Безалкогольная свадьба


Безалкогольная свадьба - это не отголоски комсомольских времен, а реалии нашего времени. Причины проведения таких свадеб совершенно разные. Но в любом случае, тенденция к проведению свадеб такого плана есть. Например, за свадебный сезон 2012 года я провела 2 безалкогольные свадьбы. Как прошла одна из безалкогольных свадеб, можно узнать здесь.  
А у меня опрос:)
Чтобы вы делали, если бы вас пригласили на безалкогольную свадьбу?

16%, 3 голоси

68%, 13 голосів

5%, 1 голос

11%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Зачем воровать туфельку невесты на свадьбе

  • 15.10.12, 10:55

Большинство свадеб уже обходятся без этой традиции воровства туфельки. Но все-таки на некоторой части свадеб эта традиция еще присутствует.  И многие невесты задают мне вопрос: зачем воровать туфельку на свадьбе. Я считаю, что незачем.  И сейчас буду разубеждать тех, кто думает, что такая традиция "очень древняя и обязательная на свадьбе".
Традиция воровства туфельки имеет прямое отношение к воровству невесты.  А этот обычай не что иное как национальная кавказская традиция.
К слову, этот обычай воровать невест сохранился до настоящего времени на Кавказе, у некоторых народов Краснодарского края, в Средней Азии, у гагаузов. До нашего времени воровали невест и в европейских странах, но связано это было с тем, что кто-то из родителей не давал согласия на свадьбу. То есть к самому проведению свадьбы эта традиция не имеет ровным счетом никакого отношения.

И у нас воруют, чтобы было, чем заняться на свадьбе)) Получается эта шуточная традиция, позаимствована у кавказцев,  на некоторых свадьбах как бы заменяет шоу-программу)) Понятно, что после "хлеба", многим хочется "зрелищ".  Вот и выкручиваются подобным образом)) И для многих такое шоу все еще кажется веселым.
Многие говорят, что цель этого обряда  – доказать, что чувства жениха искренни и сильны, и что ради любимой он готов на любые подвиги. Хорошее объяснение, но на практике, доказывают это свидетели, а не жених. Частенько, воруют и туфельку, и невесту в неподходящее время. Например, когда гости только-только растанцевались, а тут тебе некий облом.

Если вы решили что воровать туфельку на вашей свадьбе нужно, то рекомендую учесть следующее:
- какие гости будут у вас на свадьбе и будут ли им близки подобные развлечения.
- планируются ли у вас свидетели на свадьбе и готовы ли они играть роль "мучеников")
И советую забыть о денежных выкупах и о том, чтобы пить из туфельки. Это пахнет совдеповской свадьбой в худших ее проявлениях.
А вообще, хорошим выходом будет позаботиться о достойной шоу-программе помимо всяких выкупов. Свадьба, особенно если она европейская, от этого только выиграет.

Свадьба как у царей

  • 01.10.12, 12:31

Я в детстве вообще не мечтала о свадьбе. Да и в юношестве тоже:) Не знаю почему, но не вдохновлял меня сюжет с принцем на белом коне и я такая вся в белом платье. Может быть, поэтому получается хорошо организовывать свадьбы для других)) Но вернемся к принцам и принцессам. Именно сюжет принцессы и принца на коне наиболее часто всплывает в голове у девушек, когда их спрашиваешь, о какой свадьбе они мечтают. Я решила пойти дальше и предложить вариант свадьбы, где невеста станет царевной, а жених  - царевичем! Читайте наш вариант свадьбы как у царей.

Самая короткая свадьба в мире

Самая короткая свадьба в мире была у австралийской пары новобрачных.
 Во время свадьбы новоиспеченный муж некоторое время отсутствовал на кухне. Гости, да и невеста, стали волноваться. На поиски жениха отправился отец невесты. И таки нашел женишка, занимающегося сексом с официанткой.  Понятное дело, папа сразу же поведал об увиденном дочери. Праздник был закончен и гостей распустили по домам. Расстроенная девушка тут же оформила документы на развод. Итог: молодые люди находились в браке не более 2-ух часов.

