хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Богемкая рапсодия (фильм)

Сходил вчера на фильм "Богемская рапсодия" ( в укр. переводе почему-то она Богемная), готов поделиться впечатлениями, которые не однозначные, хотя я очень долго ждал этот фильм и в общем удовольствие получил.
Подобранные актеры просто в точку, игра отличная подкопаться практически не к чему, за исключением излишнего акцента на том что Мекюри периодически дергал губами (можно было это показать в меньшем масштабе). Изначально, когда еще только была задумка о фильме, слышал, что на роль Фредди метили Сашу Барона Коэна, затем Джонни Дэппа, ну как по мне, то Рами Малек справился на 5+. Грязное белье особо не полоскалось и не вынесено на первое место в фильме.
В фильме была серьезно нарушена хронология: яркий пример это насколько я помню хит We will rock you  был создан где-то в 1977, Фредди в то время еще был без усов и с длинными волосами, но в фильме на создание песни в студии он опоздал, придя уже стриженым и с усами (таким имиджем он обзавелся уже к 1980му, также можете посмотреть оригинальный видеоклип к песне). Распад группы обыгран в фильме очень специфично: Фредди спился, снюхался, со всеми рассорился и убежал творить сольную карьеру. Насколько я помню и читал далеко не в одном источнике, то в группе были конфликты и между Браяном и Роджером, при чем очень весомые и описывался как минимум один случай, когда в очередном конфликте их мирил именно Фредди. Но в фильме показан главной "какашкой" именно Пол, как кукловод над Меркюри.
Не смотря ни на что, общие впечатления от фильма позитивные, обязательно закину себе в кинотеку для пересмотра в дальнейшем.
Ну и стоит упомянуть наш народ, в зале было до 80ти человек, где-то треть вели себя, откровенно, как дикое быдло. Гомофобские высказывания, дикое гоготание над нешуточными сценами, пиво из пакета для чипсов, комментирование всего фильма "тихонько" подруге, по ходу всего сеанса... Перкрасно, 6..дь, просто прекрасно.
Как-то так ;о)
8

Коментарі

19.11.18, 11:59

Мені теж фільм сподобався. Неочікувано сподобася.

    29.11.18, 12:00

    дивився. Сподобався, але очікував більшого.

      39.11.18, 12:07

      еще факт:
      "Богемскую рапсодию" Queen признали самой терапевтической песней

        49.11.18, 12:19Відповідь на 3 від ahead

        еще факт:
        "Богемскую рапсодию" Queen признали самой терапевтической песней
        "Британские ученые"?

          59.11.18, 12:24Відповідь на 4 від SolmirJIN

          Согласно данным опроса, проведенного по заказу BBC https://www.bbc.com/ukrainian/ukraine_in_russian/2014/10/141026_ru_s_queen_bohemian_rhapsody_good_feel
          так что без никак и нигде

            69.11.18, 12:47

            Они очень долго создавали фильм. Слышал, что Браин и Роджер, которые принимали самое непосредственное участие в создании фильма, хотели "заколбасить" Фреда, где-то в середине кино, и дальше рассказывать про группу. Ребятам из группы виднее, кто, что, когда и зачем сделал. В общем правильный фильмец, и, конечно, поражает фотографическое сходство и абсолютно аутентичная хореография на сцене, причем не только Фреда. Словил себя на мысли, что если немного размыть картинку, то от настоящих не отличить.

              79.11.18, 14:31Відповідь на 5 від ahead

              Согласно данным опроса, проведенного по заказу BBC https://www.bbc.com/ukrainian/ukraine_in_russian/2014/10/141026_ru_s_queen_bohemian_rhapsody_good_feel
              так что без никак и нигде
              Странно, что нашли целую тысячу людей, которые знают данную тему. Смотрю на нынешнее поколение, у них вообще о классическом роке нет понятия, что это и как.

                89.11.18, 14:32Відповідь на 6 від Петровичч

                Они очень долго создавали фильм. Слышал, что Браин и Роджер, которые принимали самое непосредственное участие в создании фильма, хотели "заколбасить" Фреда, где-то в середине кино, и дальше рассказывать про группу. Ребятам из группы виднее, кто, что, когда и зачем сделал.Видимо потому они и показаны в фильме столь белыми и пушистыми, а всю смуту вносил Фред

                  99.11.18, 17:49Відповідь на 8 від SolmirJIN

                  Думаю, ребята считают себя не совсем последними в рок музыке:, и стал бы Фред этим Фредом без них? Большой вопрос. Они считают, что не стал бы. Что же, им там виднее. А про молодую поросль.....так с детства надо приучать к нормальной музыке, а не Киркорова крутить, тогда все будет хорошо. У меня получилось.

                    1010.11.18, 11:35

                    никогда не увлекался этим ансамблем.
                    а в кино после "красного воробья" (друг затащил) ходить не буду больше.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна