хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Совковые динозавры компьютерной эры, или пару слов о розетке.уа

  • 20.04.12, 02:22
Цифровая эпоха, начав в 80-хх годах свое неотвратимое наступление, к 2012, видимо, достигла самых темных закоулков человечества...
К примеру - нашего государства. Нет, я имею в виду не страну и не общество, которые показывают сравнительно неплохие темпы компьютеризации и достаточно высокую для общего уровня развития техническую грамотность. Я сейчас говорю именно о государстве - группе паразитов-бумагомарателей, из-за невмешательства которых собственно и стали возможны наши скромные успехи в IT-отрасли. Невмешательства бессознательного и невежественного. И вот, свершилось! Так называемое "пакращэння" добралось и до сферы цифровых технологий. Началось все как обычно - сначала Тигипко совместно с Азаровым и Ко отметили перспективность украинской ИТ-отрасли и необходимость ее государственной поддержки в виде льготного налогообложения, потом к ним со своими законодательными предложениями сунулась инициативная группа во главе с Януковичем младшим и, как говорил профессор Преображенский, "пропал дом..." Сегодня так называемые правоохранители в очередной раз трясли Интернет-сообщество, в этот раз якобы потому, что должностные лица розетки.уа уклонились от налогов на сумму то ли 8 (согласно первому пресс-релизу), то ли 7 (согласно последующим комментариям) лимонов. Удивительное на первый взгляд расхождение в 1 млн гривен легко объясняется последующим заявлением начальника управления организации раскрытия налоговых преступлений управления налоговой милиции Государственной налоговой службы Киева (о как!) Алексея Чернобая, в котором правоохранитель прямо объяснил ситуацию:
"Согласно части 4 статьи 212 Уголовного кодекса, если субъект предпринимательской деятельности погасит убытки до предъявления обвинения, то он автоматически избегает уголовной ответственности"
Вот только один вопрос: насколько обосновано все уголовное дело? И кто будет отвечать за взятую, скорее всего, от балды цифру, показывающую сколько "должен" государству предприниматель? Всем очевидно, что при действующих законах в нашей стране нет ни одного честного бизнесмена, и это выбор каждого - вслепую платить государственным рекетирам по новым правилам, появившимся благодаря декриминализации экономических преступлений, или ждать, когда на стол выложат карты. Ждать, пока парализованное быками в форме предприятие будет нести убытки, ждать, чтобы в конце концов чиновники ответили что-то типа: "Извините, мы ошиблись, не 8 и не 7, а, например, 0 млн"
П.С. Так как мои статьи в ленту не попадают из-за их политического окраса - буду благодарен за рассылку
© Mike911 Рейтинг блогов
30

Коментарі

120.04.12, 02:25

да им лимон туда-лимон сюда глубоко пох. там явно больше хотят.

    220.04.12, 06:50Відповідь на 1 від Al KazlOFF

    да им лимон туда-лимон сюда глубоко пох. там явно больше хотят.они считать не умеют ...совсем....

      320.04.12, 07:04

      Предпринимателей доят на деньги конкретно,на нас наехала инспекция по защите прав потребителей:на упаковке ламп должен быть адрес производителя на украинском языке(чтоб потребитель мог написать производителю скажем в Китай,а там конечно каждый работник почты владеет украинским),и дата выпуска(ну чтоб не свежую лампочку ему не подсунули).Хотели 3000,отбились частично,вышло в 1800.Достали,сказал:"Прийдёте в этом столетии ещё раз к нам,так прийдут за вами."

        420.04.12, 07:10

        покращення это здорово

          Гість: lyo Dnepr

          520.04.12, 07:58

          Все обвинения со стороны нынешнего режима к кому бы то ни было берутся исключительно от балды. Когда же уже люди наконец поймут, что пора на баррикады, в партизаны и бороться с засильем бандитов и их холуев среди своих друзей, соседей, знакомых и даже родственников. В стране уже фактически началась гражданская война. И пока противники бандитов терпят сокрушительные поражение за поражением.

            620.04.12, 08:23Відповідь на 1 від Al KazlOFF

            Мне тоже кажется, что дело не в 7-8 миллионах, а о нише на рынке, тут гораздо больше наварить можно, да и супер-пупер спец по IT у нас уже есть - Витя-домофон

              720.04.12, 09:34

              за что не берутся аналы, по выходу задница

                820.04.12, 09:47Відповідь на 6 від rutzit

                Похоже на то.

                  Гість: Tomasina

                  920.04.12, 10:00

                  Мои тоже не попадают в ленту давно. Я даже с Израиля не могу себе оплатить аккаунт, какой у меня был в Киеве. Эдак, я могу потерять ещё один один интересный сайт, а вы - связь с миром

                    1020.04.12, 10:09Відповідь на 6 від rutzit

                    Мне тоже кажется, что дело не в 7-8 миллионах, а о нише на рынке, тут гораздо больше наварить можно, так а я о чём?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна