хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

"Проверка на "вшивость"

Вчера был День памяти жертв голодомора в Украине. Когда стемнело мы с Ниной зажгли и поставили на полдоконники окон две свечки в память о жертвах голода. После этого мы с Лексусом вышли на прогулку. Я решил посмотреть много ли в окнах горит свечей. На всей нашей улице Белинского ни одной горящей свечи кроме наших двух! Каков наш народ: без сочувствия и сострадания. безжалостный, жестокий, беспамятный. Всем наплевать.Все по принципу: моя хата с краю. Я прочел книгу Р.Конквеста о голодоморе в Украине еще тогда. когда она впервые была издана в нашей стране. Недавно на книжной развалке Нина купила брошюру с одной главой из этой книги. Вечером читала мне вслух. Попросил ее прекратить чтение. Не могу слушать. слезы наворачиваются на глаза. Ужас, ужас. ужас! Миллионы ни в чем не повинных людей умерли страшной смертью.Нет прощения тем, кто это сделал.Забыть - то же. что и простить. А у нас забыли. Одесская область одна из наиболее пострадавших в голодомор. Вот гуляем по прекрасному Французскому бульвару. И здесь в голодомор валядись трупы тех, кто. наверное. спасаясь от голода приехал в Одессу из деревень. Многие возмущенно отрицают голодомор украинского народа. говоря при этом: "А русские. болгары. татары... другие же тоже умирали в Украине". Украинскй народ - термин многозначный и по смыслу здесь это не украинская нация, а все национальности. которые проживают в Украине. Да все умирали. Геноцид, потому что это убийство (голод)было организовано сознательно. А говорят: "В России было тоже самое. поэтому голод в Укране - это не геноцид, не голодомор".Если то же самое. если это организованное убийство народа, надо говорить о геноциде с помощью голода в России. а не отрицать это в Украине. Понятно, почему Россия отрицает голодомор.Она преемница СССР. Она должна принести извинения народу Украны. признать геноцид и покаяться. Не хочется. Да и сам украинский народ под воздействием российской пропаганеды отрицает голодомор, повторно забвением убивая тех, кто был убит голодом.

Наш поход с Лексусом вчера по улице Белинского был "проверкой на вшивость". 

2

Коментарі

127.11.11, 14:35

Одесская, не единственная пострадавшая область, помнить надо, а показуха это лишнее, не думаешь что у людей сейчас есть более важные заботы, чем прошедшие беды?
и кто сказал что забыть - это простить? или это такое самомнение? "вы не такие как я, значит вы плохие"...?
каждый помнит и чтит по своему, и никто не должен ровняться на кого-то одного.
Успокойтесь.

    227.11.11, 14:41

    лексус какого года?

      327.11.11, 14:51

      похоже кто-то хорошо повёлся на новомодную нацистскую пропаганду.
      для начала разберись с термином "геноцид"

        427.11.11, 14:57

        я тоже не зажгла. Это прошлое. Нужно помнить внутри себя. И жить сегодняшним. А сегодня дети голодные по улицам ходят..да и не только это. Вот и думай. А зажечь свечку-это решение каждого.Личное.

          Гість: писецПолный

          527.11.11, 15:02

          а шо надо было свечку зажигать?
          ну знаете ли.
          свечка коптит.
          а потом... если я скорблю, то могу скорбить и без свечи.

          это ни о чем не говорит
          я скорее буду уважать человека, который не ходит в церковь, но живет с богом в душе, молится, и соблюдает законы божьи

          чем того, кто приходит в церьков и демонстративно падает на колени и бьется головой об пол

            Гість: Ledi-O

            627.11.11, 15:11Відповідь на 2 від Массаракш

              727.11.11, 15:19Відповідь на 1 від ГроГалораГран

              Во-первых, я не писал, что Одесская область едигственная. Перечтите.
              Во-вторых, "показуха" - это, конечно, плохо. Но причем здесь показуха? Мы, напимр, если Вы поняли из тгго, что я написал, искренне переживаем горе, постигщее наш народ. Ставя свечку мы понинаем умерших. Если в день смерти кого-то из родных Вы приходите на его могилу и выпиваете рюмку за упокой его души - это "показуха"? Или это потреьность Вашей души? И видит ли кто-то или нет Вам всеравно?
              Выставить свечки в окнах в этот день - знак единства народа в оценке произошедшего, знак общей, подчеркиваю,общей скорби. Где "показуха"? В чем? Вот я как раз о том: нет единства, нет понимания, нет скорби, нет человечности.
              Еще продолжу в новом окне.

                Гість: ЗАМИР

                827.11.11, 15:23Відповідь на 5 від Гість: писецПолный

                  927.11.11, 15:27Відповідь на 1 від ГроГалораГран

                  Отсюда и в-третьих, конечно, у Вас есть свои "важные дела". Кто бы сомневался? "Своя рубашка ближе к телу", чем прошедшие беды других людей.
                  В-четвертых. я сказал "забыть,значит простить". Это не "самомнение", а мнение, в основе которого понимание сути вещей, понимание жизни.
                  В пятых, не надо ни на кого равняться, Вы же, я так понимаю, человек самодостаточный, настолько, что общечеловеческие ценности - это не для Вас, Вам на них равняться не надо. У вас свои более "важные заботы".
                  И в шестых, я не волнуюсь, волнуетесь Вы, потому что написали комментарий. А я писал для себя и своих единомышленников, которые надеюсь у меня есть. Волнуетесь Вы, потому что. Вы не прошли проверку, о которой я пишу - проверку на человечность.
                  В-седьмых, не люблю, когда человек чуть старше моего внука обраща

                    Гість: ЗАМИР

                    1027.11.11, 15:27Відповідь на 5 від Гість: писецПолный

                    Все у Вас правильно написано.Только вызов не нужно бросать тем ,кто не
                    зажег свечку.Может и на свечку у кого то нету,а кому то и где зажечь ее.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна