Жизнь требует...

Жизнь требует от нас жить с последствиями наших решений. (Ричард Бах)

Лучше...

Лучше разбирать спор между своими врагами, чем между друзьями, - ибо заведомо после этого один из врагов станет другом, а один из друзей - врагом. (Биант Приентский)

Сергей Довлатов и хамство

  • 09.01.11, 19:02
Встречались ли вы с тем, что Сергей Довлатов называет "торжествующей безнаказанностью", то есть, хамством? А с анонимной его разновидностью, которая, спрятавшись за дисплеем вашего компьютера и чувствуя себя защищенной, позволяет себе беспричинную агрессию, которую принимает за самоутверждение? А ведь это несчастные люди!

Вынужденный монолог

Человек по своей природе "стадное" существо, и ему необходимо общение с себе подобными. Желательно, чтобы это был ДИАЛОГ, а не МОНОЛОГ.

(Источник: http://zhurnal.lib.ru/g/grigorjan_e_n/vinuzdennijimonologrtf.shtml)

Вверх по лестнице...

Мы продвигаемся вверх по лестнице, но никогда точно не знаем, лестница ведет вверх или вниз. На чем она стоит? Или к чему-то подвешена? А, может, к чему-то ненадежно приставлена?..Определиться трудно. Для этого, как минимум, нужно сойти с нее и посмотреть со стороны...

(Источник: http://zhurnal.lib.ru/g/grigorjan_e_n/zimnijsjuzhetrtf.shtml )

Еще лучше...

Когда речь идет о финансах, нужно хорошо думать, а если о душе - нужно думать еще лучше!  (с) 

Не кажется ли вам...

Не кажется ли вам, что, когда у вас недостаточно денег, то нет и избытка в проблемах, которые нужно было бы решать при помощи денег?..

Догадка или лишь уверенность?..

  • 07.01.11, 15:37

ЖЕНСКАЯ ДОГАДКА ОБЛАДАЕТ БОЛЬШЕЙ ТОЧНОСТЬЮ, ЧЕМ МУЖСКАЯ УВЕРЕННОСТЬ. (Р.Киплинг)

Даже, если весь мир заблуждается...

Когда вам кажется, что вы правы, а весь мир заблуждается, не отчаивайтесь, спокойно повторите за Жванецким: "КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ПО-СВОЕМУ ПРАВ. А ПО-МОЕМУ - НЕТ!" Это и позиция, и компромисс, который никому не отказывает в праве на собственное мнение, но, главное, оставляет вам право на ваше.

Пшеница и плевелы

  • 05.01.11, 15:35

ПШЕНИЦА И ПЛЕВЕЛЫ ДОЛЖНЫ РАСТИ ВМЕСТЕ ДО ЖАТВЫ.   (Мысль из Евангелие)

"...если представить, что в мире есть только свет, добро, щедрость и нет тьмы, зла и корысти, то как тогда мы будем понимать, что есть свет, добро и щедрость?"

Источник: http://zhurnal.lib.ru/g/grigorjan_e_n/chtotakoehoroshoichtotakoeplohortf.shtml