Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Только уже не здесь

  • 22.09.11, 18:15


А когда ты возьмешь в руки эту тетрадь, ты вспомнишь все. Беззаботная пошлость проходит быстро, лишь только перевалит за двадцать, начинаются мысли о смерти. Когда я попаду туда, я буду по истине счастлива. Здесь ничего решительно хорошего. Даже самое хорошее – ничто по сравнению с загробным будущим. Каждый час я проживаю с радостью, потому приближается тот момент, когда я наконец перешагну порог. Не думаю, что будет какой-то тоннель со светом в конце – по крайней мере, не так банально и прозаично, не думаю, что жизнь будет мелькать перед глазами – безликие призраки прошлого, настоящего и будущего  блуждают в нашем сознании каждый день. И все же, когда ты возьмешь эту тетрадь в руки, ты все вспомнишь. Что все? Вот тогда ты поймешь, что вспоминать по сути нечего, что все, что с тобой когда-либо случалось, не имеет смысла,  да и не имело никогда. Вот когда известное «мене, мене, текел, упарсин» врежется в глубины мозга, в его изгибы и извилины, в самый центр, ядро, чтобы пришло полное понимание.

В этой тетради папа с мамой писали, как я дышала и хлопала ресницами в первые дни своей жизни,  когда у меня стали резаться зубы, какое слово было произнесено мною впервые, при каких обстоятельствах я сделала первый шаг, да и вообще все трепетные миги моего детства. Это зеленый блокнот в линейку с желтой картинкой малыша. Вот маминой рукой: «Сегодня наша дочурка заболела. Температура 37,8. Переживаем, как подействуют лекарства, ведь она совсем маленькая». А вот папиной: «Сегодня нашу Нюшу искусали осы. Один раз на балконе она наступила на насекомое, второй раз на пляже за шею и третий абсолютно неожиданно и нечестно приключился. Пошли мы с дочкой в магазин, купили все, что нужно было, вышли, взялись за руки, и оса оказалась между нашими ладонями. И укусила почему-то не меня, а ее. Хорошее наше любимое создание плакало и ругало пальчиком полосатых летючек. Зато на пляже радости было полные купальные штаны. Нюша болталась в воде пока не посинели губы. Купалась бы и дольше, если бы не пообещали чупа-чупс, когда выйдет из реки».
А детство самое счастливое время, потому что тогда не было осознания, не было идентификации себя в той степени, как принято в этом мире. Но потом будет так же, как в детстве, только уже не здесь.
28

Останні статті

Коментарі

122.09.11, 18:27

ах, брось))) никто не знает ничего о жизни после смерти)

    222.09.11, 18:28

    С Богом...

      322.09.11, 18:28

      Что за мысли? А ну выкинь это из головы! Жизнь - это кайф, это самое большое достояние, а ты умирать вздумала. Жить нужно в кайф!

        422.09.11, 18:42


        А потом нам описывают мир (c)

          522.09.11, 18:43

          потом будет так же, как в детстве, только по-другому

            622.09.11, 18:46

            беззаботное детство

              722.09.11, 18:51Відповідь на 4 від Куба-Куба

              откуда цитата?

                822.09.11, 18:54Відповідь на 7 від Annastezie

                откуда цитата?Она не точна , но понятна , из Кастанеды

                  922.09.11, 18:57Відповідь на 8 від Куба-Куба

                  а. ну естественно

                    1022.09.11, 18:59Відповідь на 9 від Annastezie

                    а. ну естественно

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна