сочинение четвероклассника

  • 06.05.10, 00:57
"Я собираюсь стать снайпером. Снайпер убивает людей. Он
должен быть любопытным и образованным." © via
круто :)

Політична реклама Великобританії !

До речі про політику... екзамен здали на 0. Нема в нас поки чіткої опозиції.

Про театр

  • 22.04.10, 21:32
Вот хорошое сообщество где можно почитать про театр и все что с ним связано



Тролль

  • 20.04.10, 23:07
сегодня немного кошмарил одного тролля по вопросам  Бандеры и националистов и нации ..он был скучен и уныл, эх нет тут того накала который чувствуешь например в сообществе :
http://community.livejournal.com/ukraine_russia/
вот где тролли высшего и жирного разряда там сидят такие монстры которые могут так затроллить мало не покажется аргументировано тонко, а здесь на фокусе унылое гавно которое даже на дистрофического тролля не похоже ...и так практически все. Слабенько  жаль жаль...

Продать душу ? запросто !

  • 19.04.10, 22:31

Сыграв на человеческой лени и невнимательности, сотрудники британского магазина компьютерных игр GameStation получили права на бессмертные души 7500 покупателей.

Не секрет, что многие пользователи веб-сервисов и покупатели онлайн-магазинов не читают договоры, с которыми соглашаются. Этим и воспользовались коварные дельцы, всего на один день добавив к пользовательскому соглашению следующий пункт:

"Размещая свой заказ через этот веб-сайт в первый день четвертого месяца 2010 года от Рождества Христова, вы соглашаетесь предоставить нам право истребовать в любой момент, начиная с данной секунды, вашу бессмертную душу. В случае, если мы пожелаем воспользоваться вашим согласием, [...] вы обязуетесь передать нам свою бессмертную душу в течение (5) пяти рабочих дней с момента получения письменного уведомления от сайта GameStation либо его законных представителей.

Мы сохраняем за собой право на доставку упомянутого уведомления в виде двухметровых огненных букв, одновременно отказываясь от любой ответственности за повреждения, каковые этими буквами могут быть причинены. В случае, если вы а) не верите в существование бессмертной души, б) ранее уже продали душу третьему лицу либо в) не желаете передавать ее нам, просто откажитесь от данной опции и продолжите обычную процедуру оформления заказа".

По подсчетам магазина, целых 88 процентов покупателей бездумно отдали свои души, и лишь 12 процентов воспользовались соответствующей опцией и отказались от сомнительной сделки. При этом последние получили от магазина денежный приз за внимательность в размере 5 фунтов.

Что и говорить, результаты эксперимента заслуживают внимания. Ведь получается, что почти 90 процентов людей способно запросто заключить какую угодно сделку - хоть сделку с дьяволом! - и даже не заметить этого.

-------------------

взято где-то в тырнете адрес потерял :)

Данон ...не полезное для вас.

  • 18.04.10, 21:54
Компания отозвала жалобу, ранее направленную в Европейское агентство по безопасности пищевых продуктов (EFSA) и больше не оспаривает факт безосновательности утверждений о пользе своих продуктов Активия и Актимель. [ссылка]

Отныне заявления о пользе пробиотиков больше не будут использоваться в рекламе продукции Данон в Европе. Ранее подобный запрет уже был наложен на продукты компании в США.

Наиболее вероятным ответным ходом Данон следует предположить усиление рекламного наступления там, где отсутствует контроль за достоверностью рекламы, прежде всего, в России и других странах бывшего СССР. http://community.livejournal.com/doktor_killer/1149445.html

История одного подвига

  • 16.04.10, 20:40


Это невероятно звучит но это правда !



Овчаренко Дмитрий Романович - ездовой пулемётной роты
389-го стрелкового полка 176-й стрелковой дивизии 9-й армии Южного
фронта, красноармеец.

Родился в 1919 году в селе Овчарово ныне Троицкого района Луганской
области Украины в крестьянской семье. Украинец. Окончил 5 классов.
Работал в колхозе.

http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=5625
Справжній козак !

Самоубийство

  • 16.04.10, 20:29
Из заметок отца Кротова : Прислали мне проповедь одного иерарха как доказательство того, что Иисус не простил Иуду. Прочёл - нет об этом в проповеди. Есть о том, что вообще самоубийство непростительный грех. Вещи разные. Впрочем, даже в этой проповеди  упомянуто, что есть "местный обычай" молиться о самоубийцах в день Святой Троицы. Но либо этот обычай богохулен, либо он правилен. Он - правилен. Очень жаль, что милосердие просачивается в сердца церковных людей медленно, но хорошо, что просачивается именно в день Пресвятой Троицы. 

Категорическое осуждение любого самоубийства в этой проповеди основано на двух неверных тезисах: "Но чего человек не вправе сделать, так это отнять у себя жизнь. Это право принадлежит только Богу. И когда человек решает покончить жизнь самоубийством, он посягает на власть Божию. Поэтому самоубийство есть крайнее выражение Богоотступничества".  Бог не имеет права отнимать жизнь. Бог вообще не творил смерти. Бог лишь даёт жизнь. 

Кроме того, большинство самоубийц потому кончают с собой, что им абсолютно неинтересна власть. Они ни на что не посягают. Они не отступают от Бога, они просто теряют веру в Него. Скорее уж, посягательством на власть Божию является всякое ханжество и, особенно, властолюбие архипастырей, когда они подменяют собой Бога. Тем не менее, и таковых Бог, будем надеяться, простит.

"Человек, по собственному произволению покидающий этот мир, тем самым всецело отрекается от него. Значит, отказывается он и от спасительной Церкви Христовой, несмотря на то что был крещен". Этот тезис так же выдаёт домысел за реальность. Самоубийца не отрекается от мира и Церкви, самоубийца полагает, что мир и Церковь отреклись от него, бросили его. К сожалению, иногда это правда. 

Самоубийства бесконечно разнообразны. Жена, которая не может жить без умершего мужа. Человек, предпочитающий умереть, но не выдать товарищей под пытками. Человек, которого предали единоверцы или друзья (предательства, увы, бывают). Всё это самоубийства, которые не нуждаются в оправдании - в оправдании нуждаются те, кто доводит до самоубийств. В оправдании нуждаются те, кто предпочитает служить деспотизму или быть деспотом, потому что служить правде было бы - реально! - равнозначно самоубийству. http://yakov-krotov.livejournal.com/564000.html

ГАИ : будущее здесь

 Еще немного и к вам на телефон будет приходить сообщение о автоматическом снятии штрафа  с вашего счета  за нарушение правил дорожного движения . :)



ну еще и  распознавание лиц.
 Возражения типа ой уже давно есть не рассматриваются
1 это made in Ukraine
2  То что мы разработали  на порядок круче того что есть.
 
Если интересно про это можно немного почитать здесь

Так что все подконтролем скайнет грядет !