Могильник или Дороги , которые мы выбираем.

   С навигатором , конечно , вариантов меньше .
Но и без него возможностей выбора из любимых и нелюбимых  "путей домой "   осталось 2 ,  Счастливое все еще закрыто  навсегда ,  вот и приходится иногда ехать мимо  места , где стоял сад  Академии Наук УССР.   Когда его сажали - было целое событие , как же в почти  наше село сама почти Академия Наук .   Потом яблони росли , потом цвели , потом  появились сторожа , потом  ...

   Земля под КИевом , фасад на автомагистраль , какой в жопу сад?   Как эти деревья кричали - стонали "Помогите , нас убьют, нас  срубят !!! " ,  от бессилия грызла собственное сердце собственными зубами  , и сейчас не люблю там ехать: гиблое место   - пустырь , сорная трава , нужник да пара-тройка молодых топольков .  Хоть уже не так страшно и жутко .  
 Мертвые всегда мстят . 
 
  

PS  Просто любопытно , как  тот человек , решивший ср убить  этот сад

Столик у Моря

Сердце жемчужницы стало добычей ловца
На перламутровом облаке шрам от ножа
Шпиль балалайка прибоя свои ум-ца-ца
Пена всё пена и в штиль и в часы мятежа

Лезвие режет пространство на сушу и вне -
вечность и гравий привычный к неспешной ходьбе
Если естественен жемчуг на шее в петле 
кто он такое себе и не только себе
 
Новый моллюск вызревает и гибнет в воде
Лист её глади сегодня едва полосат
Тлеет лучина дыханий как свет на слюде 
Жизнь продолжается – пиво любовь шоколад

Эй балалаечник моцарт плесни коньяка
Пена коньячная слаще любых ум-ца-ца
Что-нибудь есть ещё  в мире твоём на века 
- реквием пена и жадные руки пловца

© Copyright: Михаил Гофайзен, 2009
Свидетельство о публикации №109041500406 

Марпле и Ёлке . Про Шуфутинского

  Михаил - идеал мужчины , если его покрасить в рыжий и чтобы он не пел , а хотя бы считал . Или строил . Или служил . Как ни крути , а получается Коломойский . 

Наследственный ошейник .

   Жили были дед и баба ,  их дети и внуки  ,  и все носили ошейники . Уж не помнят  почему ,  не знают , зачем , только   дед  всегда говорил : Ошейник - всему голова , и эта глупость подтверждалась  дружными как один криками "аллиуйЯ "всей семьи . И , чем дольше дед  это говорил , тем больше в это верил ,  баба не верила  по молодости , но  у деда тяжелая рука, да и детям она уже напевала : "Ошейник , ошейник ,  такой дед затейник " , а потом и внукам  .   Вот так они и жили , в ошейниках , битые ,  задыхающиеся , но счастливые тем,что выжили . 
                              АллилуйЯ.  

Три медведя . Сказка. ... народная

  • 01.09.18, 16:50
   - Кто сидел на моем стуле? 
  - Кто ел из моей миски ? 
- Почему у меня Новых писем нет , а  они есть , но уже несвежие, как газеты в парке на скамейке ,  шелестящие бомжам : Возьми меня , я буду твоей простынкой ?   Интересно, кто- нибудь еще читает газеты в парках на скамейках,  закинув ногу за ногу , спустив очки на нос ,  якобы не замечая ни мини , ни шортов ,   выкуривая вкусную сигаретку одну за одной и запивая их чаем из заботливого термоса .  
  И почти всегда рядом палка с набалдашником , как у отца Варлаама , с вырезанными на ней буквами : Отец Варлаам , мы Вас любим .  ВАши греХи .  К греческая так похожа на нашу Х , что  Ваши греки читается именно так  ВАШИ ГРЕХИ . 


Зима всё съест .

    Это очень вредно : маринады . 

