хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Aborting

  • 26.09.17, 01:38

И все-таки пишу об абортах. Возможно, и скорее всего у большинства современников, ваше отношение к этому явлению будет отличаться от моего, по этому, если вы за! аборты, то не читайте этот текст, немедленно закрывайте, потому что то, что я буду писать дальше, сильно оскорбит вас. Если вы когда-либо делали аборт или заставляли парочку своих девушек пойти на этот шаг, я не хочу обидеть ваши чувства и пробудить нехорошие воспоминания, поэтому перейдите сразу на последний абзац. А для всех остальных, оставлю здесь свое обывательское мнение, не более.
В последнее время все чаще встречаю людей, в основном моего возраста (25-30лет), попавших в мэйнстрим. Объясню, что я имею в виду: это думающие прогрессивные молодые люди, трудолюбивые, активно выступающие в защиту животных, ЛГБТ течений, организовывающие или как минимум посещающие различные фестивали: еды, изделий ручной работы, киноночи, гогольфэсты и всякое такое, сами знаете, ведь сами же ходите J И что в этом плохого, скажете вы? – Ничего! Как и ничем не плоха идея свободы мысли и тела, равноправие полов. Но, со всех сторон слышу я фразу: мое тело – мое дело. Причем в контексте беременности и абортов. Девушки и женщины не воспринимают плод внутри себя, как новую зародившуюся жизнь, имеющуюся право на существование, говоря, что ненужное образование удалить вовсе не грех. Ведь если у вас воспалится аппендикс вы, не задумываясь, сделаете операцию, а отсутствие этого органа в вашем теле не станет терзать вашу совесть, так почему же удаление эмбриона (ошибки природы в жизни конкретной женщины) должно преследоваться моралью и обществом? Феминистки твердят о том, что мужчины вообще не имеют права осуждать или запрещать аборты, так как им никогда не понять вреда беременности, родов и вскармливания детеныша, воспитания его, послеродовой депрессии, отсутствия достойной помощи от государства и медицинского обслуживания (особенно в нашей стране), тем более в условиях неполной семьи, например. А не понять мужчинам этого в силу неимения матки, нет у вас матки, вот и молчите, мое тело – мое дело, откуда вы повылазили защитники эмбрионов. И почему женщина должна в честь этого эмбриона рисковать здоровьем и карьерой, прощаться со своими планами (по защите животных, организации кинофэстов и тд). Грубо, не правда ли? А что вы скажете, если я поведаю вам, что на днях я потратила пару часов за чтением комментариев (около 250) на фэйсбуке под постом о законопректе Рады о запрете абортов, и подавляющее большинство выражались именно таким образом, гнобя парочку людей, поддерживающих идею законопроекта.
Для меня, человека довольно старомодного в моральных вопросах, было настоящим шоком то, что девушки не считают убийством аборт. Почему и как перевернулось наше сознание, если аборт – уже не убийство? Друзья мои, достаточно почитать развитие плода по дням, чтобы понять, живой это организм или отросшая почка, которую не жаль отсечь. Уже на 18ый день у эмбриона сокращается сердце, в 20 дней после зачатия есть головной и спинной мозг, а в 24 дня уже можно рассмотреть уши, глаза, нос и даже пальчики на руках и ногах. Вы все еще не считаете его новой жизнью? Я не хочу писать эти слезливые сопли о том, что это мог бы быть художник или великий химик-изобретатель, я напишу кое что другое. Аборт принесет вам гораздо больший вред нежели беременность, роды и все прочее, связанное с появлением ребенка.
Я не буду рассказывать вам о механизме аборта, но их бывает два, знаете: медикаментозный (вследствие чего рождается мертвый плод, то есть по сути это те же роды, только на раннем сроке, сами понимаете, как это выглядит, какие ощущения вызывает в физическом и эмоциональном планах, и какой гормональный сбой всем системам организма приносит); и хирургический, проводится чаще всего на более поздних сроках. Делают это фактически в слепую, ведь врачи – не экстрасенсы, сквозь живот они не видят, и чаще всего без анестезии.   Это не шутки, почитайте статьи, если никогда не задумывались об этом, и вам кажется, что в случае чего, можно сделать аборт и никаких проблем. Не забудьте подумать так же и о том, что природа задумала наш организм так, что он предназначен для размножения (грубо говоря), и не задумывалось так, что возможно будут искусственные прерывания этого процесса, и потому ваш организм какбы офигивает, что происходит, от чего нарушаются все системы.

