Чье имя носит американская автомобильная марка Pontiac?

История компании «Pontiac», которая стала культовым американским автопроизводителем, началась в 1893 году. Именно тогда Эдвардом М. Мерфи была основана компания «Pontiac Buggy», производящая экипажи. Название компании было дано в честь города Понтиак в штате Мичиган, где начала свою деятельность компания.


Понтиак - город в штате Мичиган, США. Назван в честь вождя индейского племени оттава Понтиака. Помимо этого города Понтиаками названы и другие географические объекты.

Понтиак (Pontiac) (около 1720 - 1769), вождь индейского племени оттава из группы алгонкинов в Северной Америке. Вероятно, Понтиак родился в деревне оттав возле Детройта в 1720. Его имя было Bwon-diac на языке оттава.

 В 60-х гг. XVIII в. организовал и возглавил восстание индейских племён против английских колонизаторов. К созданному Понтиаком союзу присоединились все индейские племена восточной части Северной Америки. 2 мая 1763 индейцы под руководством Понтиака начали наступление на британские крепости и одержали ряд побед. После длительной осады Детройта, Понтиак был вынужден в 1766 заключить мир с англичанами и признать власть английского короля. Позже был убит при неясных обстоятельствах.

Первые поселенцы прибыли в место, которое сейчас называется Понтиаком в 1818. Два года спустя были достаточно много людей, чтобы сформировать деревню, названную в честь известного индейского вождя, который сделал в ней свой штаб только за несколько лет до этого. Деревня была официально признана государственным собранием штата в 1837, и стала городом в 1861. С начала центральное местоположение Понтиака служило этому хорошо. Это привлекло профессиональных людей, включая докторов и адвокатов, и скоро также стало центром промышленности.

P.S. Большинство классических автомобилей марки «Pontiac» были украшены хромированными «головами вождя Понтиака». Логотип компании «Понтиак» раннего периода представлял собой изображение в окружности, стилизованное под индейскую голову. В современном же логотипе, от индейца остался, разве что, наконечник стрелы...

Копипаст с сайта  proauto.in.ua

Тест-драйв 1978: Lada 1600ES против европейских конкурентов

Lada 1600 ES – люксовая версия ВАЗ 2106, предлагавшаяся на рынке Великобритании британским импортёром «Satra Motors Ltd». От базовой модификации версия «ES» внешне отличалась виниловой крышей и легкосплавными алюминиевыми 13-дюймовыми дисками Apollo Octavo, обутыми в резину «Goodyear Grand Prix». Помимо этого в стандартное оснащение Lada 1600 ES входила кассетная стереомагнитола «Radiomobile 310CSR» с автоматической выдвижной антенной, установленной в заднем левом крыле, и трёхспицевый кожаный руль. С 1982 года на ES вместо стандартных, так же как и на стандартной Lada 1600, устанавливались более стильные бампера с интегрированными подфарниками.


[ Читать дальше ]


75%, 3 голоси

25%, 1 голос

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Хрен моржовый-2013

Это просто заголовок такой - "хрен моржовый", но в заметке об этом речи не пойдет... если быть точным - не будет никакой заметки... Это очередной пристум умопомрачения... моего, естественно. Если вы сюда влезли, следуя названию - значит вы попали в нужное место, нет не конкретно на хрен, а к дохтару-в сумасшедший дом.

8%, 2 голоси

12%, 3 голоси

8%, 2 голоси

20%, 5 голосів

52%, 13 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Помогите соблазнить красавицу (Головоломка)

... нет, я не знаю сколько сейчас времени, еще я понял, что не знаю какой сейчас год и месяц. Если брать во внимание, что срывается снег и дует холодный ветер - то похоже зима, но это не факт... Немного подумав, я понял , что мне глубоко насрать зима сейчас или лето, хотя мне сейчас холодно и я пришел к выводу, что лучше бы скорее пришло лето ... но вспомнил, что летом очень жарко - вновь вернулся к тому, что мне насрать какое сейчас время года. Размышляя о временах года я сам не заметив того, начал искать туалет... после не очень долгих поисков, которые не дали результата - решил, что мне это совсем не нужно и успокоился. Успокоившись решил, что хочу женщину ...и так, как знакомых женщин рядом не оказалось - нужно было срочно с кем-то познакомиться. И как по заказу, мое острое зрение уловило взгляд чудесных голубых глаз - я сразу понял, что это моя судьба...Подошел  поближе к своей судьбе, начал вспоминать свое имя, что бы представиться, стоял несколько минут: морщил лоб, шевелил ушами и опускал стыдливо свой взгляд в асфальт - усердно пытался вспомнить свое имя, но увы результат - нулевой, вспомнил только уравнение Бернулли и свой ник... так и представился - Мизантроп Бернулли... В ответ - тишина, только собачий лай где-то вдалеке едва доносился до моих обмороженных ушей...Постоял я так примерно секунд 30, вслушиваясь в тишину и с нетерпением ожидая услышать имя своей возлюбленной, понял, что ответа не дождусь - решил использовать иные методы обольщения. Пошарив у себя в куртке, я обнаружил: мобильник (NOKIA 2730 classic), пачку сигарет(PALL MALL), презервативы(Dolphin Condom),  зажигалку(CRICKET), пучок китайского чеснока, зубочистку и шариковую ручку за 50 копеек.................................как в старых добрых квестах, подумал я ...............

