хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

О бесплатном проезде в метро

 Ещё утром я своими глазыньками видел такое вот сообщение:

"По решению Киевсовета отменен бесплатный проезд в метро пенсионеров, инвалидов и других льготных категорий граждан. Об этом сообщает «УНИАН» со ссылкой на пресс-службу Коммунального предприятия «Киевский метрополитен»."

 Оказалась утка. Хромая, грязноватая, но ....убедительная. Тем более, что была ссылка на
«УНИАН». Солидно! Даже дата указана точная.

 Враньё  сразу ничтоже сумящеся подхватили разные новостные сайты помельче. Бегом так, а то читатель уйдёт к конкурентам. Хоть бы кто заглянул на официальные сайты Киевсовета или поинтересовался бы кто это разрешит отменять льготы, принятые не Киевсоветом и не Метрополитеном?

 Хорошо что как специально премьер-министр 
в это  время проводил совещания с вице-премьер-министрами, на котором обсуждались вопросы подготовки инвестиционных проектов на 2011 год. И разъяснил что к чему:

"Для пенсионеров проезд в столичном метро останется бесплатным. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров  сообщает пресс-служба правительства.
"Та информация, которая распространяется сейчас о том, что в Киеве отменен бесплатный проезд в метро для пенсионеров, не соответствует действительности. Все льготы, которые получают пенсионеры по закону, должны выполняться безусловно. Законодательство должно выполняться везде, в частности, и в Киеве, поэтому ни о какой отмене речь идти не может "


 По его словам, ни один местный совет, ни местная администрация не может отменять или сокращать социальные льготы, которые предусмотрены законом.

 .....Всё стало ясным. Волноваться не надо.

 Но ведь кто-то же выпустил утицу? Кому-то позарез надо было напугать и настроить против властей  пожилых людей и инвалидов?

 Идёт необъявленная война.
И мы, обыватели, в  который раз становимся "пушечным мясом" воюющих сторон. Кто же нас в этот раз хотел использовать?

4

Коментарі

129.01.11, 10:51

Страна не пуганых идиотов. Журналюги сволочи, не чувствуют ни какой граждонской ответственности. Им по фиг, лишь бы смуту посеять и бабла на этом поднять. Козлы.

    229.01.11, 20:03Відповідь на 1 від Футынуты

    Страна не пуганых идиотов. Журналюги сволочи, не чувствуют ни какой граждонской ответственности. Им по фиг, лишь бы смуту посеять и бабла на этом поднять. Козлы.