, но когда зашла в кабинет, все поняла, времени нельзя было терять. Она с разгона двинулась в "живую" стену и схватила лежащего за руку и быстро рывком вытянула наружу, так же повторила с другими, они не сопротивлялись, а плавно передвигаясь поддались ее движениям. Когда оказались наруже, долго приходили в себя.
- Вы что, с ума сошли?! Вы чего туда поперлись, не зная, что это?! - Ее возмущению не было предела. 
- Что это было?
- Чтобы долго вам не объяснять, я вам лучше покажу.
   Она включила какую-то аппаратуру на столе, и тыкнула пальцем в один из мониторов.
- И что это?
- А это УЗИ матки с эмбрионами внутри, видите эти три эмбриончика и четвертый в проходе, это мы. Вот сейчас в "том" мире у женщины случилось кровотечение, где она потеряла четыре эмбриона.
   Они смотрели на нее с глупым выражением лица.
- Все понятно, вы не в курсе что к чему, кто вас прислал ко мне?
   Человек протянул визитку. Она взяла ее, прочитала и улыбнулась. 
- Кофе будете? Я вам сейчас все объясню и расскажу. Ведь понимаете, по мимо нашего мира есть еще много миров и некоторые очень похожи на наш, и там мы можем даже найти сами себя, но чтобы попасть туда, надо там родится. Другого способа я пока не нашла. 
          И вот на этом эпизоде я и проснуласьsmile  Ничегошеньки не придумала, все так и снилось. 

Пепел от тли

  • 28.05.18, 23:04
У вас завелась тля, так посыпьте себе пепел на голову, почему? В этой моей заметке http://blog.i.ua/user/4440239/2213662/ вы найдете ответ uhmylka

Дождя не будет

  • 21.04.18, 22:46
 Очень краткий отрывок все из того же фантастического рассказа http://blog.i.ua/user/4440239/2213377/
       Шел уже фиг знает какой день без дождя. Попы вместе с прихожанами усиленно молились о том, чтобы Бог им послал дождь. Люди поднимали головы в небо ища там хоть какой-то намек на дождь. Но на небе показалась огромная дуля и Бог сказал: "Дуля вам, а не дождь, у моей На течет крыша!"... 

И полетела Смерть по свету

  • 29.03.18, 23:36
Я тут подумала над своим сном: "К чему, почему, из-за чего, следствие? "http://blog.i.ua/user/4440239/2217120/ и  так мне захотелось коротенький художественный рассказ написать, чтобы не только я, а и остальные поняли, к чему мне снилась Смерть.  
                                                Рассказ
   Она чего-то там готовила на кухне и такая грусть нахлынула, и такая печаль нашла, и так горько на душе стало от жизни такой, и заплакала она, и текли соленые слезы по ее щекам, и произнесла она: "Мой папочка и мамочка, вы дали мне жизнь, а у меня нет денег на эту жизнь, так заберите меня на тот свет к себе, раз у меня на этот свет денег нет..." И лились лились горькие слезы нищеты, и просила она уже не счастья себе, она его с самого детства у Бога просила, а просила смерти, не было уже больше сил так жить. И так это было искренне, и так чувственно, что дошли ее слова до самой Смерти или ее папа с мамой обратились к ней, что у их ребенка нет денег на пожить, или еще чего-то там. И так захотелось Смерти посмотреть в глаза той, кто уже к ней, а не к Богу с молитвой обращается. И заглянула Смерть в ее глаза, а та глаза свои не спрятала, и даже больше, она обрадовалась появлению Смерти и мало того, что сделала шаг ей на встречу, она на радостях даже поцеловала ее. Смерть была удивлена до глубины души и захотела понять: "А кто довел до этого ее? Ведь обычно меня боятся, а тут радость встречи, это же насколько надо вымучить человека, чтобы он был рад встречи со мной и мало того, еще и поцеловал при встрече?" И так ее это поразило, что полетела Смерть по свету посмотреть, что за времена такие настали, что людям жизнь не мила. И найдет она виновных, и предстанет уже пред ними... 

Я поцеловала смерть

  • 19.03.18, 23:45
   Сегодня днем болела голова, выпила таблетку и заснула, спала не долго, но то, что приснилось, не идет у меня с головы. 
   Снится мне, что я стою возле окна, все так натурально и естественно, все то, что видела пару минут до сна, снег и деревянная лестница на крышу, но, теперь возле этой лестницы я замечаю парящую в воздухе на уровне окна, напротив меня Смерть. Она была в черном плаще с капюшоном, почти полностью покрывающем ее облик, там где не было плаща, виднелось тело, оно напоминало однородную субстанцию похожую на очень густой туман, черты лица нельзя было рассмотреть. Я потянулась к ней, она ко мне и я ее поцеловала... Проснулась сразу, характерно то, что я совсем не испытывала чувство страха ни во сне, ни когда проснулась. Вот думаю: "Это к смерти?". Дело в том, что я по этой лестнице хотела лезть ремонтировать крышу, но резко похолодало и выпал снег, я отложила ремонт до потепления... 
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
9
предыдущая
следующая