хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Любящая семья - а что это такое?

Недавно, стоя возле дверей в реанимационное отделение, мой двоюродный брат сказал одну фразу - "Классная у нас семейка, мы видимся только на похоронах, на свадьбах и в больницах". И это так, я его последний раз видел на похоронах своего дяди. И вот спустя пару лет, я его вижу по причине тяжелой автомобильной аварии родного брата. Которого, я тоже уже не видел более полутора лет. Позже подтянулся отец, с которым я даже не общался более двух лет. И вот мы стоим, общаемся как не в чем небывало, можно подумать что мы под одной крышей живем.

В большей части я виноват, такому общению, потому что я не могу воспринимать их такими, какими они есть, и изменить их я не в праве, и не в силах. А родных не выбирают.

Вот где начинается путь одиночки.

9

Коментарі

Гість: Ц@рёк

127.02.09, 00:55

Знаешь...я очень хорошо понимаю, что такое одиночество....все начинается с семьи...80% выходцев из постсавковых семейств - глубоконесчастные одинокие люди...и неважно,бизнесмен, миллионер, или простой рядовой - счастье и целостность моральную не купишь никакими материальными благами...моей заветной мечтой с детства было иметь нормальную семью....маму и папу, которые бы жили в любви и радости...а потом найти себе друга, с которым я сумею создать семью,но видно....пока что не судьба......

    227.02.09, 00:56

    у меня все по другому, их просто нет, есть самые ближние, дык под одной крышей а семьи у каждого разные

      327.02.09, 00:59Відповідь на 1 від Гість: Ц@рёк

      Абсолютно точное замечание, Но вот о моем страхе заводить свою семью, я напишу в другой заметке. Мне точно не хватит 800 символов.

        427.02.09, 01:05Відповідь на 2 від Tarua

        у меня все по другому, их просто нет, есть самые ближние, дык под одной крышей а семьи у каждого разные
        То что семьи разные, это открытие .
        Я наверно законченный эгоист. Который имеет не ценит, а теряет плачет. Но ценить, это обязательство, которое подкреплено только тем, что они моя родня. А все остальное вычеркивает плохая история отношений, которые не могут обратно наладится.

          527.02.09, 01:11

          С родителями действительно как то тяжело. Может потому что возросные категории разные. Они и пытаються, но всё же не всигда понимают и принимают то что есть, и не могут заполнить пустоту в серце, которому нужна поддержка. И наченает рождаться одиночество... а потом смотришь на остальных, кто не только не понимает, но кому ещё и глубоко пофиг на твои чувства, и одиночество потихоньку заполняет всю пустоту в душе...

            627.02.09, 01:15Відповідь на 4 від dude

            ну да типа открытие, что разные , все эгоисты и ежели тебе не комфортно со своей семьей, твое право не общаться с ней. Не надо думать, что ты одинок, семью ты сам себе создашь, с которой будишь жить и будишь счастлив

              727.02.09, 08:11

              Печально. Но лучше так, чем насиловать себя.

                Гість: Dafna

                827.02.09, 09:09

                *лять, лучше так, не видеть и не слышать годами, чем тереться постоянно друг о друга. Как в фильмах Кустурицы, точно. Бабушки, дедушки, мамы, папы, тетушки, троюродные, двоюродные. Кого-то в больницу, к кому-то на юбилей, цуко, и только одна мысль, когда это все закончится?
                Но с другой стороны, аж страшно, если, вдруг закончится. Привыкла ж в этом ритме все время...
                Брат мой молодец. Увалил себе в Москву, женился и живет себе с женой вдвоем, годами не видя никого.
                Даже, если все слягут, вряд ли он приедет, бабло пришлет, а памперсы всем всё равно мне менять.
                Отаке. Обратная сторона медали

                  927.02.09, 09:51

                  У нас большая семья. Ходим на дни рождения и встречаемся достаточно часто....и родные и двоюродные и троюродные и даже четырех......, но живем на таком расстоянии, что не налоедаем друг другу!!!