Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

События

  • 16.09.11, 01:23
Бывает, все события жизни становятся неважными и невозможными,  все моменты до единого, которые ты переживал, случаются в один миг – настоящий.  Тогда приходит понимание безвозвратности, наступает внутреннее оцепенение.  Нет мыслей о прошлом, о будущем, есть четкое ощущение «сейчас».
Дедушка в затертом пиджаке собирает бутылки у ларька. Как вдруг невесть откуда появляется продавщица с этого самого ларька и начинает орать на всю улицу – такой разсякой бутылки собрал, отдавай, а то разобью все. Дедушка в порыве пытается объяснить яростной женщине, что он подобрал только одну, все остальные он нашел в других местах, эту одну он сейчас же вернет, раз это ее. На что озверевшая тетка, круто нецензурно выражаясь, рванула сумку дедушки за ручки, те сразу порвались, сумка со звоном хлюпнулась на землю, превращая тару в стеклянную кашу.
Дедушка затрясся, лицо исказилось, все расстроенные чувства мира отразились в его взгляде, все несчастия и безысходность были в нем. Все остановилось, даже голуби перестали ворковать.
Никогда не прощу себе свое молчание в этот миг, я могла сказать той женщине, чтобы отвязалась, помочь как-то.
Потом дедушка кормил этих самых голубей квашеной капустой и крошками батона. А я сидела и наблюдала влажными глазами за этим всем: машины ездили, как и раньше, люди ходили, как и пять минут назад, солнце светило по прежнему каждому и воздух не закончился. Спрашивается, зачем я так тщательно выбирала, что одеть, как накрасить глаза, отвечала на телефонные звонки, говорила нелепости, улыбалась и радовалась солнцу, если момент важный пропустила, упустила навсегда. И ничего не изменить .
22

Останні статті

Коментарі

116.09.11, 01:32

почему же не изменить? ты можешь изменить свое отношение к ситуации. почем нет?
Крестьянин, у которого была лошадь, считался богатым человеком в своей деревне. Ему завидовали. Но когда его лошадь ушла в лес и не вернулась, ему перестали завидовать, а некоторые даже жалели его. Но когда его лошадь вернулась и привела с собой из леса ничейного коня, все снова стали ему завидовать, но когда его сын упал с этого коня и сломал ногу, некоторые перестали завидовать ему. Но когда началась война и всех парней забрали в армию, а его сына не взяли, все снова стали завидовать ему. Только сам крестьянин не печалился и не радовался. Он не умел этого делать, потому что не понимал, какой прок от печали и радости.

    Гість: greymaster

    216.09.11, 01:33

    поэтому в мире есть понятие драмы
    если бы ты вмешалась ситуация бы потеряла бы глубину драматизма свое жестокое но очарование
    одно ты сделала - насладилась моментом
    а еще честнее скажу так бывает что такие защитники мата потом получают и от своих подопечных - вот это шок по полной!

      316.09.11, 01:39

      btw да, смею согласиться с greymaster'om.
      с другой стороны то, о чем я подумал - является навязыванием. whatever.

        416.09.11, 01:45

        Есть вещи которые изменить нельзя - нельзя да и не нужно - что ты могла изменить - такие стечения обстоятельств - твоей помощи там не требовалось - у них там была своя линия судьбы и даже если бы ты вмешалась да и не успела бы вмешатца наврятли чтонебудь изменила и даже если бы изменила ничего бы не изменилось - это было больно видеть и сопереживать - твоя действительная помощь в этой ситуации была бы помочь ему реабелетироваться после этой конечно же несправедливой сцены - подойти и сказать что бы он не переживал и простил эту бедную замученную женщину ведь ее ктото все таки довел до такого состояния - простить и пожалеть - просто поговорить нужно было с ним что бы не остался у него в душе осадок - об этом нужно все же жалеть - в этой помощи он действительно бы нуждался а может и нет

          516.09.11, 03:17Відповідь на 4 від Gaarii

          ну судя из этой логики она не подошла потому что так нужно было.
          а если так относиться ко всему "дай мне сил принять то, что изменить не могу" - то да, конечно вы правы.

            Гість: ВАЛЕНТИНА11

            616.09.11, 05:14

            Печальная история.Но грустить не надо.Жизнь продолжается.

              716.09.11, 07:18

              Баба во гневе, вне зависимости от чего она озверела, оч опасна - для любого, кто подвернется
              жалко Человека

                816.09.11, 07:19

                http://www.ilyrics.ru/iezekiil_25-17/2970-2517-zhizn-prodolzhaetsya-feat-d-man-55.html

                  916.09.11, 07:24Відповідь на 4 від Gaarii

                  твоя действительная помощь в этой ситуации была бы помочь ему реабелетироваться после этой конечно же несправедливой сцены - подойти и сказать что бы он не переживал и простил эту бедную замученную женщину ведь ее ктото все таки довел до такого состояния - простить и пожалеть - просто поговорить нужно было с ним что бы не остался у него в душе осадок - об этом нужно все же жалеть - в этой помощи он действительно бы нуждался а может и нет"бедные и замученные", обычно сами себя накручивают так, - как никто другой этого не сможет сделать
                  - я бы попытался возместить ему ...потерю - наличными

                    1016.09.11, 07:31

                    Хороший ты человек!Эта ситуация была для тебя уроком и возможно не для того,чтобы ты вмешалась,а чтобы задумалась.И не просто;"Спрашивается, зачем я так тщательно выбирала,,,",а над тем,чтоже представляет наша жизнь.Мне кажется ты справилась.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      7
                      попередня
                      наступна