хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Сказание о Рыбке Золотой.

  Жила в одном пруду Золотая Рыбка. Она давно не исполняла никому желаний. А с какой такой стати их исполнять? Чтобы рыбак отпустил её, когда поймает? Ага, размечтались – где вы видели, чтобы волшебницу кто-то взял голыми руками? Но если уж очень человек Золотой Рыбке нравился, то она для него делала исключение.

  Конечно, Золотая Рыбка не разговаривала с людьми. Она же не белочка, и не галлюцинация какая-то – а что ещё мог подумать человек при виде говорящей рыбы?

  Чаще всего Золотая Рыбка свои волшебные способности применяла ради развлечения. Вот любила она пошутить над людьми. Если по-мелкому, то прицепится на крючок и давай изгибать удилище. Потом покажет из воды здоровенную рыбью голову, и отпустит крючок. Кто рыбак, поймет, какое это разочарование.

   А бывает даст себя поймать в виде здоровенного карася, а потом и исчезнет. Рыбак всю лодку на коленях обшарит, а её и нет.

  Очень не любила Золотая Рыбка, кто рыбу ловил не удочкой, а сетями. Превратится, бывало, в здоровенную змею, ну прям анаконда настоящая, и ждет в сетях, когда рыбак её вытащит. Он бедный с перепугу сеть бросит, и видали такого.

  А вот одного мужичка, который посмел сунуться на пруд с электроудочкой, Рыбка решила проучить по-взрослому. Превратилась в большого волка и говорит мужику: «Ещё раз сунешься с электроудочкой на пруд, ноги отгрызу!» С тех пор мужик вообще завязал с рыбалкой. С водкой, впрочем, тоже.

  Но один рыбак Золотой Рыбке уж очень приглянулся. Он никогда не гнался за большим уловом. Сидит, бывало, с одной удочкой и природой любуется. Даже рыбы с него смеялись и запросто снимали наживку с крючка. А вот зимой он был единственным, кто спасал в лютые морозы рыб от задухи, вставляя в лунки снопы камыша.

  И решила Золотая Рыбка исполнить его желания. Но тихонько и без лишних рыбьих слов.  И сделала она так, что все его мечты, те, которые наполнены желаниями, непременно сбывались. Никакого риска в этом не было, ибо рыбак был скромен в своих желаниях. Лишь несбыточные мечты его не имели границ. Но они не пересекались с его желаниями.

  С тех пор рыбак, благодаря волшебству Золотой Рыбки, жил счастливой жизнью. Он мечтал о счастье, и оно всегда было рядом. В жизни так бывает, что счастье нужно заслужить. Просто нужно быть хорошим человеком. Для этого и Золотая Рыбка не нужна.

23

Коментарі

Гість: Герvsenamalna

115.12.19, 18:21

а куда делась "Пленница мечты"?

    215.12.19, 18:21

      315.12.19, 18:24Відповідь на 1 від Гість: Герvsenamalna

      а куда делась "Пленница мечты"?Ушла в подполье. Та заметка выпала из контекста моей тематики и была успешно удалена.

        415.12.19, 18:24Відповідь на 2 від blac bird

        Спасибо .

          Гість: Герvsenamalna

          515.12.19, 18:27Відповідь на 3 від Микола Казкар

          а куда делась "Пленница мечты"?Ушла в подполье. Та заметка выпала из контекста моей тематики и была успешно удалена.жаль

            615.12.19, 18:28Відповідь на 5 від Гість: Герvsenamalna

            а куда делась "Пленница мечты"?Ушла в подполье. Та заметка выпала из контекста моей тематики и была успешно удалена.жальОна была прочитана, остальное не важно.

              715.12.19, 19:11

              Счастье заслужить нереально . я так думаю

                815.12.19, 19:15Відповідь на 6 від Микола Казкар

                ибо рыбак был скромен в своих желаниях хм... т.е. в этот раз - обошлись без нового корыта, терема и царства?
                а довольствовались стиралкой, снижением комуналки и должностью управдома?
                впрочем, тоже неплохо - главно, шоб человек был на своем месте.

                  915.12.19, 19:16

                    1015.12.19, 19:21Відповідь на 7 від DANAH

                    Счастье заслужить нереально . я так думаюБыло бы странно, если бы люди были одного мнения по всякому поводу.
                    В данном случае я просто уверен, что счастье нужно заслужить. Но только вовсе не перед близким человеком. Скорее даже наоборот. Гарантированно возвращается только добро, сделанное чужим людям. И сделанное просто так.
                    Но это почти сказочное мнение. Оно не пользуется популярностью у людей.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна