Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

іРуся

49 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 40-58 років

Сказ про велики

Эта весна выдалась какая-то скомканная, тревожная и скудная. Она долго топталась на пороге и все не решалась войти. Потом набралась сил, пафоса и грянула в конце апреля.
К первомаю у меня было все готово. Эти праздники порой кормят весь предыдущий год. Они точно показывают каким будет лето и как пойдут мои дела. Так было почти всегда. Но в этот раз все было сильно не так.
На 1 мая я начистил все свои скейты, самокаты, велики, ролики и открылся аж в 7 часов утра. В соседнем парке всегда гоняют детишки и даже почти взрослые тинейджеры. Иногда заходят взрослые люди и берут на прокат велик чтоб составить компанию своим чадам. Порой вскакивают в сёдла целые семьи и носятся целый день напролёт. Особенно по праздникам вроде сегодняшнего. Во всяком случае я очень рассчитывал на сегодняшний праздник, когда все как один, от мала до велика, бросаются в живость, лихость и кураж. Светило яркое солнце и даже утром чувствовалось, что денек будет просто загляденье. Зашло пару клиентов, спросили цепь и каретку и ушли. Ничего не предвещало беды. Наступила пауза.
А примерно в половине десятого небо как-будто потемнело и в магазин влетели люди в масках. Они положили меня на пол, попинали по ребрам и забрали все 11 великов и 2 скейта. Видимо для выполнения какого-то важного служебного задания, преследований, там, погонь или еще чего. Звенели стекла, раздавались крики и лязг железа. Потом все стало тихо и я осмелился подняться с пола. В магазине была разруха. Витрина была разбита, товар разбросан по полу, стойка погнута и реклама висела на одном шурупе.
Мне стало плохо и закружилась голова. Болели рёбра.
Что ж это было? За что?..

Я хотел верить что все уладится и скоро мне вернут велики. Они извинятся и заплатят за ущерб. Дверь была сорвана с петель и я начал с нее. Ведь сначала мне нужно было закрыть магазин, а потом уже идти в больницу или еще куда... Куда нужно идти в таких случаях? 
Я не знал куда идти...

Превозмогая боль, кое-как я добился чтоб дверь закрывалась. Замкнул ее и пошел в поликлинику.
К травматологу была жуткая очередь. На лавках сидели люди, у кабинета стояли мамаши с детками, два мужчины и одна женщина на костылях. Очередь почти не двигалась и люди тихо роптали. Слышались реплики "Принимает один врач, другой в отпуске", "Да, и детский тоже". Я набрался терпения, зажал как мог правый бок и стал ждать своей очереди. Потом освободилось место на скамейке и я сел. Сидя я как-бы провалился в забытье. Спустя какое-то время возник шум. Оказалось что врач уходит домой, а оставшиеся в очереди люди должны будут прийти завтра и снова занять очередь.
Что ж это такое? За что?..

Я потихоньку пошел домой пытаясь не делать резких движений. На улице шумело веселье - люди праздновали первомай. С трудом дойдя до кровати, я упал не раздеваясь и провалился в тревожный сон. Мне снились милиционеры на корабле с "Веселым Роджером" на мачте, добрый доктор Бармалей и разорванный взрывом бегемот. Бегемот тихо стонал и пытался заправить выпавшие кишки обратно в живот. Над ним стоял добрый доктор Бармалей и хищно скалился. Милиционеры в шлемах с плюмажем водили хоровод вокруг большого кипящего чана с велосипедами. Я знал что скоро наступит моя очередь и я окажусь на месте бегемота.
Проснулся я в холодном поту и с ужасной жаждой. На часах было 4 утра. С трудом добрёл до крана и попил воды. Очень болели рёбра. Попытался уснуть, но мысли не давали. Что теперь будет? Как мне свести концы с концами и заплатить за аренду магазина? Откуда взять деньги на ремонт повреждений? Как вернуть кредит, который я взял два года назад на закупку техники? За жильё я уже должен за два месяца. А нужно еще отправить денег дочери. А вдруг у меня серьезные повреждения и придется лечиться? Где взять деньги на лечение?..
Где? За что?..
На этом месте мозг застопорился и я стал вспоминать, кого я так обидел и за что мне это наказание.
Первым пришел на ум юркий кареглазый пацанчик лет 10-11. Он всегда был в одних и тех же коротеньких штанишках с аккуратной латочкой на коленке. Мальчишка никогда ничего не просил, но по выражению его лица легко угадывалось его жгучее желание прокатиться на велике. Может быть не нужно было его прогонять? Потом Валерка, бойкий мальчишка, который всегда возвращал велик с гнутым ободом и без пары-другой спиц. Я всегда высчитывал из залога целое колесо. А мог бы дать ему ключи и заставить отремонтировать небольшое повреждение как делал сам...
Незаметно наступило утро и я с трудом добрался до поликлиники.

Там был форменный ажиотаж. Оказалось что вчера в нашей очереди умер человек. Вечером после окончания приема все ушли, а он остался сидеть на лавке. Его наутро обнаружила уборщица. По коридорам бегали сёстры, врачи, люди в штатском. Чувствовалось настоящее напряжение. Зато на приеме были сразу два врача и принимали очень быстро и деловито. Нет худа без добра, как говорится.
У меня оказалось сразу два перелома и разрыв плевры. Наложили повязку, отправили в стационар. Вежливо, быстро, культурно - вот что значит чужая смерть. Она стоит перед кабинетом и укоризненно смотрит на человека, принимающего решение. По сути вчерашний больной обеспечил нас, остальных отличным обслуживанием. Спасибо ему большое.


19

Коментарі

129.04.14, 10:17

Странная зарисовка.
Она валяется в черновиках с 25.04.2013 года.
Решил ничего не переделывать, а выложить как есть.

    229.04.14, 10:28

      329.04.14, 10:29Відповідь на 2 від ЯнаСтепановна

      Ты как всегда лаконична до сухости.

        429.04.14, 10:30Відповідь на 1 від RomahaN

        тихо засіло , от тепер вилазить ...

          Гість: nakedloft

          529.04.14, 10:32

          ...По сути вчерашний больной обеспечил нас, остальных отличным обслуживанием...эх...если бы ещё и велики вернули - то даже "двумя" можно было бы "пожертвовать"...

            629.04.14, 10:34Відповідь на 4 від Sdwetrcvfgd

            тихо засіло , от тепер вилазить ...Наверное...

              729.04.14, 10:35Відповідь на 5 від Гість: nakedloft

              ...По сути вчерашний больной обеспечил нас, остальных отличным обслуживанием...эх...если бы ещё и велики вернули - то даже "двумя" можно было бы "пожертвовать"...Да, пора внедрять котировки людей на предметы и наоборот.

                829.04.14, 10:36Відповідь на 3 від RomahaN

                Ты как всегда лаконична до сухости.йа такая

                  929.04.14, 10:44

                  Перед бандитизмом простой человек бессилен

                    1029.04.14, 10:54

                    хорошо то как написал

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      8
                      попередня
                      наступна