хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Донбасс. Не нужно изобретать колесо, его уже изобрели ...

       Таких конфликтов, как война на Донбассе, в мире много и Украина – это не из ряда вон выходящий случай. Существуют уже отработанные программы по разоружению незаконных вооруженных формирований. Они имеют название "Программа разоружения, демобилизации и реинтеграции бывших комбатантов". Разработаны механизмы – и с сопротивлением, и без сопротивления, и добровольная сдача, и изъятие оружия, его утилизация, и целые курсы по реабилитации, адаптации бывших комбатантов и так далее. Такие программы существуют в других странах, есть персонал с большим опытом, который в этих миссиях участвовал. И в Афганистане такое было, и практически в любом конфликте.

     Демилитаризация – это не просто разоружение, а и разминирование, защита беженцев, возвращающихся в свои дома, восстановление их прав. Это огромная система взаимосвязанных вопросов. И только после этого можно вести речь о подготовке каких-то выборов.

     Нужно понимать, что есть опасность в неполном выполнении Минских соглашений, которая может привести ко вполне законному появлению российских военных баз на территории Украины и закреплению статуса ДНР и ЛНР.  Если после того как прекратили огонь, установили перемирие, тут же проведут выборы, то кто этой новоизбранной власти помешает обратиться к России с просьбой о заключении военного союза, как это произошло в Абхазии и Осетии?

     Появление российских баз на той территории – было бы окончательной заморозкой конфликта, а не его разрешением. И тогда можно сколько угодно говорить, мол, а почему вы остальные шаги не выполнили. Войска уже там – на законном основании. Все!..

      Поэтому Минские договоренности нужно официально признать сорванными и признать Россию виновницей данного срыва. После этого перейти к новому формату – мандату миротворческой миссии, где по примеру уже отработанных в мире программ определены все логически правильные, проверенные на опыте поэтапные шаги.

(Николай Сунгуровский, директор военных программ Центра Разумкова)

8

Коментарі

121.04.18, 19:08

Золоті Слова підтверджені світовим досвідом, так що гнати еРеФію з України конкретно! З усіма її виродками.

    Гість: malpaso

    221.04.18, 19:22

    гнати рашистів разом з опоблоком

      321.04.18, 21:42Відповідь на 1 від Nikolka

      Золоті Слова підтверджені світовим досвідом, так що гнати еРеФію з України конкретно! З усіма її виродками.Та нет, проще выродков с нашей Украины прогнать.