"Arata: The Legend": команда разработчиков

"Arata: The Legend": команда разработчиков


По аниме адаптации «Arata: The Legend»  была представлена новая информация о персонале и актёрском составе. Производством аниме, студии Satelight (Macross F), будут управлять Shugo Chara's Kenji Yasuda вместе с Mayori Sekijima (Phi Brain), а главным дизайнером персонажей будет Masahiro Aizawa (Orphen).

 

 

Режиссер : Kenji Yasuda - Park Woo Hyun

Сценарист: Mayori Sekijima

Дизайн персонажей: Katsuki Aizawa - Lee Seong Shin

Музыка: K tani

Студия: Satelight - JM Animation

 

 

Перевод: SilverGolem

Источник: www.crunchyroll.com

Новая информация об ове "Баскетбол Куроко"

  

   Официальный сайт, посвященный баскетболу Куроко был обновлён новыми кадрами из предстоящей овы и комментариями сэйю. Ова под названием "Предупреждение 22.5Q" выйдет вместе с 8-м изданием DVD/Blu-ray.

 

   ОВА расскажет нам о событиях, происходящих до того, как "Поколение чудес" стали легендой, о том, как Кисе Рёта впервые присоединился к баскетбольной командею

 

  

  

   Ходили слухи о том, что мы увидим Кисе в роли модели. Кимура Рёхей, сэйю, озвучивающий Кисе, сказал, что ему понравилось играть "другого" Кисе, не похожего на оригинального.

 

  

  

  

    Какой же счастливый предмет выпадет Мидориме? Оно Дайске, сэйю, поделился, что после работы над овой, ему намного больше полюбилось Поколение чудес.

 

  

  

  

   Аоминэ - всё такой же чистый и невинный. Его сэйю, Сувабе Дзюнити, говорит, что справился с озвучиванием "невинного Минэ".

 

  

  

  

    Момои - менеджер команды. Орикаса Фумика, чьим голосом говорит Момои, сказала, что была рада, что с Аоминэ был милым и спокойным.

 

  

  

  

   Муракасибара и Кисе одеты в одинаковую спортивную форму школы Тейко. Сузумура Кеинити, сэйю Муракасибары, говорит, что ему было весело работать над эпизодом, т.к. история была менее напряжённой и проходила в средней школе.

 

  

  

  

   Акаси-сама всё ещё Акаси-сам, даже в средней школе. Его сейю, Камия Хироси, говорит, что у него было много проблем с озвучкой из-за того, что об Акаси существует мало доступной информации.

 

  

  

  

   Куроко выглядит довольным своей командой. Оно Кенсё, сэйю Куроко, надеется, что фанаты оценят ову, в которой Куроко и Кисе будут играть в одной команде.

   8е издание Баскетбола Куроко на DVD/Blu-ray выйдет в Японии 22 февраля.



Перевод: alkopone

Источник: crunchyroll.com

Японские турагентства, специализирующиеся на косплее

 Такое ощущение, что косплеерам в Японии живётся на много проще, чем нашим, но на самом деле у большинства косплей ивентов существуют строгие правила, запрещающие носить костюмы за его пределами. Также существует множество фотостудий, сдающихся в аренду для косплея, но это только потому, что лучшие места для хороших снимков не приветливы к косплеерам.

 

    Чтобы решить вышеперечисленные проблемы, существует несколько тур агентств, специализирующихся на организации туров для косплей фото сессий. Косплан - одно из таких агентств. На их официальном сайте можно найти специальные предложения, называемые "Лагерь косплея" и заинтересованные группы из 7 или более людей могут выбрать себе услуги из уже предлагаемых компанией или самим выбрать нужные опции для поездки.

 

   На пример, если вам для съёмки нужен спорт зал, то выбрать можно одно из 6 предоставленных мест:

 


 

  В лагеря Косплана уже включены разрешение на фото съёмку и жильё, тоесть всё, что вам остаётся - приготовить свои костюмы и фотоаппарат! В качестве бонуса, места поездки состоят не только из одного зала, так же обычно к ним прилагаются места для барбекю, пляж и другие локации, в которых вы можете делать снимки.

