хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Как победить Россию. Если бы мы воевали с "республиками"...

  ... Донбасса, то нам потребовалось бы одна-две недели, чтобы освободить его. Полностью уверен в этом. Но воюем мы, по сути, с Россией, которая по технической оснащенности является второй армией мира, которая на протяжении 25 лет беспрерывно увеличивала затраты на оборону. Это в то время, когда другие страны разоружались. А об Украине и говорить не приходится: отдавала новейшее вооружение, распродавала военные городки за бесценок, сокращала расходы на оборону, раз в пятилетку проводила военные учения.

     Воюем мы со страной, которая имеет ядерное оружие, и которая не оставит попыток сделать нас своей марионеткой. При любом президенте, Путине или другом. Сейчас война - это война новейших технологий и никакая доблесть и патриотизм не остановят крылатые ракеты, не повлияют на новейшие беспилотники. Следует просто создавать и иметь самим такое вооружение. А пока военный путь решения конфликта невозможен. И тот, кто этого не понимает сознательно или по простоте душевной - просто марионетка Путина, который также считает, что у нас идет гражданская война, а Россия всего лишь помогает мужественным трактористам и шахтерам.

     Поэтому первое условие победы над Россией - создание мощной армии и разработка новейшего оружия. Каждый агрессор, собираясь на кого-то нападать, тщательно изучает его военный и промышленный потенциал и свои возможные потери. Если мы будем становиться сильнее и сильнее, то навсегда отобьем охоту любых путинов на агрессию. 

     Второе необходимое условие для победы над Россией - это постоянные экономические санкции Запада. Чем их будет больше, тем раньше распадется экономика этой "бензоколонки", и холодильник у россиян победит телевизор. Война - это еще и состязание экономик. Чтобы меньше наши "заробитчане" ехали в Россию, создавать необходимые условия для работы в Украине, реализовать способности и устремления каждого украинца в своей стране - это важная составляющая снижения потенциала экономики России.

     И третье необходимое условие победы над Россией - это проведение у нас эффективных реформ в политике и экономике. Если мы будем успешной страной, то случится то, чего так боятся путины. Россине начнут понимать, что их просто обманывали все время. Даже небольшие успехи Украины вызывают ярость и злость в Кремле. Сколько сарказма и гнева вылилось в российских СМИ на украинцев в связи с одобрением безвизового режима! И морковку дали, потом заберут, и денег на путешествия у них нет все равно, зачем им безвиз. Но по этой ярости видно, что они в душе просто завидуют, а  это может перейти в недовольство своим руководством.

     А что требуется от нас? Не заразиться болезнью россиян, безропотно одобряющих все, что ни делается в стране. "Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку" - слова Конфуция, актуальные и сегодня. Нужно зажигать маленькие свечки, каждый, где сможет, чтобы быстрее выйти из темноты и приблизить победу над Россией.

(Эдуард Портников, блогер)

10

Коментарі

126.05.17, 19:07

    226.05.17, 19:09

    Прописные истины.. Даже не интересно.. Все знают что надо делать.. и никто не хрена не делает.. Только балабонить умеем..

      326.05.17, 19:15Відповідь на 2 від Хармс

      Прописные истины.. Даже не интересно.. Все знают что надо делать.. и никто не хрена не делает.. Только балабонить умеем..
      Вот и зажгите свою "маленькую свечку" там, где вы лично можете это сделать.

        426.05.17, 19:18Відповідь на 3 від е н г

        Прописные истины.. Даже не интересно.. Все знают что надо делать.. и никто не хрена не делает.. Только балабонить умеем..Вот и зажгите свою "маленькую свечку" там, где вы лично можете это сделать.Че опять майдан предлагаешь?.. Голос одинокого в пустыне.. ни кого не интересует.. Даже если не согласен.. приходится приспосабливаться..

          526.05.17, 19:20Відповідь на 3 від е н г

          предлагаете спалыть держадмiнiстрацию?

            626.05.17, 19:22Відповідь на 4 від Хармс

            Прописные истины.. Даже не интересно.. Все знают что надо делать.. и никто не хрена не делает.. Только балабонить умеем..Вот и зажгите свою "маленькую свечку" там, где вы лично можете это сделать.Че опять майдан предлагаешь?.. Голос одинокого в пустыне.. ни кого не интересует.. Даже если не согласен.. приходится приспосабливаться..Жаль, что выражение "зажечь свою маленькую свечку" вы понимаете так до банальности элементарно!

              726.05.17, 19:23Відповідь на 5 від ter_ror_ist

              предлагаете спалыть держадмiнiстрацию?См. ком №6.

                826.05.17, 19:27

                Портников развелось , как гавна Вряд ли станете отрицать, что ваших клонов VS не столько же.

                  926.05.17, 19:34Відповідь на 6 від е н г

                  А как прикажете понимать?.. Ну не нравится мне антироссийская истерия.. Не нравятся проводимые реформы.. Не нравится дорвавшиеся до власти.. и я сразу попадаю в разряд ватников.. Тут нужна не маленькая свечка.. тут надо новую звезду зажигать..

                    1026.05.17, 19:55

                    Никакой стороне не выгоден мир .
                    А куда оружие девать ???
                    В три смены военные заводы работают

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      8
                      попередня
                      наступна