ВНИМАНИЕ ЗАДАНИЕ - ПОМОГИТЕ ПЬЯНОМУ МИЗАНТРОПУ СОБЛАЗНИТЬ КРАСАВИЦУ ПРИ ПОМОЩИ ПРЕДМЕТОВ, ОБНАРУЖЕННЫХ В КУРТКЕ...если учесть, что красавица - изображение на рекламном баннере пивного бара...


8%, 1 голос

8%, 1 голос

33%, 4 голоси

25%, 3 голоси

25%, 3 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Про кискоу... (Расология Кискоу)

Заметко про кискоу или как я рад здесь быть опять!!! Это долгое время, что я отсутствовал на своем посту нашего милого дурдома, не прошло бесплодно... За это время в результате долгих, мокрых, тяжелых и изнурительных экспериментов нашей научной группой были достигнуты просто фантастические и очень важные результаты... а именно - были классифицированы КИСКОУ, сейчас наш научный отдел делает последние тесты, дабы подтвердить наше открытие... но я все же я спешу с вами поделиться некоторыми деталями наших исследований:
 Вкусовые качества, физические и вешние показатели Кискоу, в зависимости от расовой и национальной принадлежности:


   1. Славянская Кискоу - очень нежная, теплая и мягкая, подобно свежей булочке... С ярко выраженным медовым привкусом и запахом...За свои качества получила название "Медовая Кискоу"
   2. Греческая Кискоу (приазовский темный вариант) - на вид напоминает не очень свежий шмуш, в некоторых проявлениях - чебурек... с резким запахом консервированных шпротов, в некоторых случаях - с запахом селедки. За свои качества получила название "Рыбная Кискоу"
   3. Немецкая Кискоу - немецкая Кискоу и по виду и по запаху напоминает кожаные сиденья Мерседеса, в отдельных случаях с привкусом Баварского пива. Северные варианты немецких кискоу имеют также легкий привкус майского меда и белого хлеба, видимо сказывается примесь славянских генов. Научное название "Пивная Кискоу"
  4. Еврейская Кискоу - ... и нашлись же смельчаки...!hypnosis Отчаянные парни! Дабы не травмировать психику читателей, я решил не постить этот  материал,,,spasibo angel Название - "Еврейская Кискоу"
  5. Латиноамериканская Кискоу - с резким запахом табака ... Впечатление такое, что куришь кубинскую сигару. На вид, как недокуренная сигара. Название "Табако Кискоу"
  6. Негритянская Кискоу - не нашлось желающих проводить эксперимент. Так, что вся информация это только то, что она очень черная. Название "Блэк Кискоу"...

    .... продолжение следует

45%, 9 голосів

5%, 1 голос

20%, 4 голоси

30%, 6 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Omnia vincit amor...(Любовь побеждает)


Любимая, я твое сердце слышу
В минуты, когда рядом тебя нет
И даже чувствую, как ты родная дышишь
И вижу, как твой образ излучает свет.

В часы разлуки рядом ты со мною,
Меня не оставляешь ни на миг,
В мгновенья эти я живу тобою,
Сиянием, что дарит твой прекрасный лик.

А души наши связаны судьбою -
Стальными узами, что создала любовь,
Секреты счастья, верю, что откроем
И обретем покой мы в жизни вновь...

                      Misantrop M.D. 2011


94%, 17 голосів

0%, 0 голосів

6%, 1 голос

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Lassitudo ...(Смертельная усталость)

Lassitudo

О, как смертельно я устал
От этого порочного дерьма,
Из пачки сигарету я достал
А в сердце - пустота и тьма

В глазах моих апатия,
Внутри усталость и печаль
И к жизни вся симпатия
Исчезла, как ни жаль

И сигарету я поджег,
Дым вдыхая горький
И больше жить я так не мог,
Вот докурю лишь только

На деструктивный путь
Свернул внезапно я,
Любимая меня забудь,
Ведь обманул тебя

Усталость тело разрывает
А разум мой от боли стонет,
В груди дыхание спирает,
В слезах душа сейчас утонет

В покое все меня оставьте,
Пока я вас еще прошу
Свободу мне вы предоставьте,
Советов я не выношу

Смертельная усталость
Во власть я к ней попал,
Неуправляемая слабость
Я в бездну с ней упал

Я перешел все реки страха,
Мосты сжигая и ломая
И предал свое тело праху,
Грехи с души своей снимая...