Не знаю, есть ли смысл описывать все ощущения беременной женщины, радость появления малыша и новую жизнь после рождения первого, затем второго ребенка. Наверное, не нужно, об этом вы наверняка слышали кучу и раз и думали: ага, ага, говори, говори. Но я могу лишь передать в словах тот опыт, который имею сама. Поэтому я буду сейчас максимально ответственно и честно заявлять:
а) я не делала абортов, беременела и рожала естественным путем дважды, воспитываю также двоих;
б) наши дети  запланированные и очень желанны, мы с мужем максимально ответственно подошли к оценке своих возможностей, материальных и моральных
в) появление детей в моей жизни – новый этап существования, своеобразный катарсис

- это если вкраце J
И все же, я допускаю аборты в нескольких случаях, и признаюсь честно, что возможно пошла бы на этот шаг в следующих ситуациях:

1. Плод имеет генетические отклонения, от чего родится недееспособным (не буду разжевывать этот пункт, так как он очень обширный и имеет множество факторов, о которых нужно говорить, лучше описать это в других статьях, если понадобится и возникнут споры на этой почве)
2.  Вынашивание и роды - несовместимы с жизнью матери по состоянию ее здоровья (хотя я бы рискнула, скорее всего)
3. Беременность является следствием изнасилования (даже не знаю, как поступила бы лично я в этом случае. Но этот пункт также заслуживает отдельной статьи).
Напоследок скажу, если вы не хотите детей, будьте ответственны, просто не беременейте, предохраняйтесь, выбирайте себе в партнеры ответственных мужчин, которые не будут заставлять вас делать аборт, или бросят вас, если вы вдруг решите родить. Тогда отпадет это желание защищать свое право на аборт, на право выбора в своей жизни в данном вопросе и так далее. Ведь это так просто, взять на себя ответственность и думать вперед на один шаг, после чего может сломаться ваша жизнь, будь то незапланированная внезапная беременность или аборт (а он оставит свой след если не в вашем теле, то в вашем сознании навсегда, будьте в этом уверенны).


6

Останні статті

Коментарі

126.09.17, 05:20

То-то я смотрю – откуда столько матерей-одиночек?

    Гість: Toph

    226.09.17, 05:46Відповідь на 1 від Zmeelove

    То-то я смотрю – откуда столько матерей-одиночек?В полшестого утра

      326.09.17, 05:48Відповідь на 2 від Гість: Toph

      То-то я смотрю – откуда столько матерей-одиночек?В полшестого утра«Не спится, няня, мне так грустно, открой окно и сядь ко мне»

        Гість: Toph

        426.09.17, 05:52Відповідь на 3 від Zmeelove

        То-то я смотрю – откуда столько матерей-одиночек?В полшестого утра«Не спится, няня, мне так грустно, открой окно и сядь ко мне»Маньяк подборку ЧДП пересмотри

          526.09.17, 05:55

          Тепер треба на законодавчому рівні заборонити:
          силіконові груди і губи
          нарощування волосся, вій і нігтів
          операції по зміні статі
          і ще багато всякого різного

          І при народженні ставити людині на плече яскравий неоновий штамп " Це тіло - власність країни і його життєдіяльність залежить від рішень законодавців".

            626.09.17, 06:00Відповідь на 4 від Гість: Toph

            То-то я смотрю – откуда столько матерей-одиночек?В полшестого утра«Не спится, няня, мне так грустно, открой окно и сядь ко мне»Маньяк подборку ЧДП пересмотриОслепну, и волосы вырастут

              Гість: Toph

              726.09.17, 06:02Відповідь на 6 від Zmeelove

              То-то я смотрю – откуда столько матерей-одиночек?В полшестого утра«Не спится, няня, мне так грустно, открой окно и сядь ко мне»Маньяк подборку ЧДП пересмотриОслепну, и волосы вырастутЗачем же?глупости

                826.09.17, 06:03Відповідь на 7 від Гість: Toph

                То-то я смотрю – откуда столько матерей-одиночек?В полшестого утра«Не спится, няня, мне так грустно, открой окно и сядь ко мне»Маньяк подборку ЧДП пересмотриОслепну, и волосы вырастутЗачем же?глупостиХе-хе

                  Гість: Toph

                  926.09.17, 06:05Відповідь на 8 від Zmeelove

                  То-то я смотрю – откуда столько матерей-одиночек?В полшестого утра«Не спится, няня, мне так грустно, открой окно и сядь ко мне»Маньяк подборку ЧДП пересмотриОслепну, и волосы вырастутЗачем же?глупостиХе-хеХорошо, что ты в шлеме

                    1026.09.17, 06:11Відповідь на 9 від Гість: Toph

                    То-то я смотрю – откуда столько матерей-одиночек?В полшестого утра«Не спится, няня, мне так грустно, открой окно и сядь ко мне»Маньяк подборку ЧДП пересмотриОслепну, и волосы вырастутЗачем же?глупостиХе-хеХорошо, что ты в шлемеУхи, ухи, ухи!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна