Альтернатива салюту и китайским фонарикам на свадьбе

Не так давно на рынке праздничных услуг появились светящиеся воздушные шарики. Да-да, те самые шарики, украшать которыми свадьбу уже считается дурным тоном. Только теперь их можно сделать светящимися. В обычный шарик любого цвета и размера помещается светодиод на батарейках, и шар подсвечивается изнутри.

Светящиеся шарики теперь могут достойно смотреться на вашей европейской свадьбе, если ими украсить интерьер заведения.
А еще эффектнее смотрится запуск таких шариков. Благодаря цене, их количество при запуске может затмить даже запуск китайских фонариков. К примеру, самый дешевый фонарик стоит 70-80 грн. Светящийся шарик - 10-25 грн.



Конечно, запуск шариков не затмит фейерверк в честь праздника. Скорее это просто его альтернатива:)
Единственное, что заказывать светящиеся шарики надо заранее. Но, к примеру, на свадьбу все всегда надо делать заранее! Одного месяца для того, чтобы провести достойную свадьбу будет мало. Но об этом уже в другой раз....

Манигами.

Одни из клиентов попросили найти что-нибудь прикольное для шоу-программы на свадьбу. Им хотелось что-то тихое, спокойное с проведением мастер-классов. Что-то наподобие песочного шоу или оригами-шоу. В поисках необычного мне попалась инфо о манигами. Манигами - умение складывать фигурки из денежных банкнот.
Кстати, шоу как такового манигамцы не устраивают. Крутят манигами только для себя. А зря! Было бы неплохо, собрав деньги на свадьбе в ползунки на мальчика или девочку, навертеть разных фигур из этих денег:)

Ресторан для свадьбы в Киеве. Выбираем...

В виду постоянных свадеб видела большое количество ресторанов. Будущие молодожены часто спрашивают совета относительно того или иного ресторана для свадьбы в Киеве.
Пока представляю небольшую подборку ресторанов:
Ресторан "Чумацкий шлях"
Ранчо Боливар
Ресторан-паб "Чердак"
Банкетный зал "Экспоплаза"
Ресторан "Днепровская Ривьера"
Ресторан "Кловский"
Ресторан-отель "Верховина"
Ресторан "Роща"
Ресторан "Мерлин"
Ресторан "Марко Поло"

Удачи и Хорошего Вам выбора!

Самые необычные рестораны

В разгаре свадебный сезон, будущие молодожены часто спрашивают совет, как выбрать ресторан для свадьбы. Несколько практических советов нашла здесь.
А в этом посте представляю подборку самых необычных ресторанов:

Ресторан в Австралии  под открытым небом и в пустыне!


Ресторан, в котором ничего не видно - O'Noir Montreal. Вы мало кого и что  видете, так как находитесь в полной темноте. На территории ресторана
запрещены зажигалки, мобильные телефоны, свечки.Сетка этих ресторанов есть по всему миру. В
Канаде в таком ресторане работают слепые официанты. В остальных
странах - официанты с приборами ночного видения.




Рестораны с названием "Капуста и Презерватив" появились в Таиланде. Владелец заведения за безопасный секс:) Тысячи разноцветных латексных изделий украшают зал, официанты в соответствующей одежде также. Помимо еды, здесь предоставляется услуга знакомства с посетителями.
А свое название сеть ресторанов получила в связи с тем, что капуста такой же необходимый овощ в рационе, как и презерватив в сексе.

Ресторан на высоте 50 метров есть в Брюсселле. Вас пристегивают ремнем безопасности отправляют на специальном кране. Туалета в ресторане нет:)



Ресторан на туалетную тему есть в Тайване. Есть из биде пироженое, похожее на какашку и вытирать руки рулоном туалетной бумаги, при этом сидеть на "толчке" - вот что предлагает ресторан.



Добро пожаловать в ресторан-тюрьму в Токио! При входе у
вас возьмут отпечатки пальцев и зачитают  правила поведения по понятиям.
В меню - "воровской коктейль" . В тюремной робе за решеткой вы
погрузитесь в атмосферу зеков:)


В Отеле Хилтон на Мальдивах есть ресторан под водой на 14 мест. Это первый в мире подобный ресторан, расположенный на коралловом рифе на глубине 5 метров.  Когда вы будете принимать еду, на вас могут "пялиться" скаты, акулы и прочие рыбешки:)

Ресторан автоматизированного самообслуживания!  В ресторане  качестве использована автоматизированная
система. Вы садитесь перед интерактивным экраном, делаете заказа. По специальным рельсам к вам доставляются ваши блюда. При чем вы сможете наблюдать сам процесс передвижения еды. Кстати, заказа приходит всегда во время! При этом чаевых платить не  надо - ведь официантов нет!  Ресторан находится в Германии.


Тоже будет интересно:
Необычные свадебные торты
Самые необычные свадьбы

Оригинальное место для проведения свадьбы

  • 16.06.11, 12:03
Одна "моя пара" при подготовке к свадьбе задали вопрос - неужели за 50 лет ничего не изменилось в проведении свадеб? Все те же традиции, вся та же пьянка в ресторане?
Скажу честно, изменилось что мало, так как отойти от шаблонов могут только самые смелые молодожены, которые не боятся "а что о нас подумают гости или родители".
На стиль проведения свадьбы достаточно влияет место для проведения свадьбы. По сему сегодня пару слов об оригинальных местах для проведения свадеб.

-свадьба в шатре.


Преимущества: свежий воздух, много места для активной шоу-программы, придумать и провести практически любую тематическую свадьбу, возможность провести действительно европейскую свадьбу. Минусы: найти качественный кейтеринг в Киеве иногда сложно.

-свадьба возле бассейна.
 Возле бассейна играет ди-джей или просто дискотека. Фуршет, легкая атмосфера, по желанию - активности от ведущего. Мегавеселая свадьба и полное отсутствие шаблонов. Вместо свадебного платья (или вместе со свадебным платьем) - свадебный купальник:) Практически, это будет настоящее party в честь свадьбы.


Свадьба на побережье


 Одно из самых популярных оригинальных мест для проведения свадьбы в последнее время. Романтично и изысканно.
-свадьба в замке.


Формат свадебного торжества очень вписывается в замки, а также в тематические свадьбы наподобие рыцарских, шотландских и т.д.

-свадьба в трамвайчике.


Речном или городском. Хороший вариант для свадьбы Стиляг или морской свадьбы. Свадьба "не стоит на месте", а это уже не скучно.

-свадьба в Европе.


По сути это классическая современная свадьба  с красивейшем антуражем и отличным сервисом.
-свадьба на стадионе.


Для самых решительных и смелых пар:) В данном случае нужны шатры, хороший кейтеринг и футбольная команда гостей:) А также ведущий на свадьбу, который готов обыграть данное место проведения.

-свадьба на крыше.


Для самых последних романтиков. Можно, конечно, найти ресторан, который расположен на крыше. И этим решит вопросы кейтеринга или ресторанного обслуживания. Тем самым быть ближе к звездам.
На практике, мало кто из будущих пар готовы решиться провести свадьбу  в оригинальном месте. Из всех "моих" пар этим летом, только одна (!) пара на это решилась. Это будет свадьба возле бассейна.
Удачи и хорошего Вам выбора!

Тоже будет интересно:


Самые популярные страны для свадеб
Необычные места для свадеб - замки Украины

Салют на день Киева

Как вам день Киева 2011? А обещанный салют в полтора часа и лазерное шоу? Говорят 2 млн грн. потратили на шоу фейерверков...Я была как-то в одно время как День города Москвы проводили, жила у подруги на краях города... Так салют с балкона был виден. И салют давали с 8 разных мест города Москвы и все 8(!) были видны...ну понятно, что в Московии денег побольше.... Но этот киевский позорище... А давки в метро и закрытие станций? И какого меня понесло на этот как бы "праздник".... Голосуем за день Киева:

40%, 2 голоси

20%, 1 голос

40%, 2 голоси

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Песочная церемония теперь идет на ура! на свадьбах

Песочная церемония- это не та песочная анимация, что вы видели на выступлении Мики Ньютон на Евровидении. Но благодаря именно этому выступлению, песочная церемония стала мегапопулярной на свадьбах в считанные дни! Хоть и сама церемония ну никак не похожа на ту самую песочную анимацию.Видно слово "песочная" просто стало модным:) Не смотря на все "модности" сама традиция песочной церемонии проходит действительно красиво и романтично:

Жених и невеста держат каждый в своих руках сосуд с песком разного цвета. 

Каждый этот сосуд - это символ индивидуальности каждого до свадьбы. После некоторых слов ведущего, жених и невеста вместе насыпают песок в другой общий сосуд. Так же как пески из разных сосудов смешиваются в единое целое, так и жених невеста отныне будут единым целым.

Если молодожены будут засыпать песок по очереди, с интервалами, песок образует необычный узор, где полоса песка жениха будет чередоваться с полосой невесты. Если засыпать песок одновременно - узор в сосуде будет менее упорядоченным, но более интересным.

На память о песочной церемонии останется оригинальный сосуд с разноцветным песком.Песочная церемония уже давно проводится на Гавайях, оттуда к нам и пришла. Дело в том, что на Гавайских островах благодаря их вулканическому происхождению много цветного песка. Вот местные и нашли им такое интересное применение.

Где искать такой песок: флористические магазины, зоомагазин (песок для аквариумов).

Для сосудов могут подойти бутылки из-под элитного алкоголя.

Провести такую церемонию можно после проведения выездной регистрации. Песочная церемония - небанальный свадебный ритуал и вполне может украсить вашу свадьбу!

Удачи и Хорошего Вам выбора!

Тоже будет интересно: Свадебный торт. Пробуем креативный. Сколько стоит организовать свадьбу в Киеве Шоу-программа на свадьбу

Свадебный торт. Попробуем креативный?

Если бы я в очередной пятый:) раз выходила замуж, то выбрала бы на свадьбу креативный торт. Например, вот такой под названием "Марио"

Многие свадебные торты вкусные, но их съели и забыли, а эти торты на свадьбу совсем другое дело: 



Торт для свадьбы аквалангистов:)



Свадебный торт для тех невест, что верят в сказку:



Избитая тема с ангелочками нашла интересное воплощение в этом свадебном торте:



Отличное решение для международной свадьбы:)



Свадебный торт, который я закажу себе, если выйду замуж 6 раз:)







А этот свадебный торт пойдет для одной необычной свадьбы, про которую я писала здесь



Прелесть этого свадебного торта, что невеста и жених не с лицами Барби и Кена:



Свадебный торт для фриков:



Я так и не поняла, что за персонажи на верху...Но сам торт очень милый:




Оказывается у Кити есть Кит:


Без комментариев:



Ваш любимый(ая) случайно не подписан в телефоне как "ЗАЯ"?:)


Египетская свадебная пирамида:)


Свадебный торт-зарисовка на тему "есть ли жизнь после свадьбы":



Свадебный торт про настоящую любовь:





Как думаете, перья сладкие?




Достаточно стандартный торт, но красивый:







Торты с юморком:




Фантастический торт!!!



Над этим тортом вряд ли долго колдовали:



Очень милый свадебный торт:



Что называется "До гробовой доски!":



И мой любимый свадебный торт:






Удачи и Хорошего Вам выбора!

Тоже будет интересно:
Самые необычные свадьбы

Ресторан для свадьбы. Ресторан "Кловский"

На прошлых выходных проводила свадьбу в ресторане "Кловский". Ресторан находится на Печерске. Для тех пар, которые ищут себе ресторан для проведения свадьбы, могу смело рекомендовать данное заведение.



В ресторане "Кловский" два зала, один основной - для банкетов примерно на 70-80 человек, второй - для фуршета. Фуршетный зал очень удобен для гостей, которые находятся в ожидании жениха и невесты.

Интерьер у ресторана для свадьбы из разряда "простой, но добротный". В интерьере нет претензии на изысканность, но и выглядит этот ресторан для свадьбы не "дешевеньким кафе".


 Кстати, о ценах: банкет на 1 человека обойдется начиная с 300 грн. Есть возможность заказать свадебный торт. Кухня европейская и грузинская. Вкусно или нет - сказать не могу, так как когда веду свадьбы, не ем:) Художник должен быть голодным:)))
Что особо понравилось:
- Прежде всего персонал. Вежливый администратор, понимающие и адекватные, а главное, улыбчивые официанты. Все работали в связке с ведущим и производили смену блюд в согласии с шоу-программой.
- Достаточно ненапряжная атмосфера самого ресторана. Это уже на уровне интуиции)))



Какие могут быть неудобства:
- для тех, кто планирует свадьбу с выездной регистрацией, ресторан Кловский не подойдет - так у ресторана нет площадки-лужайки перед входом.

В ближайшее время выложу фото, о том как прошла свадьба в этом ресторане.


Удачи и Хорошего вам выбора!

Тоже будет интересно:
Ресторан Чумацкий Шлях
Сколько стоит организовать свадьбу в Киеве

Ресторан для свадьбы. Отзывы и впечатления для тех, кто в поиске

В прошлые выходные я проводила свадьбу в загородном комплексе "Чумацкий шлях"

Начну с главного: комплекс и ресторанный зал оставил у меня в целом приятное впечатление. Свадьба проходила в селянском зале, рассчитанном на 20 человек-гостей. 

А в самом комплексе 4 банкетных зала на разное количество гостей. Как понятно из названия и фото, ресторан в украинском национальном стиле.

Я вообще считаю, что для классических свадеб антураж ресторана будет не совсем гармоничен. Скорее этот ресторан для свадеб с национальным колоритом. Но если вы не так щепетильны в этом вопросе, как я, то стоит рассмотреть это место, тем более что у него есть очень весомые преимущества перед другими ресторанами Киева.

- Комплекс находится на природе, в лесу, на территории есть  много беседок, фонтанчиков, красивый ландшафтный дизайн и мини-зоопарк.

- У комплекса множество банкетных залов на разное количество  гостей. И если в ресторане проводится много свадеб, то они абсолютно не мешают друг другу, так как все залы представляют собой отдельно стоящие домики (хаты). И перед каждой такой хатой есть лужайки, мостики и беседки и даже детская площадка.

- Для тех, кто собирается провести выездную регистрацию,  есть просто отличная лужайка для ее проведения. Также ресторан предоставляет арку, дорожку, столик, стулья и все остальные элементы для выездной регистрации. Это существенно облегчает проведение выездной регистрации на свадьбе. Не нужно ничего с собой вести и ломать голову над тем, где взять всякие подушечки для колец и т.д. Просто пригласил ведущего для выездной регистрации и все!

- Выбранный вами зал будет немного преобразован в более праздничный с помощью красивых чехлов для стульев, место для молодоженов также украшается тканью

-есть гостиничные номера, баня, сауна, бильярд, катание на лошадях

- Обслуживающий персонал очень вежлив, работают на высоком уровне. Понравилось то, что персонал работает в связке с ведущим и ставит блюда не тогда, когда они надумали, а когда это будет уместно согласно шоу-программе на свадьбе.

- Кухня (европейская и национальная) вполне приемлема  "на вид". На вкус - ничего сказать не могу, не пробовала, так как  вела свадьбу:) Но сами гости остались довольны. Цены не маленькие, от 550 грн с человека.

Из минусов этого ресторана для свадьбы, (хотя минусами их можно назвать с большой натяжкой) я бы назвала:

- удаленность от Киева (27 км по трассе Киев-Луганск), если ваши гости не на авто, то придется продумать, как они доберутся до места  проведения.

- Подъехать на авто можно только к самому комплексу Чумацкий шлях, а к залу  проведения подъехать не получится. Так что если у вас для молодых большие подарки в виде стиральной машинки:) тащить придется самим:) Но есть охраняемая парковка.

- Дорожки в комплексе сделаны из деревянных кружков, и каблуки барышень периодически застревают между этими кружками по самые "не хочу":) Лично у меня, таким образом, были испохаблены новые туфли:(

В целом, ресторан "Чумацкий шлях" - вполне приемлемое место для проведения вашей свадьбы! Познакомиться поближе с рестораном можно здесь

Возможно, мой обзор будет полезен для тех, кто подбирает  себе ресторан для проведения свадьбы или другого торжества.

 А вот о том, как прошла сама свадьба и какие на ней были ляпы - очень скоро в обзоре вместе с фото:)  В ближайшее время расскажу Читайте рассказ о ресторане для свадьбы "Кловский" и о ресторане "Днепровская Ривьера".

Удачи и Хорошего Вам выбора!