хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

"Украинский след" в московском теракте. Версия или провокация?

 Когда среди радикальных националистических организаций начались  аресты, стало ясно, что всё серьёзнее чем нам, обывателям, это преподносят через СМИ. Но обыватель пошёл ушлый и сразу учуял фальш.
Потому и пошли кругами слухи и домыслы.

 Нелепость идеи   что всё это было запланировано властями чтоб не дать волне народного гнева 22-го  января смести "антинародный режим", стала очевидна того же 22-го января. Несколько тысяч психически неуравновешенных "борцов за всё украинское" и привезенных политтуристов из регионов никак не тянули на статус "волны гнева".

 Тогда из-за чего возня с шумными арестами украинских радикалов? Неужто из-за испорченного приватного памятника
Сталину? Может и в самом деле не всё так смешно и есть основания задуматься? 

 Ещё с 25-го января    СМИ  стали распространять  информацию  , что в подготовке и обеспечении теракта в аэропорту "Домодедово" якобы принимали участие члены украинских националистических организаций. Заметьте - речь шла например не о молдавском, киргизском или что было бы логичнее, грузинском следе. А именно об украинском. И если верить
злым языкам, в  России нет никакой свободы слова а все СМИ пляшут под дудку властей. Да?

 Если всё так, то теперь в моём встревоженном обывательском сознании этакой мушкой о стекло бьётся неспокойная мысль - зачем власти России заказывали ту пляску? Под свою дудочку?
 
 Ведь не из-за украинского звучания фамилии основного  подозреваемого? Роздобудько? Кстати, она всплыла уже после запущенной версии об "украинском следе".

 Из новостей:

"...В деле о теракте в "Домодедово" появились подозреваемые. Следователи составили список из десяти фамилий. Предполагают, что эти люди стояли за организацией взрыва в аэропорту, который унес 35 жизней...
...Распространили фото на котором житель Ставрополья Виталий Роздобудько. Он - участник одной из террористических группировок. По версии следствия, именно этот человек был организатором или даже одним из исполнителей взрыва, который унес 35 жизней. Пострадавших - 124.
... Стали известны новые подробности расследования взрыва бомбы  в аэропорту московском «Домодедово». По делу о теракте разыскивают русского ваххабита по фамилии Раздобудько.....В органы МВД и ФСБ Северо-Кавказского и Южного федеральных округов поступили ориентировки на одного из жителей Ставропольского края.  Предполагается, что он - участник террористической группы «Ногайский джамаат», которая была разгромлена в октябре прошлого года, сообщает «Эхо Москвы».  В правоохранительных органах не исключают, что Раздобудько, который входил в ту же группу, причастен ко взрыву. Ранее его уже объявили в розыск, но так и не смогли найти. правоохранительные органы и направили новые ориентировки на Раздобудько по причине того, что погибший террорист был больше похож на славянина, чем на кавказца. Кроме того, ваххабитский джамаат, в котором состоял Роздобудько, уже пытался
совершить теракт в Москве."


 Все как сговорились называют основного подозреваемого русским. Тогда почему же появилась версия украинского следа? Не скуки же ради стали вбрасывать в контролируемое российскими властями информационное поле версию об
украинском следе?

 Может и в самом деле наши неспокойные, больные русофобией и антиимперской идеей фикс соотечественники запутались  в сетях международного терроризма? Как румяный сельский мальчик из хорошей трудовой семьи попадает в банду
рецидивистов-мокрушечников. И только для того, чтоб отомстить своей бывшей воспитательнице детского сада и покрасоваться перед односельчанами свежей татуировкой. А татуировки бывают разные. Иногда лаконичная точка на носу или кочегары на ягодицах.....


4

Коментарі

128.01.11, 10:36

КО в конце фамилии - это страшное обвинение. Скоро начнут мерять черепа и носы. Мер Питера - Матвиенко, украинские националисты - прямая угроза России!

