Мариуполь.(

Группой террористов около 60 человек, вооруженных автоматическим оружием, была предпринята атака на горотдел милиции Мариуполя. Около 20 террористов уничтожено, 4 взято в плен. Значительная часть нападавших, побросав оружие, скрылась в жилых кварталах города. Наши потери - один убит, 5 раненых. Уточняются потери в составе вооруженных сил.

Об этом на своей странице в Фейсбук написал глава МВД Арсен Аваков*, передает Цензор.НЕТ.

 
Все остальные записи вопящих о бесчеловечности мне не понятны.
Для тех кто в танке -  9 мая вступает в силу закон, предусматривающий наказание за публичные призывы к разделению России с максимальным наказанием в виде лишения свободы на срок до пяти лет - это вот просто за призыв. 
Ну про то что это спланированная акция со стороны сепаратистов - даже нет сомнений. Достаточно событий Одессы 2 мая.

Мозговнет.ру

Интересно в Славянске есть умные люди - как можно слушать такой бред? 

"В Славянске Донецкой области проходит митинг в честь Дня Победы. В начале митинга был исполнен гимн СССР. Перед людьми выступил самопровозглашенный мэр Вячеслав Пономарев.

Как сообщает на своей странице в Facebook журналист Александр Коц, "Пономарев поздравил ветеранов и пообещал выгнать фашистскую чуму из окраин Славянска".

Потом на митинге выступила Неля Штепа, которая  сказала: "Мы победим по-любому. Посадим деревья, розы, отремонтируем школы, дороги. Ура!".

Также на митинге был замечен "народный губернатор" Донецка Павел Губарев. Он пришел в камуфляже и говорил, что в страну снова пришел фашизм."

Впечатление что народ либо туп либо перепуган.


Ыыы) Лидер луганды)

Лидер движения "Юго-Восток" и бывший кандидат в президенты Украины Олег Царев рассказал LifeNews о том, как будет происходить федерализация Украины.

– Я нахожусь в Луганской области, и вчера мы все вместе собрали депутатов "старой гвардии", "новой волны", а также бизнесменов. Познакомили их с Народным советом и приняли единодушное решение: провести референдум 11 мая. Мы уже подготовили вопрос, на который предстоит ответить жителям Луганска и Донецка: "Поддерживаете ли вы независимость Луганской области и Донецкой области?" И если люди поддержат, мы получим два образования: Луганская и Донецкая Республика. Надеемся, что западная часть Украины нас поддержит.

По словам лидера Царева, новое государство может быть основано на территории Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Донецкой, Луганской, Харьковской и Днепропетровской областей. Лидер "Юго-Востока" сообщил, что власти Киева уже делают все, чтобы сорвать эти планы. - ну это будем считать за реплику с палаты №6 )

Я вот не поняла - это что лучшее что есть на юго-востоке? rofl 

Мир сошёл с ума?

Президент Чехии Милош Земан не придет на прием, посвященный 69-й годовщине Победы в посольство России в Праге.

Об этом сообщил пресс-секретарь чешского президента Иржи Овчачек, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радіо Свобода

В пятницу, 9 мая на прием в российское посольство не придет и министр иностранных дел Чехии Любомир Заоралек. Чешские СМИ связями это с позицией России в отношении Украины. Ранее Земан высказался за введение войск НАТО в Украину, если Россия расширит свои действия в Украине.

В предыдущие годы чешские президенты, и Земан, и его предшественник Вацлав Клаус участвовали в торжествах, которые устраивало посольство России в Праге по случаю Дня победы. В этом году 9 мая в российское посольство придут только заместители и чиновники ниже рангом.

И, кроме того: 

Проведение Россией парада 9 мая в Крыму является позорным решением. Так считает канцлер ФРГ Ангела Меркель.  Сообщение о том, что парад в такой памятный день планируют провести на аннексированной территории, да еще и с участием Владимира Путина, сильно обеспокоили официальный Берлин.


Коломойский. Фонд помощи военным.

Штаб национальной защиты Днепропетровской области совместно с МВД, МО и АТЦ учреждает Фонд помощи раненным и семьям погибших.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил заместитель председателя Днепропетровской ОГА Борис Филатов, пишетУНИАН, передает Цензор.НЕТ.

"Первые деньги уже поступили от бизнесменов Днепропетровска. Каждой семье погибшего будет выплачен       1 миллион гривен. Каждый раненый не останется без помощи.



Гестаповцы.(

Заручник сепаратистів гірняк шахти "Росія" Олекандр Вовк прибув в Кив на лікування.
4 травня десять озброєних автоматами сепаратистів з Донецька, з'явилися у двір до підприємця, депутата міськради Костянтина Мусейко, перестріляли собак, поранили самого господаря і захопили його і п'ятьох його друзів, сеоед яких був і Олександр Вовк, в полон. 
Всіх привези в штаб-квартиру ДНР в Донецькій облдержадміністрації, де били, вимагаючи, щоб бізнес патріотично налаштованого підприємця почав «працювати» в інтересах ДНР. 
5 травня трьох бранців відпустили.

Уря! Хоть одно умное решение.

Верховная Рада удалила со своего закрытого заседания фракцию Коммунистической партии Украины.

Об этом сообщил на своей странице в социальной сети Фейсбук нардеп Александр Бригинец*, информирует Цензор НЕТ.

"ВР в соответствии с Регламентом удалила фракцию Компартии с закрытого заседания. Причиной стали сепаратистские заявления Симоненко. Это норма в регламенте выискана Ляшко, он инициировал удаление. Коммунистов в зале нет...",- написал Бригинец. 
Источник:http://censor.net.ua/n284131


"Уничтожение" сепараторов.

Как грится лучше один раз увидеть - чем пиисят раз читать всякий бред про страшный и кровавый "правый сектор" и "бЕндеровцев".

Вернуть ялынковича взад))

Сегодня Луганский облсовет обнародовал свои требования к центральной власти. В частности, депутаты требуют прекратить "карательные операции", отвести войска от сепаратистов и амнистировать последних, вернуться к договоренностям от 21 февраля, разоружить "Правый сектор" и другие радикальные формирования.

В заявлении президиума Луганского областного совета, принятом на заседании 5 мая, говорится, что без удовлетворения их требований проводить выборы – бессмысленно и безответственно.

По мнению депутатов Луганской области, "в Украине идет гражданская война, спровоцированная действующей киевской властью и ее покровителями".

"Полстраны записали в преступники, в террористы только за то, что люди по-другому, чем пришедшие к власти политики, видят будущее родной страны", - говорится в заявлении.

"Вместо диалога с ними, выяснения позиций и поиска компромиссов, Киев развернул против миллионов граждан не анти- , а именно террористическую операцию. Эта первая в новейшей истории Европы войсковая операция против своих же сограждан – с использованием как регулярных войск, так и военизированных формирований – открытый террор против народа", - утверждает президиум облсовета.

По мнению депутатов, это "власть провоцирует и организует противостояние граждан на юго-востоке страны, подвергает политическим репрессиям инакомыслящих".

"Массовые аресты гражданских активистов в Харьковской области, кровавая бойня в Одессе, куда были свезены ультрас и неонацисты, истерический восторг "ура-патриотов" по поводу массового убийства мирных людей в одесском Доме профсоюзов свидетельствуют: действующая власть исключает из своего политического арсенала любой цивилизованный, демократический механизм решения противоречий", - утверждается в заявлении.

По мнению облсовета, после убийства "активистов" в Одессе у Украины, возможно, есть последний шанс на мирное урегулирование конфликта.

"Любое новое насильственное действие центральной власти на восставших территориях неминуемо приведет к параличу и развалу украинской государственности", - считают там.

