хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Как правильно выбрать оконные решетки?

Решетки на окна сегодня устанавливают многие организации. Но, по мнению профессионалов, большинство таких решеток не смогут защитить вас от воров. Как правильно выбрать оконные решетки? Об этом расскажут специалисты компании Балкон Киев.

В первую очередь обратите внимание на то, что существуют некоторые виды оконных решеток, и выбирать решетку следует исходя из их характерных особенностей.

1. Внутренние и наружные решетки.

Ещё не изобрели такие решетки, которые нельзя было бы взломать. Рассчитаны они в основном на то, чтобы задержать грабителя: с решеткой ему долго придётся повозиться, прежде чем проникнуть в квартиру, а это привлечет внимание соседей или прохожих с улицы.

Если же вор всё-таки успел перепилить решетку, он за считанные минуты разбивает стекло и выносит из квартиры всё ценное. Для того, чтобы уберечь себя от этого, специалисты рекомендуют устанавливать решетки внутри квартиры, но только в том случае, если в доме установлена сигнализация.

Для того, чтобы попасть вовнутрь, злоумышленнику придётся вначале разбить стекло, а это сразу же активирует сигнализацию и передаст сигнал в милицию.

Минус заключается и в том, что внутренние решетки смотрятся не очень эстетично. Поэтому если такой нетрадиционный способ защиты квартиры не для вас, установите наружные решетки, позаботившись о их надежности и способе крепления в стене.


2. По способу крепления решетки делятся на стационарные, раздвижные, распашные и съёмные.

Самые надежные – стационарные решетки, которые нельзя открыть. Но есть в них и существенный недостаток – их нельзя открыть в случае пожара, поэтому они и не соответствуют нормам пожарной безопасности. Сделайте хотя бы одну из решеток в доме распашной (с одной открывающейся створкой) со встроенным врезным внутренним замком.

3. Кованные и металлические решетки на окна.

Здесь вопрос стоит уже в цене. Кованные решетки обходятся гораздо дороже, чем изготовление металлических решеток на окна, хоть по прочности они одинаковы. Причина в высокохудожественном исполнении кованных решеток и трудоёмкой работе над ними.

Если вы не знаете, какие решетки выбрать: кованные или металлические, напомните себе, что вы ставите решетки в первую очередь для безопасности, а потом уже для красоты.


Требования к решеткам.

Для того, чтобы решетка стала надежным средством защиты помещения дома, квартиры или офиса от воров, она должна отвечать некоторым важным требованиям:

- она должна быть изготовлена из прута диаметром не менее 14 мм,

- стальные прутья в местах пересечения должны быть сварены,

- решетки должны быть крепко вмонтированы в стену (концы стержней должны быть загнаны в стену на расстояние не менее 80 мм),

- расстояние между прутьями должно быть небольшим (150х150 мм).


2

Коментарі

Гість: ivanka_g

13.10.16, 18:28

информация для живущих на 1-2 этаже. а вообще, есля захотят воры залезть - залезут.

    Гість: kulemama

    221.10.16, 12:42

    Решетки нужно ставить всем живущим на первых этажах. Только подойти к этому вопросу с творчеством, чтоб и надежно и красиво было