А мой знакомый видеооператор рассказывал историю о самой короткой украинской свадьбе. О таком в таблоидах не пишут:)))
Рекорд австралийской пары эта свадьба конечно не побьет, но зато очень колоритная причина развода получилась. Представьте: свадьба, гости, жених и невеста. Тосты и музыка, танцы и конкурсы, жених почти любит свою тещу:) А тосты продолжаются, выпивка не заканчивается...и через часов эдак пять жених понимает что он тещу может и любит, но не сегодня. И от души, смачно, как положено на быдло-свадьбах, бьет ей морду. Да так, что камера видеооператора в крови...Как говорится, свадьба удалась. На утро невеста подает на развод.

Оцените дизайн

  • 28.08.12, 14:38
Поменяла дизайн сайта. Оцените

Собственно сайт

100%, 10 голосів

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Как выглядит сердце Земли

  • 13.08.12, 12:39
Реально существующие "сердца Земли"
Сердце в Новой Каледонии


Риф из кораллов в Австралии.


Isla Corazon - остров в устье реки Chone в Эквадоре.


Сердце в дубовой роще, высаженной британцем в память о своей жене.


Остров на реке в Бразилии.


Луг в Германии


Частный остров в Адриатическом море у побережья Хорватии.

Озеро в форме сердца в джунглях Амазонки


Роща около британского местечка Тибей


Озеро Маккензи на острове Фрейзер в Австралии


Замуж за шейха


Если выходите замуж за шейха, то будьте готовы, что ваша свадьба будет длиться не 1 день. Особенно, если ваш шейх будет также богат как Мохаммед бин Рашид аль МактумТак. Этот араб может похвастаться самой долгой свадьбой в мире, которая  состоялась в 1981 году в городе Дубай. Эта свадьба вошла в книгу рекордов Гиннеса, и побить этот рекорд не могут по сей день. Шейх решил жениться на принцессе Саламе. Шейх (на фото) занимает должность вице-президента, премьер-министра ОАЭ и правителя Дубая.
За месяц до торжественной даты всем жителям города и окрестных деревень были высланы угощения и напитки. Таким образом даже жители Дубай праздновал свадьбу своего шейха. Ну а сам свадебный банкет  длился целую неделю. На нем гуляло более 20 тыс. человек. Молодожены как не старались, а все же не успели поприветствовать каждого лично. Интересно, был ли на такой свадьбе тамада?:))
Свадьба проходила на стадионе, который был специально построен к свадьбе. Высокопоставленные гости прибывали на эту свадьбу на вертолетах. Понятно, что только на вертолеты было потрачено не мало денег. Свадьба  обошлась в $45 млн, что по сегодняшним меркам равняется $100 млн.
Впрочем, сегодняшнее состояние Мохаммеда в $14 млрд позволило бы ему устроить такое же торжество и в наши дни.

Что делают на итальянской свадьбе

  • 04.07.12, 16:34

Итальянцы - народ с горячим темпераментом и, кажется, свадьбы у них должны быть такие, как у нас некоторые "свадьбы с баяном"...Но итальянцы все-таки европейцы и, как оказалось, на свадьбах у них тихо-мирно едят и пьют без отжига. Тогда что делают на итальянской свадьбе гости? Чтобы было, чем занять гостей, на итальянской свадьбе проводится очень много традиций, которые итальянцы очень любят и чтут.
Отличительной традицией итальянской свадьбы являются… конфеты. Праздничное угощение в виде конфеток кладется в декоративные мешочки и раздается гостям. В мешочке находится нечетное количество конфет, обычно пять, которые как бы желают молодым здоровья, счастья, богатства, детей и долголетия.
На свадьбе в Италии не принято
-дарить цветы, дарят только деньги.
-нанимать ведущего
-танцевать с тещей

На свадьбе в Италии принято:
-приглашать много родственников
-говорить длинные тосты всем приглашенным
-много танцевать
Как мы провели итальянскую свадьбу на украинский лад, читайте здесь.

Картинка оживает

  • 18.06.12, 11:52
Так называемые живые фотографии от фотографов Джейми Бека (Jamie Beck) и Кевина Барга (Kevin Burg) стали такими благодаря использованию  кинематографичных гифов. Ребята резко стали популярными и получили признание. И их работы действительно этого достойны!