Профиль

На_рече_На

На_рече_На

Украина, Киев

Рейтинг в разделе:

Последние статьи

Блеф?

  • 02.12.17, 22:13
      Думаете блефую? Так давайте проверим! Жду до марта, а потом делаю турбо! smile

Гаразд. Розкажу

  • 23.11.17, 11:37
                                                                      Як мій рід було очищено вогнем
   Мабуть це було десь літом, пам'ятаю розповідь бабусі, вона пору року не назвала, а я не запитала, та логично вирахувала. Бабуся була в полі, старша дочка, років так два, зовсім маленька, осталася з моею мамою дома, а їй ще й пів року мабуть не було, а що робити, часи тоді такі були. І ось люди в полі зняли галас: "Село горить!" А горіло воно при бабусиній пам'яті, вже в третє. Всі хутко побігли в село. Коли моя бабуся дісталася своєї хати, то побачила, що на подвір'ї зібрались люди, стояв мій дідусь з старшою дочкою та інші родичи, ті що проживали з ними разом. Хатина палала так, що вже нічого не можна було зробити. Бабуся провела поглядом всіх і запитала: "А де молодша дочка?", хтось відповів: "В хаті!". Бабуся зовсім не думаючи кинулась в полум'я, вхопила дитину і вже коли була на порозі на неї впала палаюча балка, але вона встигла прикрити своїм тілом дитину, їх швидко дістали, дитина була зовсім неушкоджена, а ось бабусина спина дуже покалічилась, опіки були страшні і вона не могла стати на ноги. Бабусю положили на живіт і навіть не стали відвозити до лікарні, ось так лежачі на одинці з немовлям під боком, вона і провела пів року, її повертали з боку на бік, щоб вона могла годувати мою матусю грудьми. Молоко довго не пропадало, мабуть тому, що настав голодомор...  
   В мене була дуже гарна бабуся, про неї я можу розповісти богато і до того, як вона мені про це розповіла, я навіть не здогадувалась, що вона була колись так тяжко покалічена. 

ЕВхаристия

  • 12.11.17, 23:40
Она стояла в каком-то помещении. Увидела протянутый ей огромный кубок, он напоминал чашу для причастия. Этот кубок-потир держало множество рук. Она не видела их лиц, но слышала их мольбу, они просили ее разными молитвами и их смешанные голоса наполняли эфир, это напоминало гул пчел в улье, но смысл она уловила, смысл был созвучен Откровению от Иоанна Богослова: "И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?" И были протянуты к ней руки, в руках она увидела, что-то на подобие нарезанных проскурок для причастия, что-то среднее между хлебом для причастия у православных и католиков, на каждом кусочке проскурки была как бы печать человека и его изображение лица, они умоляли выбрать, и мольба звучала уже по другому: "Опусти в чашу с вином гнева твоего". Ей так не хотелось этого делать, но мольба людская умолила ее и она взяла один из "хлебцов". И тут прошел шепот как шум вод многих, и она увидела изображение на кусочке проскурки и услышала что это был кто-то с очень влиятельных и очень богатых людей США и было произнесено имя его... 
   И тут она проснулась. В чем обидка? Да в том, что когда просыпаешься, не всегда помнишь имена и фамилии unsmile

Марина Цветаева

  • 09.10.17, 14:21

                                Встреча

Вечерний дым над городом возник,
Куда-то вдаль покорно шли вагоны,
Вдруг промелькнул, прозрачней анемоны,
В одном из окон полудетский лик.

На веках тень.      На веках тень. Подобием короны
Лежали кудри… Я сдержала крик:
Мне стало ясно в этот краткий миг,
Что пробуждают мёртвых наших стоны.

С той девушкой у тёмного окна
10 — Виденьем рая в сутолке вокзальной —
Не раз встречалась я в долинах сна.

Но почему была она печальной?
Чего искал прозрачный силуэт?
Быть может ей — и в небе счастья нет?..