Президиум Луганского областного совета требует от центральной власти:

- немедленно прекратить "все карательные операции", отвести воинские части в места их постоянной дислокации и разоружить все военизированные группировки;

- вернуться к договоренностям, достигнутым 21 февраля и засвидетельствованным зарубежными дипломатами;

- немедленно принять закон об амнистии для всех участников акций протеста на юго-востоке Украины;

- разоружить все "незаконно вооруженные праворадикальные формирования", в первую очередь "Правый сектор";

- немедленно начать процесс конституционной реформы;

- законодательно обеспечить статус русского языка как второго государственного;

- обеспечить расширение полномочий местного самоуправления ровно настолько, чтобы регионы перестали зависеть от Киева, а их жители получили возможность самим выбирать глав местных органов исполнительной власти и самим решать, на что тратить заработанные на территории деньги;

- обеспечить объективное расследование массового убийства жителей Одессы и убийств военными мирных жителей в Донецкой области.

"Только после того, как будут приняты все перечисленные решения, ситуация в стране стабилизируется и люди будут твердо убеждены: в родной стране им ничего не угрожает, - можно будет начинать подготовку к выборам президента. В сегодняшних условиях их проведение бессмысленно и безответственно", - заявляет президиум облсовета.

Президиум призывает ЕС, США и Россию требовать от Киева незамедлительно провести переговоры "между правительством, представителями юго-востока, включая повстанцев, и продолжить международные переговоры по Украине".

"Их итогом должны стать решения, обязательные для выполнения всеми сторонами. Иначе огонь гражданской войны не погасить. И нет гарантий, что его искры не разлетятся за пределы Украины", - заявляют в Луганском облсовете.

"Не слишком ли высокой и страшной будет такая плата за чьи-то президентские амбиции и нежелание уважать отличную от своей точку зрения?!", - добавляют там.

Как известно, сепаратисты захватили оружие, админздания на востоке, берут в заложники людей – проукраинских активистов, журналистов, иностранных граждан – издеваются над ними, требуют референдума о федерализации или даже заявляют о принадлежности России.

Ну - и кто тут сомневался в том  что сепаратизм на востоке дело рук ялынковича при поддержке боевиков рашенпутен? 
 Обвиняй других в том, что делаешь сам (с)

Как российские спецслужбы убивали одесситов

Сомнения, что со сгоревшими и якобы угоревшими в Доме профсоюзов в Одессе, что-то нечисто, возникли с первой фотографии «угоревших» в комнате, где нет следов пожара, а вход в нее завален офисной мебелью изнутри. Что не угорели факт. И убили их явно не «правосеки» нет следов борьбы, завал мебели цел, в нем лишь узкий проход, сделанный теми, кто пришел, когда все закончилось.

Эти сомнения укрепились и переросли в заголовок статьи после изучения анализа на сайте «УБОП». Вывод его автора люди на лестницах в здании погибли не от пожара, там не чему гореть, да следов пожара нет, деревянные поручни перил и другие предметы огнем не затронуты. Тела обгорели странно, а у некоторых пулевые поражения. Позы тел тоже выглядят неестественно для погибших в огне. Вывод автора: людей сначала убили, а затем облили бензином и подожгли, сомнений не вызывает.

Сайт «УБОП» не скрывает симпатии к «федералам» и неприязни к «киевской хунте», но и он не решается обвинить в смерти этих людей «правосеков» и «бандеровцев». Видео запечатлели, что патриоты Украины в здание сразу не зашли, так как сами же подожгли вход в него, и были вынуждены ждать, пока прогорит. В ожидании помогали выбраться из здания «федералам», как их именует «УБОП», сооружая леса и поднося лестницы, так как пожар и без них уже странно бушевал на четвертом этаже. Окна четвертого этажа на высоте 14-15 метров, бутылку с Молотовым туда с земли не закинешь, особенно когда по тебе стреляют с крыши. Если одна вдруг удачно и залетит, пробив двойное стекло, то до пожара еще далеко, особенно, если в комнате есть обороняющиеся. Вывод очевиден, поджог на четвертом этаже совершили те, кто находился в здании еще до прихода на Куликово поле людей, обозленных расстрелом «федералами» мирной демонстрации. И это явно не «правосеки», а свои, которых укрывшиеся в здании считали такими. Они же и беспрепятственно убивали людей, затем перетаскивали их тела, обливали бензином и поджигали, разгневанные демонстранты с собой канистры бензина на Куликово поле не тащили.

