хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Простейшее устройство для управления домашней техникой

Идея "умных устройств" существует уже давно, но пока недоступна обычным потребителям. Даже пара умных устройств влетит вам в копеечку, учитывая то, что придётся заменить существующие.

 

  Молодые разработчики придумали более дешёвый способ сделать свой дом "разумным", используя уже имеющуюся электронику, всего за 12000 иен (прим. 3891 рубль).

 

  Так называемая система "Плуто" состоит из небольшой коробочки, которая с лёгкостью помещается в ладони и называется "дистанционная станция". Станция, в свою очередь, подключена к вашему домашнему роутеру через LAN кабель. После подключения станции, вам нужно будет скачать приложения для вашего смартфона и всё готово!

 

 Приложение превращает ваш смартфон в некий универсальный пульт, с помощью которого, можно управлять практически любым устройством в вашем доме. Для его настройки можно выбрать устройства из прилагающегося списка, или просто положить станцию рядом со старым пультом.

 

   Теперь, вы можете управлять своими устройствами откуда угодно, в любое время, используя интернет. Например, если хотите зайти в уже прохладную квартиру, вы можете просто воспользоваться телефоном, по дороге домой.

 

  Само собой, у этого устройства есть ограничения: его можно использовать только с техникой, управляемой дистанционно и, скорее всего, у него есть свои "мёртвые зоны". Но, несмотря на недостатки, эта лёгкая в использовании и доступная вещь поможет вам поднять ваш дом до стандартов 21 века.

 

   Данная система была выпущена в ноябре 2012 года, но на момент написания статьи, на японском Amazon'е её уже распродали. Трио старшекурсников из Токийского университета, создавшие и продавшие это устройство, точно остались довольными.

 

Перевод: alkopone

Редактор: sp1n

Источник: en.rocketnews24.com

4

Коментарі

Гість: Dиззззз

110.02.13, 16:03

жена пульт часами может искать - куда сунула

    210.02.13, 16:41

    не ну маразм держать в доме два мешка дистанционок для всякой фигни, лучше добавить в смартфоны ик-светодиод и под каждый девайс свою софтинку для управления ) а заодно и такую же фигню как в статье )

      Гість: vovk@m

      310.02.13, 17:00Відповідь на 1 від Гість: Dиззззз

      жена пульт часами может искать - куда сунулапримотай к пульту мобильный телефон и звони потом на него. пульт всегда найдется

        Гість: Dиззззз

        410.02.13, 17:11Відповідь на 3 від Гість: vovk@m

        в таком случае эта чукча с пультом на работу ходить будет