хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Благоустройство балкона и лоджии: что может пригодиться?

В данном блоге мы не будем говорить на уже заезженные темы по поводу того, как обшить, утеплить или остеклить балкона – вероятно вы уже начитались этого до отвала. СК Комфорт поговорит о том, что нужно для благоустройства балкона или лоджии, какие аксессуары могут пригодиться и стать очень полезными.

1. Москитные сетки. Не зря этот аксессуар предлагают уже вместе с установкой окон, не стоит от них отказываться. Москитные сетки на окна и балконные двери просто незаменимы летом, весной и осенью, они не только защищают от мух, комаров и прочих москитов, но и от тополиного пуха и уличной пыли.


2. Потолочная бельевая сушилка. Или сушилка «лиана», как её ещё называют в народе очень удобная вещь на балконе. Крепится она под потолком, не занимая много места на балконе, и позволяет менять уровень положения вещей при сушке. Вы можете просто потянуть за веревки и поднять её на ту высоту, которая вам будет удобна.


3. Мебель на балкон. Шкафы, тумбочки, столики, сиденья и прочую балконную мебель мастера по ремонту балконов часто предлагают ещё в процессе ремонта, но можно и отдельно заказать. Это очень удобно, вам не придется захламлять балкон всякими ненужными вещами – они аккуратно будут лежать в шкафу или тумбочке. А установив на балконе столик и сиденья, вы получите уютный балкон для отдыха и приятного времяпровождения. Стоит такая мебель недорого и, что самое главное, не занимает много места на балконе.


4. Ручки на окна и на балконную дверь. Если в доме есть ребенок, то вам пригодится такое полезное приспособление для окон и для балконной двери, как ручка-блокиратор или «антидетка». Устанавливается она на окно или на дверь вместо обычной ручки, но основное её отличие в том, что на ней есть замок, а в комплект входит 2 ключа. Вы просто закрываете ручку на ключ, и ребенок не сможет её открыть.


Для любителей покурить на балконе полезной будет балконная защелка, или «ручка курильщика». Она устанавливается с обратной стороны балконной двери, параллельно стационарной ручки. При выходе на балкон вы тяните за ручку и дверь «защелкивается». В комнату не будет попадать сигаретный дым и холод с улицы, пока вы будете курить.


5. Ограничитель открывания. Этот элемент фурнитуры устанавливается под основную ручку на балконную дверь или на окно, которое не оснащено функцией проветривания. Выглядит такой ограничитель как гребенка с несколькими делениями и фиксатор, чтобы фиксировать створку. Таким образом окно или дверь можно будет открыть настолько, насколько необходимо, она не будет хлопать при сквозняке и самостоятельно открываться.


6. Оконные решетки. Пользу данного изделия не стоит недооценивать – это и защита от воров, и в то же время элемент декора (если ставить решетки с красивыми элементами ковки). О том, как выбрать оконную решетку вы можете почитать здесь.


Благоустройство балкон полностью в ваших руках. Все выше перечисленные вещи полезные, красивые и практичные, интерьер не испортят, а лишь дополнят его. Выбирайте согласно своему вкусу и потребностям.

1

Коментарі

Гість: erik12

124.09.16, 16:40

Нужно сказать, я все это не предусмотрел у себя на балконе. Пришлось все доделывать по ходу.

    Гість: galusyk

    225.09.16, 19:56

    Класс! Мы как раз собираемся делать балкон. Учтем все, что написано в статье

      Гість: gost16

      316.10.16, 16:17

      Шесть действительно нужных и полезных рекомендаций, если все это внедрить то получиться я думаю оптимальная лоджия на которой все будет удобно и практично

        Гість: monika_m

        429.10.16, 12:15

        Спасибо авторам статьи за дельные советы. Эти шесть вещей обязательно нужно предусмотреть, а то потом может быть поздно или будет испорчен внешний вид. Это я про решетки и про сушку для белья.Если сразу сушку не установить, потом межет совсем не получиться поставить или будет совсем не тот вид. Ну и с ручками-дрючками лучше сразу все предусмотреть