                                       Вечная память тебе, Марина ЦветаЕва


женці прибули на велику жатву

  • 13.08.17, 03:28
Так дивно, ось чому віщі сни так відрізняються від простих? Приснився тобі сон, ти прокинувся і відразу зрозумів: "ти цей сон не забудеш ніколи, він віщий". І таки так, навіть якщо відразу у вікно подивитися, все одно не забудеш, він віщий і все тут. Ось і мені з одинадцятого на дванадцяте серпня приснився такий сон. 
                                                   Сон 
  Стою я в самій середині житнього поля. А навкруги вже достигле зерно, колоски такі налиті, гарний врожай! Ззаду, десь там на пагорбі, вкритому молодою зеленою травою, на краю поля, стоять українці. Але мені так сумно, вони якісь, як би це сказати, щоб не образити? tears Якісь затуркані, ніби під впливом пропаганди, вільні, але зневолені владою і зовсім не розуміють мене. А мені так тяжко на душі від цього, що аж плакати хочеться. Аж раптом, переді мною з'явилось два індіанця, в них я побачила знайомих до болю людей, це українці, але в реальному житті, вони мертві. Вони з любов'ю і співчуттям дивились на мене. 
- Ми допоможемо тобі,- сказали вони.
- Допоможіть, - відповіла я з полегшенням. 
  Вони щось прокричали і я побачила дуже богато індіанців зі зброєю в руках. Військо дуже швидко, надто швидко, нереально швидко, наблизилось до нас і стало по заду моїх знайомих, напроти мене. 
Я прокинулась. 
    Все написане, чиста правда, нічогішенько не придумала. 

"И вышел другой Ангел из храма и воскликнул громким голосом к сидящему на облаке: пусти серп твой и пожни, потому что пришло время жатвы, ибо жатва на земле созрела".
                                                                        Откровение Иоанна Богослова

Вот и посмотрим

  • 27.07.17, 03:43
                                                                      Фэнтези
  Создателю захотелось посмотреть, а что там, что происходит в мире созданном им. Набрал дату 27.07.2017 г. Это был четверг, панорама Киева открывала интересное мероприятие. Шло много людей, такое впечатление, что с общества выдернули каких-то специальных людей, в их взглядах читалась покора и послушание, у них не было свободы, нет конечно, они себя наверное считали очень таки свободными, но они не видели себя с той высоты, с которой на них смотрел их Творец, унылое зрелище, вот во что превратила религия этих людей. Одно дело верить в Бога, а другое создать религию и влиять на сознание людей, чтобы управлять ими. И что же они несли? И кому они молились? Он взглянул на их реликвии и ужаснулся  - это была Богоматерь? Как, почему у нее не лицо его матери? Эти тетки, при чем разные в обличиях своих не были его матерью, зачем такая подмена? Да понятно, что художники так видели его маму и эти иконы намоленные, и люди верят в их чудотворность, и Творец таки помогает в чуде, но не потому, что там нарисована какая-то женщина с младенцем, а потому, что они таки верят в существование Творца и вот так, своеобразно просят его о помощи, и да, он помогает им, но не из-за изображений на иконах, а от того, что видит в душах и деяниях этих людей, наверное иногда и срабатывает жалость. А что же с младенцами на руках у этих женщин, они то блондины, то русые, то черноволосые, то с прямими волосами, а то и с кучерявыми. Это вообще абсурдно. Не уж то, чтобы помолится Богу, нужно рисовать фальшивку? А без этого никак нельзя? Да, на иконах художники нарисовали чувства и одухотворили свои произведения, это было красиво, но увы - это был обман. 
   А учил ли этому обману, Бог? Где, ну скажите где, я могу почитать о том, как Бог учил рисовать его маму и его самого, и молится на эти изображения? Нет, не учил? Так почему вы это делаете, у вас так слаба вера в Создателя, что надо изображать фальшивые лица? Так кому вы молитесь, не понятно чьему образу на картине или Богу и Богоматери? Зачем такая подмена учению Бога? А не находили ли вы иконы в разбитых автомобилях? Они помогли погибшим? Как не обвешай себя иконами и крестами, но если в вашей душе не будет веры в Бога, вам этот муляж не поможет. Бог помогает не потому, что икона, а потому, что он видит в человеке, когда тот произносит слова возле иконы не к иконе, а к Богу или Богоматери. И что самое обидное, что иногда на иконах художники рисовали своих любимих женщин, даже любовниц и сходство таки находили, и своих детей, вместо Богоматери и Бога младенца. Интересно, а Бога не гневит, что вместо его мамы, люди молятся на любовницу художника, считая ее Богоматерью? Бог мой, это же наверное так грешно, как же унижена твоя мама Бог, как унижен образ ее святой! Вот и посмотрим результат вашей подмены такого святого для Бога - матери ЕГО! И да будет вам судья Бог! 
   
(Я же не сужу, я пишу фэнтези - художественный вымысел, основан на вере в Богаsmile ) 
И да, у Бога на нас "промисел" 

Мерило, мне нечего положить на весы

  • 01.07.17, 15:38
 Фантастический рассказ (наброски) 
   Что было в начале, вы более или менее все знаете, а если точнее, то свое мнение по этому поводу у всех сложилось, так что не будем об этом, а начнем с того момента, когда уже человечество достигло, как оно считало, своего чуть ли не пика цивилизации и своего морального облика, духовности. А тут бац и весы (мера)! И ей сказали: "Вот тебе мера, видишь две чаши весов? На одну чашу мерила мы положили все плохое, что человечество в общей своей массе, в целом, сделало на планете, а ты положи на вторую чашу то, что человечество сделало в том же объеме хорошего для планеты. Если чаши весов сравняются или добрые деяния для планеты перевесят плохое, то человечество заслужило жить на этой планете. Но если чаша весов не сравняется, то земляне подлежат уничтожению ибо не заслужили жить на планете, у нас есть достойней кандидаты, которые не то что уничтожают планеты, а и наоборот, улучшают их, оздоравливают, они приведут планету Земля в порядок за короткое время и тут будет чистейший воздух, вода, грунт будет очищен от химикатов и мусора ибо они посветили свои тысячелетия развития на то, чтобы улучшать экологию для своих потомков, для своего продолжения рода, а вы на что посветили свои тысячелетия на планете? Положите это на чашу весов!" 
   И она истерически закричала: "Люди, миленькие, помогите, мне нечего положить на чашу мерила, подскажите, хоть что нибудь!"

КАРтиНа

  • 22.05.17, 11:22
   Все по жизни как-то так повелось, что меня, эта сама жизнь, к чему-то да готовила. Наверное не прям все в жизни, но в большинстве своем. Взять хотя бы видео прокат, я там работала перед тем, как забеременеть, как всегда без оформления на работу (вот вам и стаж, да мне не повезло в этом плане, так получалось, так складывались обстоятельства, что я работала без оформления в трудовую, вот и не имею стажа как у Гройсмана, но имею стаж работы у Бога, не знаю, может быть Гройсману за его стаж работы больше заплатят пенсии, чем мне Бог за мой, а он у меня насчитывается с самого детства, в девять лет Гройсман в школу ходил и дурака валял, а я пилой дрова пиляла, как мужик, серпом жито жала босыми ногами по стерне, кто нибудь знает как это? Это ноги в кровь, а потом привыкаешь, что-то типа как тибетские монахи по углям, крапиву без рукавиц рвать и свиньям нарезать, коромислом воду носить, сено заготавливать и на чердак запихивать, картошку садить и собирать, вообщем пахать и еще раз пахать...) Так вот, моя работа заключалась не только в выдаче видео и включение приставок детям для компьютерных игр, а и просмотрам фильмов, я должна была знать сюжет всех фильмов, чтобы клиентам могла посоветовать тот или иной фильм. И вот теперь, я начинаю понимать, к чему это все было. Мои прочтенные книги, моя жизнь и вот теперь фильмы и работа на сайтах (уже после родов ребенка, как всегда, без оформления в трудовую книгу) переплелись и начинают рисовать для меня картину, это так волшебно, НО! Все таки вирус попал в программность жизни и есть искажения, они так легко угадываются, когда и под кого они подгонялись. Начинаю понимать творения непонятных для общества произведений художников, их нестандартное видение мира, а как же можно увидеть стандартное, если программа "подгулявшая". Вот так и я, вижу программность "подгулявшей", искаженной. Да, в принципе, это не проблема, время - это для нас оно строгий контролер и не поддается возврату и забегания вперед, но умненький Эйнштейн нам поведал, что все относительно, вот так и для Творца программы нашего бытия (как же интересно это слово, само звучит за себя, вот собрались мы все тут для нашего бытия), наше время поддается редактированию, взял, вернулся в программу и подрихтовал под теперешнее наше время. Вот только хотелось бы, чтобы наш Творец мог сделать так, что бы никакая погань, к которой попадет наша программа не могла ее исказить. 

Радостно

  • 21.05.17, 00:36
Сладостноtears 
Радостноtears

летала

  • 03.03.17, 10:07
   Я сегодня летала. Бог! Какое же это было ощущение, что-то из прошлой жизни, из той, что только снится. Вот и сегодня мне приснилось, что я была в платье балерины, сложила ножки в прыжке и полетела, парила всего лишь на метр от земли и это было как затяжные прыжки, мне часто они снятся. А объясняю я эти сны тем, что наверное мои предки, генетически, прилетели на эту планету и гравитация здесь отличается от той, на которой они жили. Мне от этого так смешно становится, но как еще можно объяснить натуральность ощущений полета? 
   Скоро вербное воскресенье... 
Страницы:
1
2
3
4
5
7
предыдущая
следующая