К такому выводу приходит и автор статьи на «УБОПе». И задается вопросом: кто эти нелюди? Его ответ, бойню в Доме профсоюзов организовала сама милиция Одессы или нанятые ею криминальные элементы. Команду об этом якобы от «киевской хунты» привез Парубий, проводивший за два дня до этого в Одессе совещание о возможности в городе провокаций и столкновений на майские праздники и их недопущении. Вывод, мягко говоря, странный. Что провокаций следовало ожидать, было ясно и без Парубия, и его приезд в Одессу вполне логичен и обычен. Подобные совещания проводились и в мирное советское время перед праздниками, а потому нелепо делать столь «обличительный» вывод из факта заурядного совещания. Все чего хотел Парубий это усилить охрану шествия за Украину, для чего подтянул из Киева сотню Самообороны и сделал «накачку» одесским силовикам, в адекватности которых имел все основания сомневаться. Тут автора с «УБОПа» подводит его политическая ангажированность.

Логичен вопрос: нужна ли «хунте» эта бойня в Одессе вообще, да еще в то время когда АТО вступило в активную фазу в Славянске и Краматорске и там стараются обойтись без жертв? Ведь происшедшее явный удар по имиджу правительства Турчинова, бьющий рикошетом по Тимошенко и всей «Батькивщине». Очевидно, что нет. Одесса две недели как полностью переключилась на выборы мэра, обойдя по числу кандидатов на этот пост Киев. Одесситы решили, что это привлекательней, чем некая мифическая «республика» и утратили интерес к собраниям на Куликовом поле. Такая смена настроений радовала Киев и патриотов, но совсем не радовала Кремль, понявший, что он «теряет» Одессу. Спокойно дискуссирующие одесский Майдан и Антимайдан, не та картинка, которая нужна СМИ России.

Бойня в Одессе помогла Кремлю решить ряд «проблем». Из-за нее приостановилась АТО в Славянске и Краматорске, дошедшая до стадии, когда оставалось лишь взять штурмом убежища террористов. Без многих погибших явно не обошлось бы, но это было бы понято и оправдано, тем более что в Славянске в заложниках оставались члены миссии ОБСЕ. Поэтому в Славянск срочно примчался посланец Путина Лукин, приказавший дрожащему Понамареву их отпустить, а в Одессе ФСБ организовала бойню, картинки с которой должны были усилить миф о «карательной операции». Трупы в Одессе усиливали бы негатив от штурма в Славянске, число погибших превысило бы сотню и все логичные оправдания руководства АТО утонули бы в истерике, поднятой в СМИ России. Поэтому и пошла команда не брать последний оплот террористов в Славянске, а вяло переместить наступление в Краматорск. В результате бойни Кремль смог вновь «завести» Одессу и возбуждает в ней страсть к мести, а георгиевские кавалеры на Донбассе получили свежий лозунг «Отомстим за Одессу» и иллюзию, что Юг тоже с пророссийским Востоком.

Таков ситуационный выигрыш Путина от организации им бойни в Одессе, дающий ему задел для длинного списка, почему выборы в Украине нельзя признать состоявшимися. Исполнителями плана Путина в Одессе стали его профессиональные солдаты-убийцы и местный криминал, который эти спецы теперь убирают, как Виталия Чудька (Боцмана), стрелявшего по демонстрантам, удаляя так могущих проболтаться соучастников и заметая следы. Очень вероятно, что эту «работу» выполняли отморозки из крымского «Беркута» и приднестровцы, имеющие опыт убийств.

Бойня в Одессе типичная спецоперация в стиле сталинского НКВД, прошедшая даже без переодевания, которым увлекалась эта служба после 1944 года на Западной Украине, наряжаясь в бандеровцев, и терроризируя и убивая под их видом местных жителей и приезжих с востока Украины. Дошло до того, что в 1946 г. обком партии Станиславской (Ивано-Франковской) области просил прекратить эти «спецоперации», поскольку уже ни для кого не было секретом, что за «бандеровцы» издеваются над людьми.

Сергей Климовский, для "Хвилі"