 

   Чтобы не идти против японских законов и во избежание инцидентов, Косплан установил ряд правил. Например, нельзя приносить с собой формы пожарных и полицейских, никакого опасного реквизита и чрезмерного откровенного позирования.

 

 

Преревод: alkopone

Источник: crunchyroll.com

Трейлер фильма "Hanasaku Iroha: Home Sweet Home"

В эту пятницу Компания Pony Canyon обновила сайт, посвящённый фильму "Hanasaku Iroha: Home Sweet Home"("Азбука цветов: дом, милый дом") и добавила полноценный трейлер. В ролике играет песня "Кагэ Фуми", в исполнении группы nano.RIPE, которая исполняла песни для оригинального аниме "Hanasaku Iroha"("Азбука цветов").



В этом фильме будет представленна абсолютно новая история героини, Оханы Мацумае, которая после перезда из Токио в гостиницу с горячими источниками находит старый журнал с бизнес заметками. Из него она узнаёт о прошлом своей мамы, Сацки, когда ей тоже было 16. В том возрасте Сацки покинула дом ради своей мечты и уехала в Токио.

 

Этот же самый трейлер начнут показывать в кинотеатрах в воскресенье. Изначально, до национальной премьеры 30 марта, и начиная с 9 марта, фильм будут показывать в 4 кинотеатрах префектуры Исикава. Бесплатные подарки ждут тех, кто первым придёт на премьеру.

 

Тем, кто заранее приобретут билеты в кинотеатрах, достанутся эксклюзивные наборы из 5 открыток с изображениями персонажей. Второй набор из 5 эксклюзивных открыток будут отдавать с билетами, начиная с воскресенья. Сети магазинов, официальный онлайн магазин Cospa и другие центры также начнут предлагать билеты вместе с одеждой горничных(как у персонажей) в конце этого месяца. CD сингл с главной песней поступит в продажу 6 марта и к нему будут прилагаться эксклюзивные иллюстрации Оханы.

 

Совместный концерт для тайтлов True Tears, Hana-Saku Iroha и Tari Tari, созданных одной студией P.A.Works, пройдёт 13 апреля. Чтобы отпраздновать такое событие, сайт Niconico Douga начнёт марафон всех серий трёх аниме с 10 по 11 марта в Японии.

Перевод: alkopone

Редактор: Nevadyaasha

Источник: ANN

Простейшее устройство для управления домашней техникой

Идея "умных устройств" существует уже давно, но пока недоступна обычным потребителям. Даже пара умных устройств влетит вам в копеечку, учитывая то, что придётся заменить существующие.

 

  Молодые разработчики придумали более дешёвый способ сделать свой дом "разумным", используя уже имеющуюся электронику, всего за 12000 иен (прим. 3891 рубль).

 

  Так называемая система "Плуто" состоит из небольшой коробочки, которая с лёгкостью помещается в ладони и называется "дистанционная станция". Станция, в свою очередь, подключена к вашему домашнему роутеру через LAN кабель. После подключения станции, вам нужно будет скачать приложения для вашего смартфона и всё готово!

 

 Приложение превращает ваш смартфон в некий универсальный пульт, с помощью которого, можно управлять практически любым устройством в вашем доме. Для его настройки можно выбрать устройства из прилагающегося списка, или просто положить станцию рядом со старым пультом.

 

   Теперь, вы можете управлять своими устройствами откуда угодно, в любое время, используя интернет. Например, если хотите зайти в уже прохладную квартиру, вы можете просто воспользоваться телефоном, по дороге домой.

 

  Само собой, у этого устройства есть ограничения: его можно использовать только с техникой, управляемой дистанционно и, скорее всего, у него есть свои "мёртвые зоны". Но, несмотря на недостатки, эта лёгкая в использовании и доступная вещь поможет вам поднять ваш дом до стандартов 21 века.

 

   Данная система была выпущена в ноябре 2012 года, но на момент написания статьи, на японском Amazon'е её уже распродали. Трио старшекурсников из Токийского университета, создавшие и продавшие это устройство, точно остались довольными.

 

Перевод: alkopone

Редактор: sp1n

Источник: en.rocketnews24.com

Замерзшие волны на озере Кизаки

 Зима. За окном воет ветер, кидая в лицо пригоршни снега, но, иногда, холодные ветра создают вещи настолько волшебные, что заставляют забыть о возможном переохлаждении и глядеть во все глаза.

 

   Фотографии озера Кизаки, что у подножия Японских Альп в префектуре Нагано, появились в интернете 22 января. Нагано принимала зимние Олимпийские Игры 98 года, так что с уверенностью можно сказать что там не жарко. Но именно в этот январский день было настолько холодно, что волны и рябь на воде просто застыли.

 

   Эти загадочные узоры образовались когда снег, дождь и ветер встретились, чтобы заморозить гладь озера.

 

   Менеджер близлежащего места отдыха, мистер Арай, сфотографировал эту красоту и загрузил фото в свой твиттер с подписью: «Волны, замерзшие на месте. Остановившийся момент времени.”. За несколько дней было сделано 2700 ретвитов. Сейчас, число ретвитов перевалило за семь тысяч. 

 

Перевод: sp1n

Источник: www.crunchyroll.com

64й Снежный фестиваль в Саппоро

Выставка снежных фигур в Саппоро  

   На что только не способна челочееская фантазия! Из простых и вполне обыденных вещей возможно получить настоящие произведения искусства, спопобны заворожить любого своей красотой...


     Так о чем это мы? А, о выставке снежных фигур в Саппоро.


 

 Источник: rocketnews24.com

Рамэн

РАМЭН

 

 



   Рамэн появился в Японии в первой половине ХХ века. Свою популярность он начал зарабатывать сразу после войны, когда многие японские солдаты возвращались домой и активно искали средства для существования. Некоторые из них привезли рецепт китайской лапши льяман, название которой быстро ояпонилось до привычного «рамэн». По сути, рамэн – блюдо из трех составляющих: лапши, бульона и различныхых добавок.

 

   Лапшу используют в основном яичную. Бульоны же бывают крайне разнообразны: мясные, рыбные, на панцирях краба. К тому же, разнообразие приносит добавление мисо-пасты или соевого соуса. Именно бульон дает рамэну название. В каждой японской префектуре имеется свой особый вид рамэна.

 

Готовим вместе с AOS: Рамэн
Готовим вместе с AOS: Рамэн
Готовим вместе с AOS: Рамэн

 

 

   Итак, начнем с бульона. Обычно я использую либо куриный бульон, либо говяжий. Самый обычный способ варки, ничего необычного, разве что время приготовления я увеличиваю до 4х часов и добавляю свежий имбирь. Не скупитесь на овощи, добавляйте укроп, лук, морковь, чеснок. Бульон должен получится «крутым». Не советую варить его только на мясе и куриных грудках с мясом: после долгой варки мясо станет слишком мягким. Оптимально использовать суповые наборы. В готовый бульон добавляйте соевый соус или мисо по вкусу. Если хотите сделать готовый бульон поинтереснее, добавьте в него тертые имбирь и чеснок.

 

   Также я использую бульон, который остается из-под бута-но-какуни. Этот бульон – смесь рыбного даши и свиного. Такой рамэн называется якибута.


     Теперь приступим к различным добавкам. Они крайне разнообразны.

 

     Одной из популярных является тясю – мясо, томленое в соевом соусе.

 

Для двух тясю необходимо:

• Два бедра курицы или нежирная свиная грудинка

• Соевый соус – 6 столовых ложек

• Водка - 2 столовые ложки

• Мирин – 2 столовые ложки

• 3 зубчика чеснока

• Корень имбиря, размером с большой палец


Готовим вместе с AOS: Рамэн

 


 

   Аккуратно вырежьте кость из бедра. Кожу не снимайте. Поперчите и посолите. Если используете свинину – обязательно снимите шкуру.


Готовим вместе с AOS: Рамэн

 

 

 

   Теперь, с помощью нитки, придайте мясу форму рулета. Проткните в нескольких местах вилкой.


Готовим вместе с AOS: Рамэн

 

 

   Теперь приступим к соусу. Натрите на мелкой терке чеснок и имбирь.

 

 

Готовим вместе с AOS: Рамэн

 

 

   Добавьте водку, соевый соус и мирин. Если мирина нет, можно использовать немного больше водки и добавить чайную ложку сахара.


Готовим вместе с AOS: Рамэн

 

 

  Соус перелейте в жаропрочную миску. Затем в него опустите рулеты. Наиболее простой способ готовки - в микроволновке. Прикройте посуду листом пекарской бумаги и поставьте в микроволновую печь на три минуты при средней мощности (500-600 ватт). Повторите 2-4 раза до готовности. Из готового, если проткнуть зубочисткой, течет прозрачный сок. Что бы вкус стал лучше, нарежьте рулет колечками и подержите его с соусом несколько часов, а лучше всю ночь, в холодильнике.

 

   Также тясю можно готовить и на плите: для этого потребуется раза в два больше соуса. В кастрюлю кладем рулеты, вливаем соус и варим на слабом огне примерно час.

 

Готовим вместе с AOS: Рамэн

 

 

   Вот и все приготовления.

 

Готовим вместе с AOS: Рамэн

 


 

   Сварите лапшу как указано на упаковке, добавьте ее в горячий бульон и положите любые дополнительные ингридиенты. 


Готовим вместе с AOS: Рамэн

 


 И не бойтесь экспериментировать!

 

Рецепт предоставил: Sympho

Сообщение о задержке нового фильма студии Ghibli

Сегодня стало известно, что Kaguya Hime no Monogatari - новый ожидаемый японский тайтл от гиганта анимационной индустрии, студии Ghibli, был перенесён на осень этого года.

 

   Ещё в начале декабря прошлого года было объявлено о совместном летнем релизе двух фильмов от студии Ghibli: Kaze Tachinu и Kaguya Hime no Monogatari. И хотя, как сообщается, Kaze Tachinu укладывается в график, японский дистрибьютор Toho сообщил, что Kaguya Hime no Monogatari (История о принцессе Кагуя) будет отложена до осени, ссылаясь на желание отполировать фильм до безупречности.

 

Сообщение о задержке нового фильма студии Ghibli

 

   Считается, что оба проекта сейчас находятся на должном уровне, но Kaguya Hime, основанная на японской народной сказке "Повесть о старике Такэтори", требует более тщательной работы со сценарием и нуждается в большей доработке, чем задумывалось. Выпустить два фильма одновременно - довольно смелый шаг, который не осмеливалась совершать компания аж с 1980г. В 1980 студия Ghibli одновременно выпустила "Мой сосед Тоторо" и "Могила светлячков", поэтому сложно найти в себе силы для каких-либо претензий в сторону создателей, подаривших нам такие шедевры.

 

Сообщение о задержке нового фильма студии Ghibli

 

   Западные релизы ещё не были объявлены, но мы постараемся держать вас в курсе дела.

 

   Конечно, обидно, что придётся потерять один из тайтлов студии Ghibli в летнее время, но Kaze Tachinu всё ещё на горизонте, так что прорвёмся!



Перевод: alkopone

Источник: rocketnews24.com

Шоколадки с любимыми героями из "Баскетбола Куроко"

И ставшая уже традиционной(по-видимому, в преддверии дня всех влюбленных) новость про вкусняшку!


На этот раз Animate сообщили о выпуске шоколадных батончиков с персонажами и
з Баскетбола Куроко ко дню Св. Валентина


 

 



Шоколад Куроко - молочный шоколад со вкусом миндаля, идеально сочетается с его  натурой


 

 



Для Кагами - клубничный шоколад с орехами макадамии, подходящий его милому характеру

 

 


Всеми любимый идол, Кисе, предлагает банановый шоколад с орехами макадамии

 

 

Единственный вкус, подходящий ему - черничный с орехами макадамии


 

 

Мидорима получает шоколад со вкусом нектара дыни и орехами макадамии


 

 

И последний на сегодня батончик, на котором изображены вместе Муракасибара и Акаси, получает малиновый шоколад с орехами мадамии


Какому же счастливчику достанутся такие подарки? Лично я уже предвкушаю уймы фотографий с ребятами, заваленными этими шоколадками.

 

Перевод: alkopone

Источник: crunchyroll.com