НЕ могу объяснить механизм действия на ЖКТ жуткого сочетания уксус +сахар +соль,  но могу  утверждать , что вреднее этой еды нет ничего .  Мерзость  овощных консервов , их коварство  в том , что они вкусны , красивы , удобны в хранении и употреблении - открыл баночку и ешь и гостей корми . Так вот гостей и корми , не стоит их жевать в одиночку семьей только потому , что  много  закрыл .  Всё-таки ,  когда готовишь , думай что твои кишки могут порезать лет эдак через 10- 15 ,  лучше потрать зимой деньги на свежие или квашенные овощи ,  не откладывая их на будущего гастроэнтеролога  и хирурга , не говоря уже об анестезиологе .  и патологоанатоме. 
                         
Конечно,  если тебе нужно ускорить процесс, то непременно положи в квашенные помидоры сахар и аспирин ,  при такой засолке они стоят десятилетиями, выглядят как свежие,  чем очень украсят поминальный стол. 



                           

Mein Krieg или Поднимите мою перчатку...



... и заштопайте , - гордо вспыхнула принцесса Вээска и ускакала прочь на лихом свине.  Шел девятый решающий час сражения, принцессы все не было и только громкое чавканье   намекало  на то, что принцесса уже безлошадная и будет нескоро и пешком. 
         

Щекотка

Осенний дождь любитель посмеяться ,
Пощекотать подметки и зонты.
Хрустящей коркой в луже поваляться 
Не стыдно для дождливой высоты 

Осенний дождь плохой пример для листьев, 
Он для всего наверное плохой;
Его ругают - он себе резвится ,
В ругающих швыряя мокротОй.

Запаяны и форточки и двери, 
Автомобили , куртки и плащи, 
Сама в себя не очень осень верит :
Тут было солнце, тут ищи его свищи. 

Осенний дождь - погода в непогоду ,
Печаль в веселье , тризна в карнавал.
Осенний дождь зудит зиме в угоду 
Чтоб ты голодную как от него спасенье ждал.

Хвала рукам , що пахнуть хлібом.

    Занесла хлеб на веранду , и забыла на столе . А там солнца больше,чем на пляже , хлеб в пакете распарился ,  аж горячий , только что не пахнет так , как раньше . 
   ... а раньше в магазин привозили горячий хлеб ,  горячим его доносили домой ,  а там масло  сливочное , холодное из холодильника ,  и на этот хлеб , оно подтаивало  , впитывалось ,   и сверху солью крупной каменной ...
      Так и сделала : намазала толстым слоем, посолила и с помидорой розовой .  
Любопытно, сейчас можно киевхлебовский хлеб найти теплым в магазине , в каком и когда .  А помните  щиты с названием заметки .  

Страсти - мордасти или Ловец жемчуга .

   Наверное , ничего мертвого  этом мире нет , пусть мы и не замечаем жизнь , отличную от нашей .  Жемчужина - боль ракушки , а боль уж точно не бывает мертвой .  
    Китайцы или японцы  весной  опускают свои жемчуга в воду и ставят на восточное окно ,  дают жемчужинам ожить , засверкать ,кокетливо  заиграть и маслянисто  заблестеть . 
    Я свой жемчуг , если не ношу , держу в воде всегда , только в темноте , он "булькает", дышит , мутнит водичку , я ее меняю,  он опять радостно булькает , меняет оттенки переливов в зависимости от состава воды и камушков, которые я к нему кладу .  Колдуй баба , колдуй дед , короче .   
  
    Подружка творит колье  из разных бусинок и камушков , а я захотела полностью из жемчуга , набралась его на Сландо как собака блох , речного , не морского , речной неправильный, то есть самый правильный.  
    Булькнула его в воду , и началось .  Поперли из дырок  где леска черные какашки ,  как рыбки в аквариуме какают .  Страх и ужас . И я себе думаю,  с моим вроде никогда такого не было ,  да и с покупным не со всем , а только  в двух низках  пока что .   И , да, я к нему гематит положила. Может, жемчуг и гематит не совместимы.  А , может, с мертвой  те низки сняли . Или просто болела женщина .   А, может и не болела и не с мертвой, я колье хочу .