Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Славушка

48 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Старость

  • 09.06.11, 20:13
Смотри на небо. Когда я устаю, я смотрю вверх на облака или просто на чистые просторы небес.

Сегодня переводила корейцам, вернее корейским американцам. Они посещали пансионат для пожилых людей. Я не знаю, что чувствовали эти старички, когда узкоглазые круглолицие ребята спрашивали у них, кем они были до того, как попали в это место, есть ли у них дети, пострадали ли они от чернобыльской катастрофы и чем они убивают время  на протяжении дня.
Довольно крепкий старик в коляске рассказывал о том, что раньше он занимался  автоспортом - его инвалидность теперь стала понятной, а для того, чтобы обьяснить, чем он занимается теперь, старик достал из заднего кармана коляски карты, по оплошности упустил их, и мы увидели голых женщин на них.
У меня сердце сжалось. Какая-то безнадежность полилась сквозь все отверстия его тела - невидимая, но разимо ощутимая до боли, меня пройняло, я собирала эти карты и улыбалась, как буд-то бы так и надо. Но ведь и надо было улыбаться.
Потом старик Владимир говорил, что он работал в институте космоса, был бригадиром группы по изготовлению разных приборов - спутников, черных ящиков для самолетов, деталей для космических кораблей. Он рассказывал об этом с явной искрой в глазу - именно в глазу, потому что второго глаза у него не было.
Вопросы корейцев мне казались нелепыми, но мне нравилась манера этого старичка, он был так рад, что им интересуются, что ему задают вопросы, а ответы даже записывают. Он хотел больше рассказать, казался доброжелательным и очень добрым. Ну, почему у них нет детей? Я подумала, что, быть может, они есть, только никто не говорит о них.
Старушка Нина поведала о том, что у них есть культпросвет, и поэтому часто проходят концерты, о том, что около Чернобыля процветает браконьерство, потому как сомы, например,  в человеческий рост водятся, что раньше она жила в другом пансионате, но их переселили сюда, потому что там теперь будут делать что-то другое - может, торговый центр, может, еще что-то.
Все как один говорили о том, что при Союзе всем жилось лучше, что женщина в обществе ценилась больше, что была стабильность. Но водку они как пили московскую, так и пъют.
Запах витал абсолютно неприятный. Старость пахнет отчаянием и одиночеством. Старики ждали полноценного концерта, они хотели увидеть молодых активных людей, а корейцы смогли лишь спеть хором свой национальный гимн, и две девчушки попытались изобразить что-то на подобие танца под сопровождение мобильного.
Я уехала домой немного разочарованной. Но, помниться, когда мы выходили из помещения пансионата одна бабуля с опрятной прической и в бусах улыбчиво бросила в догонку: "Приходите чаще!"
Если бы я могла, я бы заплакала. Но я не могла. Я думала, как перевести то, другое, третье, отвечала на вопросы, почему в Украине так мало людей носят очки для зрения, на каком берегу живу я, натуральный ли у меня цвет волос и проч. нелепицы.

Солнце все так же стояло высоко над головой, парило и палило. Я выглядила хорошо, но несколько раз пожалела, что одела черную блузу. Потом я достала солнцезащитные очки, посмотрела вверх - в небо - и забыла. Когда я устаю, я смотрю вверх.
42

Останні статті

Коментарі

19.06.11, 21:01

понравилось))
трудный день был.

    29.06.11, 21:04

    - Наплюсуют!
    - Почему?
    - А мне понравилось (с)

      39.06.11, 21:07

      Получи плюс, дорогая и возрадуйся!!! Аллилуйя

        49.06.11, 21:12

        наплюсовала

          59.06.11, 21:13

          очень эмоционально
          а зачем корейцам понадобилась подобная экскурсия?

            69.06.11, 21:19Відповідь на 3 від Мизантроп

            Получи плюс, дорогая и возрадуйся!!! Аллилуйятак а я же не гналась

              79.06.11, 21:20Відповідь на 4 від belz

              наплюсовалая не гналась за плюсами

                89.06.11, 21:20Відповідь на 5 від Vei Shuo

                очень эмоционально
                а зачем корейцам понадобилась подобная экскурсия?
                я не знаю. надеюсь, они хотя бы там деньгами помогли.

                  99.06.11, 21:22Відповідь на 1 від JokondaL

                  понравилось))
                  трудный день был.
                  особенно, когда они на корейский переходили

                    109.06.11, 21:25Відповідь на 8 від Annastezie

                    очень эмоционально
                    а зачем корейцам понадобилась подобная экскурсия?
                    я не знаю. надеюсь, они хотя бы там деньгами помогли.
                    ну цель у них какая то была, наверняка не просто так приезжали

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      7
                      попередня
                      наступна