Shopping Night в Караване. Как это было




Разводняк по-каравански или не тратьте время зря. Прочитать статью о том, как прошла ночь скидок в Караване можно здесь

Яйца красят и на свадьбу! Свадебные яйца судьбы:)

Впереди праздник Пасха, непременным атрибутом которого является Пасхальное яйцо.
Но для меня было неожиданным открытием, что яйцо может быть атрибутом и свадьбы!
Так называемые свадебные яйца служат элементом декора или подарка на свадьбу.
Яйцо считается прообразом Вселенной, поэтому подарить яйцо на свадьбу -  значило все равно что подарить целый мир:)  

Покопавшись в инете, нашла несколько симпатичных свадебных яиц:
















А это светильники, сделанные из страусиных яиц





А это яйцо украшено просто макаронами:)




 С наступающим Вас праздником!

Сколько стоит организовать свадьбу в Киеве?

Свадебный сезон начался, звонков много, встреч - тоже:) На нескольких из них будущие молодожены порадовались моей цене на ведущего, сказав, что вот в других местах все совершенно иначе... Вот я и решила посмотреть насколько "иначе" в других местах, а заодно и выложить подборку цен на самые главные пункты при планировании свадьбы. Возможно, кому-то из вас, дорогие читатели, будет полезно знать, сколько стоит организовать свадьбу в Киеве.

Я взяла свадьбу из расчета 50 человек. И учла два варианта: "Очень дешево" и "средняя цена". Дорогой вариант не учитываю, его рассчитать можно и самим: берем среднюю цену и дальше вверх до бесконечности, насколько позволяет фантазия:)

-Ресторан - 500 грн с человека, будет шикарное меню и антураж (ресторан типа "Воздвиженский"). 


Дешевле: можно найти 300-350 грн с человека (ресторан типа "Кловский"). Кстати, в ближайшее время выложу подборку мест, в которых можно красиво провести свадебный банкет.

-Ведущий - очень дешевый вариант 1000. Средняя цена от 2500 до 4000 грн.
-Ведущий выездной церемонии. Дешево: 700 грн. Средняя цена - 1200 грн.
-Свет, звук, дискотека. Дешево: 1000 грн. Средняя цена - 1500 грн.
-Фотограф на полный день, слайд-шоу. Дешево: 1700 грн. Средняя цена - 3000 грн.
-Видео-оператор на целый день, полностью банкет+фильм 40 минут. Дешево: 2000 грн. Средняя цена - 4000 грн.
-Флористика, украшение зала, свадебная полиграфия. Однозначно сказать сложно, зависит от ваших пожеланий. Возьмем минимальное украшение зала и выездной церемонии, простые пригласительные. Дешево - 3000 грн, средне - 7000 грн.



-свадебный кортеж Mercedes W140 S600: мест 8. Дешевый вариант - бесплатно, если договоритесь с друзьями, у кого, есть подобный транспорт:) Если нет, то цена от 2500 грн за 4 часа.



-Саксофонист для встречи гостей или другие музыканты. Цена -800-1400 грн.
-Визаж и прическа. Дешево: 600 грн. Средне - 1000 грн.
-Пробные визаж и прическа. Дешево: 300 грн. Средне- 500 грн.
-Подарки для гостей. Дешево: 500 грн. Средне -1000 грн.
-Постановка свадебного танца, 10 уроков, 2000 грн. Дешевый вариант  - учимся сами или танцем на свадьбе как умеем:)
-Запуск небесного фонарика. Тут варианты ценовых категорий отсутствуют, цена на 1 фонарик 270 грн, а вот количество фонариков можете варьировать по кол-ву денег в кошельке:)



-Торт 15 кг. Дешевый 1500 грн, Средний - 3000 грн.



-Шоу-балет 1500-3000 грн.
-Шоу мыльных пузырей 1700-2500
В результате дешевая свадьба вам обойдется 30000
Свадьба в средней ценовой категории: 64000 грн.


Дешевый вариант можно сократить до минимума, не приглашая музыкантов для встречи гостей, балет, шоу мыльных пузырей. Тогда общая смета "дешевой свадьбы"
составит: 26 000 грн.Прибавьте к этим вариантам еще платье, костюм, кольца и процент на не предвиденные расходы.

Конечно, при организации свадьбы, лучше предпочитать именно средний вариант. Качество услуг будет намного выше по каждому пункту. Хотя, справедливости ради, стоит сказать, что иногда, например, "дешевый" фотограф может сделать вашу фотосессию ничуть не хуже, чем фотограф подороже. Тут все дело в умении найти таких мастеров.
Если что, обращайтесь:)

Удачи и хорошего Вам выбора!


Тоже будет интересно: (скоро)
Самые необычные свадьбы
Шоу-программа для свадьбы
Где провести свадьбу? Рестораны Киева.

Креативные торты на свадьбу

Очередная глупая статья о ведущем на свадьбу:)

Я как-то серфила по интернет и набрела на один форум, где вовсю обсуждались ведущие Киева. Обсуждали ведущих будущие молодожены, просили друг у друга совета, составляли рейтинг ведущих, кто как ведет, а кое-кто из ведущих тут же на форуме и пиарился:)

На что я обратила особое внимание, почитав этот форум, что очень многие будущие невесты не совсем себе представляют, что такое свадьба и для чего нужен на ней ведущий.



Ну, понятно, что я грамотная такая. Но лучше спросить, что на эту тему говорит Wikipedia.

 Тамада на свадьбу - Тамада (груз., адыгского/черкесского «Тхьэматэ») — распорядитель пиршества, массового мероприятия, в более узком понимании — ведущий свадебной церемонии.

Ведущий на свадьбу  - современное понятие тамады на свадьбу, ведущий на свадьбу использует практически те же приемы, что и тамада на свадьбу. Отличие состоит в подаче сценария праздника и осовременивание традиций свадьбы.

Вы заметили, что Wikipedia ничего не говорит о "развлекать-говорить тосты-стихи-проводить конкурсы?"

То есть не важно, тамада ты или ведущий, суть проста: ведущий свадьбы - ведет за собой свадебную церемонию, помогает быть ей упорядоченной (когда кушать, когда танцевать, когда поздравлять и т.д.).

Именно наш менталитет привил ведущему вести и "развлекательную программу". Нет, конечно, я не против, конкурсно-развлекательной программы, я сама ее с успехом веду:) (кстати, на европейских свадьбах роль ведущего немного другая. См.здесь.)

Но суть в том, что многие будущие невесты ставят ведущего в центр всей свадьбы и ждут от него неповторимого шоу. Многие так и пишут: у меня свадьба не очень прошла, потому что ведущий мало конкурсов провел. Ну а так он молодец, все хорошо было, но мало конкурсов. Или: у меня плохая свадьба была: ведущий был слишком веселый, а мы хотели, чтоб романтичных слов было побольше.



Странно все это читать, но ведь на свадьбе именно жених с невестой - "гвоздь программы", но никак не ведущий. Это же была твоя свадьба, а не выступление ведущего.

И успешность свадьбы зависит не от количества конкурсов, слез или смеха, и точно не на 100% от ведущего. Задачей вменяемого ведущего является все сделать так, как хотела пара. Позаботиться о проведении тех или других традиций или вообще их исключить, позаботиться об организационных моментах свадьбы и шоу-программы, а напоследок провести конкурсную программу. Все!



И оценка качества работы ведущего на свадьбе судится не по количеству его шуток, а по ощущению, что ведущий как минимум не мешал вам на свадьбе веселиться. Кстати, вот это "желание веселиться" является главным ключиком к успешности свадьбы. Если пара хочет, именно хочет! отметить весело свадьбу, а не прийти в нарядах и ждать с лицом: "развлекайте нас", то тогда все получится!
Я не умаляю роли ведущего на свадьбе, от него, конечно, многое зависит, но больше зависит от вас и от ваших желаний.



Да, совсем забыла, ведущие типа "тамада-баянист" с тостами в стихах, с конкурсами "съешь банан между ног соседа, лопни пузом шарик, переоденься в женские шмотки" действительно могут испортить праздник. Но тут уж дело выбора и ...вкуса:) И фото в этом посте как раз из разряда что на свадьбах делает "тамада-баянист":)
Удачи и хорошего Вам выбора!

Кстати, перед свадебным сезоном небольшой опрос:

17%, 1 голос

0%, 0 голосів

0%, 0 голосів

17%, 1 голос

67%, 4 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Свадьба в шотландском стиле

Я уже рассказывала о том, что в последнее время тематические свадьбы все больше набирают свою популярность. Будущие пары ищут нестандартные решения для проведения своей свадьбы.

Поэтому предлагаю рассмотреть вариант Шотландской свадьбы.


Да, кстати, жених на такой свадьбе не обязательно одевает килт. Он может быть одет в привычный костюм:)

Популярной эта тема стала благодаря выходу сериала "Секс и Город", где подруга героини Сары Джессики Паркер - Шарлота Йорк и ее жених Трей Мак-Дугал устроили свадьбу именно в шотландском стиле.



После этого во всем мире пошел небывалый спрос на шотландскую свадьбу. Действительно, свадьба проходит очень динамично, весело и интересно! Также очень привлекательна в шотландской свадьбе - это простота исполнения и небольшая затратная часть по сравнению с другими тематическими свадьбами. При этом свадьба в стиле "Шотландия" проходит не только необычнее, но еще и сказочнее, чем привычный для всех вариант.

Только представьте: средневековый замок, вы клянетесь друг другу в любви под звуки шотландской волынки(а не Марша Мендельсона),


 имбирный шотландский эль на костре, танцы джига,


кельтское шоу, конкурсы настоящих кельтов...



Как может пройти ваша шотландская свадьба, читайте здесь.

Необычное место для проведения свадьбы

Сегодня хочу рассказать о необычных местах для проведения свадеб. Под словом “необычные” – в данном случае я имею в виду “очень красивые”, а не “креативные”:) Речь пойдет о замках Украины. Такое место для свадьбы, во-первых очень красиво, а во-вторых, относительно доступно.   Замок особенно подойдет, если это свадьба с выездной регистрацией или тематическая свадьба. Но для классической традиционной свадьбы - это тоже отличное место торжества.
Итак,

Луцкий замок


Самый старинный замок Украины. Визитная карточка Луцка.  Замок отреставрирован и сохранил свое величие и грандиозность! Владельцем замка был литовско-волынский князь Любарт. Потому замок иногда называют Любартовсикм. Отличительная фишка замка - башни: Въездная башня, Владычая, Стирова.

Замок Шенборн


Этот сказочный замок появился в 1890 году. Здания замка имеет свою символику – в замке 365 окон (количество дней в году), 52 комнаты (количество недель в году), 12 входов (количество месяцев в году). Также  возле замка есть роскошный парк, целых 19 га, в парке собраны деревья со многих стран мира.

Есть еще 3 замечательных замковых резиденций:
Замок Паланок в Мукачево
Белгород-Днестровская (Аккерманская) крепость
Каменец-Подольский

Возможно, Вы знаете не менее красивые места или замки для проведения свадеб. Можете поделиться в комментариях.

Тоже интересно:
Ресторан для свадьбы "Кловский"

Самые необычные свадьбы

Если задать в поиске фразу "самые необычные свадьбы", то результатов по такому запросу будет достаточно, чтобы смотреть их полдня. Сразу на ум приходит вопрос, неужели столько молодых пар хотят устроить необычную свадьбу? На мой взгляд, большинство пар хотят нормальную классическую свадьбу или как сейчас многие стали называть "европейскую свадьбу". Но все-таки находится некоторое количество чудаков, которых привычный формат свадеб не устраивает. Именно за этими чудными парами и хочется понаблюдать что называется "в замочную скважину".
Представляю подборку самых необычных свадеб, которые по рейтингам просмотра могут соперничать разве что со свадьбой Памелы Андерсон и Кид Рока. Итак:

Свадьба в Космосе



Свадьба Sweet Love все из конфет



Готическая свадьба





Свадьба по мотивам кино или мультфильмов



Велосвадьба



Свадьба "миллион аллых роз"


О об этих свадьбах и как они проходили, можно почитать здесь

И еще пару прикольных фото

Парад невест в Германии



Дружки из Японии





Читайте также:
Европейская свадьба

Удачи и хорошего Вам выбора!

Выездная регистрация брака в Киеве

Из тех свадеб, которые я буду проводить летом 2011, 75% будут с выездной регистрацией. Что это за популярное явление такое и почему такая востребованность у этой новой традиции?
Выездная церемония брака появилась у нас благодаря популярности голливудских фильмов.


Например, фильм "Свадебный переполох" с актрисой Дженифер Лопес в главной роли. Конечно, куда романтичнее, чем роспись в Загсе, смотрится когда на зеленой лужайке или на пляже жених с невестой вместе с гостями под белоснежной аркой обмениваются кольцами и дают клятвы:)



 После таких моментов многие пары захотели такой вариант проведения своей свадьбы. О том, как провести выездную церемонию брака, подобрать свадебного ведущего выездной регистрации и определиться со сценарием читайте здесь.
Ну а чтобы подтвердить или опровергнуть те самые 75% желающих провести свою свадьбу с выездной регистрацией (в будущем или в прошлом:), предлагаю голосование:

67%, 4 голоси

17%, 1 голос

17%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Благоприятные даты для свадьбы в 2011

  • 22.03.11, 17:10
Одно из моих увлечений – ведическая астрология Джойтиш. в одной из моих заметок  я уже рассказывала об этой Астрологии и первым 10 счастливчикам делала индивидуальный расчет благоприятной даты для свадьбы в 2011 году.

Для тех, кто подбирает себе дату свадьбы, отмечу, что в расчете благоприятной даты учитывается:
день недели, положение луны, лунные сутки, затмения, положение Меркурия и, конечно же, ваш индивидуальный гороскоп и гороскоп будущего партнера по браку!

Всеми любимая суббота, согласно Джойтиш, не подходит для свадьбы. Суббота – день Сатурна, самой медленной и тяжелой планеты, воздающей нам по карме и хорошее, и плохое.

Если у Вас есть возможность провести бракосочетание в пятницу, то это будет лучший день из всех возможных! Пятница – день Венеры, планеты любви, гармонии, радости.  В крайнем случае, зарегистрируйте брак в пятницу, а отмечайте в субботу.



Также благоприятные дни недели -понедельник, среда, четверг. Исходя из традиций праздновать свадьбу в субботу, в прогнозе благоприятных дат свадеб на 2011, я их тоже учла. То есть из всех суббот месяца укажу наиболее благоприятные субботы. Но, повторюсь, что суббота – не желательный день для свадеб:)

В день свадьбы, желательно, чтобы Луна была растущая и находилась в благоприятных накшатрах (лунных стоянках). Меркурий не должен быть ретроградным. Также свадьба не благоприятна в дни солнечного и лунного затмения.

Это минимальный набор для учета благоприятной даты, самый лучший вариант рассчитывать дату вашей свадьбы индивидуально!

Посмотреть наиболее благоприятные даты для свадеб в 2011 году, с учетом вышеназванных моментов можно здесь