Откуда пошла традиция встреча с караваем

  • 08.06.12, 10:19
Откуда пошла традиция встреча с караваем
Сезон свадебный в разгаре, не смотря на високосный год. Более 80% свадеб, которые я провожу - как бы "европейские". Почему "как бы", потому что без традиций не обходится. Одна из таких свадебных традиций - свадебный каравай. Откуда пошла традиция встреча с караваем?

Свадебный каравай был главным атрибутом свадебного обряда наших прабабушек и прадедушек и не имел отношения ни к одному из церковных таинств при венчании. Существует мнение, что более ранней формой заключения брака было родительское благословение хлебом-солью.

В 19 веке хлеб-соль стали заменяться свадебным караваем, и выпекание свадебного каравая стало обязательным и у жениха и у невесты.
С караваем в руках провожали молодоженов из дома родители невесты и встречали перед порогом своего дома родители жениха, принимая в семью дочь, они как бы говорили «Добро пожаловать» и благословляли молодых на долгую и счастливую семейную жизнь.
Если вы не в восторге от этой традиции, а, к примеру, родители очень хотят, чтобы эта традиция была на вашей свадьбе, то есть масса способов, как встречу с караваем провести легко и ненапряжно!
Не обязательно проводить встречу под стихи тамады с помпезными напутствиями, не обязательно очень нежной и красивой невесте грызть на глазах у всех хлеб, показывая все свои 32 зуба.
В общем, варианты есть. А рассказать хочется о парочке креативных вариантов:
На итальянской свадьбе молодых мы встречали не караваем, а ...пиццой!

А на другой свадьбе каравай не подвезли вовремя, и мы выкрутились очень просто: бутерброды с красной икрой и шампанское спасли ситуацию! Ведь сам смысл каравая "наделить молодоженов удачной и богатой жизнью"! Представьте, какая жизнь будет у ребят, если началась она с бутербродов с икрой:)

Про европейские свадьбы

Верите ли вы отзывам о товарах или услугах

  • 24.05.12, 11:52
Многие, прежде чем что-то купить или заказать услуги, обязательно читают отзывы.
В связи с этим и вопрос
Верите ли вы отзывам о товарах или услугах?

9%, 1 голос

0%, 0 голосів

27%, 3 голоси

27%, 3 голоси

36%, 4 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Как проводят свадьбу в Испании

О свадьбах, проходящих в Испании, мне рассказала одна из "моих невест". В Испании она прожила лет 10 и побывала на нескольких свадьбах, настоящих испанских свадьбах. Такую же испанскую свадьбу она хотела и себе, но в наших условиях провести ее практически не реально.
Как проводят свадьбу в Испании:
1. На свадьбу приглашается вся родня, даже те, кого вы не знаете-не помните. Если кол-во гостей будет менее 200, все будут считать, что вы пожадничали.
2. На испанской свадьбе не проводят выкупа невесты, невесту не воруют, туфли не снимают.
3. Вместо вышесказанного делают розыгрыши для молодых. Например, орут под окнами, где у молодых походит первая брачная ночь. Или номер гостиницы молодых заваливают всякой мелочовкой до такого состояния, чтоб было трудно передвигаться: монеты, туалетная бумага, лепестки роз.
4. Подарки на испанской свадьбе не дарят. Дарят деньги. Но не дают их лично молодоженам в руки. Деньги прячутся в разные места (холодильник, матрас и т.п.) опять же в номере молодых.
5. Поэтому основной задачей молодых гостей на свадьбе - заиметь ключ от номера молодоженов.
6. Ведущий или тамада на свадьбе не нужен. Народ веселится по схеме: много вина, очень много вина, много тостов. После танцы.
7.Вместо конкурсов проводится импровизированный конкурс между девушками и парнями на исполнение пасадобля. Танцуют все девушки и все парни группами по очереди.

8. В качестве шоу обязательно  шоу барменов и огненное шоу.
9.Подвязку невесты разрезают на мелкие кусочки и продают парням. Считается, что кусочек подвязки принесет парням счастье.
Не смотря на то,что так проводят свадьбу в Испании, мы все-таки умудрились провести ее и у нас. Правда, приглашенных гостей было не 200:) Как это было  - читайте здесь

Ургант, Чехова и танцующая картина на свадьбе

Представим, что у вас много денег. Неважно, может скопили за 10 лет работы, может вы отпрыск богатых родителей, которые скопили деньги за 10 лет работы, а может вы женитесь на богатой невесте:)  В общем, вы богаты! И впереди у вас свадьба!  Особенно в том варианте, если вы женитесь на богатой невесте...Какой сделать свадьбу? Ну  вот хотя бы пригласить Урганта и Анфису Чехову ведущими.  Да-да, они шабашат иногда ведущими на свадьбу! По отзывам, на свадьбе, которая была организована для одной украинской пары и проходила в Праге, приглашенных артистов было больше, чем гостей, и свадьба напоминала скорее шоу- концерт, чем привычную свадьбу. На свадьбе было очень интересное шоу - танцующая картина! Как это происходило - смотрите на видео. Кстати, пригласить художника с танцующей картиной в качестве шоу на свадьбу по карману не только богатым. Это и другие шоу на праздник можно посмотреть здесь

Ведущий на свадьбу

Ведущий на свадьбу, тамада на свадьбу, тамада киев www.vedushiy.com.ua

Свадьба в стиле Формула Любви


Модные тематические свадьбы наверняка натолкнут кого-то на проведение свадьбы в стиле Формула Любви!
А что? Классная идея!
За основу проведения берется любимый
многими фильм "Формула Любви". Сюжет очень просто вписать  в
сценарий свадьбы. Ведь в этой истории есть все:
любовь к идеалу, интриги и погони, чародейство и предсказания будущего,
веселые песни и  неожиданные превращения, и, в конце концов, поиск
самой «формулы любви».  Интересен сценарий? Читайте здесь

Собака, которая читает мысли

  • 15.03.12, 09:11
Собака, которая читает ваши мысли!



Благоприятные дни для свадьбы в 2012 году


Создание семьи - новый виток в жизни каждого человека. Или почти каждого:)
А новые дела желательно совершать в благоприятный период. В случае чего и звезды будут к вам снисходительнее...
Посмотреть благоприятные дни для свадьбы в 2012 году

Женщины глазами мужчин: фото!

Каждая нормальная девушка должна иметь стопку фоток, на которых она "ахринительна" и "секси". Сотни этих фотографий нужно размещать в контакте или одноклассниках в каком-нибудь альбомчике под
названием "Не очень-то люблю фотографироваться" или "Я в ... (Париже, Москве, на сеновале...)".
Мужской взгляд на эти фото в подборке "Женщины глазами мужчин". Все мужчины на фото - натуралы!

Новое видео

  • 02.02.12, 16:20
На моем сайте появилось долгожданное новое видео с гангстерской свадьбы и с участия в проекте "4 свадьбы" телеканала "1+1"
Разместила бы здесь, да сервис i.ua не всегда дружит с видео. Так что смотрим тут