0%, 0 голосів

0%, 0 голосів

6%, 1 голос

6%, 1 голос

88%, 14 голосів

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Возвращение Дурдома...





Ура!!! Наш Дом отдыха вернулся, теперь у нас новое название -"Ванильные небеса", правда круто? Приглашаем всех подлечится перед отпусками в нашем заповедном заведении, а вообще - зачем Вам отпуск? если можно отдохнуть в таком прекрасном месте... Если Вы читаете эти строчки, значит тут Вам самое место, квалифицированная помощь высококлассных специалистов в области выноса мозгов гарантируется!!! Всех желающих приглашаю посетить эту жемчужину сего серого портала... Объявляется набор персонала и пациентов, а вообще граница между докторами и пациентами в данном месте отсутствует, Слава Кискоу!!! С Днем Рождения Нас!!! bokalicrazy


91%, 21 голос

0%, 0 голосів

9%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Febris erotica

heart
Темной ночью под луною 
На скамейке в тихом парке
Ты осталась лишь со мною
И мышей летучих стайки
Пронеслись над головою
heart heart
Мы сидели и молчали
Я не смел тебя обнять
Только об одном мечтал я
Чтоб тебя поцеловать
heart heartheart
Я смотрел в твои глаза
Билось сердце все сильнее
Ничего не мог сказать
Стало вдруг в груди теплее
heartheart heart heart
И я сделал шаг навстречу
Губ твоих едва коснулся
Загорелись словно свечи
В нас тогда огонь проснулся
heartheart heart heart heart
В поцелуе жадном страсти
Пламенем себя укрыли
И над телом уж не властны
Мы про все тогда забыли
heartheart heart heart heart heart
А огонь все разгорался
И нежно разум поглощал
Лишь один инстинкт остался
И путь к сердцу освещал
heartheart heart heart heart heart heart
И под луной холодной
Наши сердца пылали
Душа была свободной
Мы страсти все отдали...
bokali

17%, 3 голоси

0%, 0 голосів

6%, 1 голос

11%, 2 голоси

11%, 2 голоси

28%, 5 голосів

17%, 3 голоси

11%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Centurio... (С раскрыванием темы Кискоу!)

Прости меня, любимая
Я принял его снова
Пришло то счастье мнимое
Не говори ни слова!

О мой, Гидрокодон !
Давно мечтал тебя принять
И поскорей взойти на трон
Вбирать в себя всю благодать

От кашля принял я лекарство
На банке надпись - Викодин
Но вот попал в Плутона царство
Еще я съел и Мескалин

Прости, забылся я опять
С мозгами плохо целый день
И в кому завалился спать
Во сне увидел снова хрень

Мозги сбежали снова вон
Поверьте, здесь я непричем
Ведь римский я центурион
Стою машу стальным мечем

Ряды сомкнули быстро
Мечи мы обнаджили
Атаку отразили чисто
И много варваров убили

Германцев мы косматых
Нещадно истребляли
Трофеев множество богатых
Сегодня мы завоевали

Но вот пришла беда
И Боги нас оставили
Свирепых варваров орда
Нам шах и мат поставили

Холодный влажный воздух
Смертью пропитался
Завидовали павшим
Кто в живых остался

Кровавый смертный бой
Близится к развязке
И Мескалин всегда со мной
Но здесь ведь я в завязке

Легионерам я отдал приказ
Скорее строить черепаху
Почти уж кончился рассказ
Но ощутил удар по паху

Оркрыл глаза, очнулся
А надо мною злая Лиза
Охренев, я поперхнулся
Ну здравствуй милая маркиза!!!

--------
Лиза стояла без трусов
И Кискоу была брита
Без бороды и без усов
 Ура!!! Тема раскрыта!!!
dance


ПыСы:  Все 12 четверостиший являются важным элементом сего произведения и служат для полного, но постепенного раскрытия темы Кискоу, дабы не травмировать нежный мозг Джеромоchih umnik

 

17%, 3 голоси

0%, 0 голосів

44%, 8 голосів

11%, 2 голоси

11%, 2 голоси

17%, 3 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
Сторінки:
1
2
4
попередня
наступна