    228.01.11, 10:44Відповідь на 1 від Aндpey*

    КО в конце фамилии - это страшное обвинение. Скоро начнут мерять черепа и носы. Мер Питера - Матвиенко, украинские националисты - прямая угроза России!Я как-раз об этом и написал, что дело НЕ В УКРАИНСКОМ ЗВУЧАНИИ ФАМИЛИИ. ЕГО В РОССИИ НАЗЫВАЮТ РУССКИМ.
    Очевидно есть другие основания говорить об украинском следе

      328.01.11, 10:45Відповідь на 2 від joff

      КО в конце фамилии - это страшное обвинение. Скоро начнут мерять черепа и носы. Мер Питера - Матвиенко, украинские националисты - прямая угроза России!Я как-раз об этом и написал, что дело НЕ В УКРАИНСКОМ ЗВУЧАНИИ ФАМИЛИИ. ЕГО В РОССИИ НАЗЫВАЮТ РУССКИМ.
      Очевидно есть другие основания говорить об украинском следе
      Какие?

        428.01.11, 10:51Відповідь на 3 від Aндpey*

        "Российские СМИ распространили провокационную информацию, в соответствиис которой, якобы, в подготовке и обеспечении теракта в аэропорту «Домодедово» принимали участие члены украинских националистических организаций."

        http://www.ura-inform.com/society/2011/01/25/sled

          528.01.11, 10:52Відповідь на 3 від Aндpey*

          "...Данная информация не имеет официального подтверждения, однако, как утверждает источник в правоохранительных органах, на которые, собственно, и ссылаются российский журналисты, после событий 11 декабря на Манежной площади ряд представителей украинских националистических организаций, таких как «Тризуб им. Степана Бандеры», «Патриот Украины» и других высказали готовность помочь «поневоленным Москвой народам» в борьбе против «имперского шовинизма»."
          http://www.ura-inform.com/society/2011/01/25/sled

            Гість: gav57

            628.01.11, 10:59

            Мне кажется украинский след есть только в воспаленных мозгах украинских же радикалов.
            Какого следа точно не найдут в Москве - чеченского. Иначе станет очевидна необходимость поиска полит. решений.

              728.01.11, 11:13

              Где конкретные факты? "Готовность оказать поддержку" - это аргумент? Да даже на этом сайте полным полно таких крикунов, которые расскажут всему миру как правильно вешать москаля - это тоже "украинский след"? Человек проносит в международный аэропорт фактически мешок со взрывчаткой, да еще начиненный всяким металическим хламом, мимо ментов, собак, детекторов, не спичечный коробок в кармане. По моему не все ОК в королевстве, а не "украинский след", "российский след" может лучше поискать. У нас это называется сама в хати, хтось набздив.

                828.01.11, 13:38

                Сейчас на Рамблере висит новость, что с Раздобудко все подозрения сняты.
                Так что... лучше подождать! Сильно много версий! Кому-то не терпится побыстрей отчитаться...

                  928.01.11, 13:39Відповідь на 6 від Гість: gav57

                  Мне кажется украинский след есть только в воспаленных мозгах украинских же радикалов.
                  Какого следа точно не найдут в Москве - чеченского. Иначе станет очевидна необходимость поиска полит. решений.
                  Дай-то Бог.....
                  Но возможен вариант что наши националисты как-то причастны. Тогда скандал........

                    1028.01.11, 13:41Відповідь на 8 від БФ

                    Сейчас на Рамблере висит новость, что с Раздобудко все подозрения сняты.
                    Так что... лучше подождать! Сильно много версий! Кому-то не терпится побыстрей отчитаться...
                    Та все торопятся. Когда писал эту заметку, наткнулся на датированную 20-м января утверждение Г.Москаля, что макеевские взрывы дело рук властей. И тоже никакой конкретики. Он,дескать, так думает. А инет распространил это уже как новость...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна