о подножках

"Лучше всего ставят подножки "карлики", это их "уровень"..." - Станислав Лец.

еще о любви

очень люблю эту трактовку, хоть она слегка тинейджерская, легкая, простая, даже смешно-наивная, умилительная, но все равно заслуживает на внмиание:

-Что такое любовь?

-Это когда свидание назначено на 12:00, ты пришла на полчаса раньше, а он уже там...

соционика и психософия?!

  • 07.08.10, 12:04

Интересует есть ли тут люди, которые знакомы с данными науками?

Почему не создают такое сообщество?, ведь все же хотят понимать друг друга, создать идеальнную пару, идеальнные отношения, понимать близких, а никто не уделяет сему и капли внимания! вот каждый день жалуються на отношения или ищут идеала в любви, и не могут найти, понять, принять себя, поведение другого и тд.

а все изза того, что просто нет ликбеза для народа! этим никто не занимается, неужели никому это не надо? быть счастливым в личной жизни? раскрываться, развиваться как личность?

Вы в курсе что люди, которые живут в максимально-комфортных браках и отношениях, строят их, правда не осознавая этого, именно на принципах этих наук, тут конечно есть доля везения, совпадения, но ведь можно же и искать, но только нужно знать КОГО, а вы знаете кого?

 

 в общем если кому интересно, поговорить, обсудить, или узнать побольше о себе и знакомых, о том, почему с одними людьми вы соритесь, а без других жить не можете и тд и тп., пишите, мы же сдесь именно для этого!?:)

Любовь злее, чем вы думаете;)

читя предведущую заметку о том, что любовь зла,  вспомнил одну цитату, увы, не помню из какого фильма:

Любовь настолько зла, что даже козлов на всех не хватает...:)

о саморазвитии

Человек есть нечто, что должно подохнуть...

З.Ы. Ирония на Ницше, с его Заратустрой(первозвучание: "Человек есть нечто, что должно превзойти"), понятна будет только тем, кто знаком с взглядом на мир и человека социотипа ИЛИ-Бальзак:))

тупее тупых, только те, кто "считает" себя умнее других...

  • 06.08.10, 17:51

данная статья всецело посвящается убогим внутренним миром.

Вдохновила к написанию, заметка  индивидуума с псевдонимом

"Хозяин", "ТУПЫЕ, я вас обожаю!!!",

у меня вопрос, правда риторический, к товарищам из сего племени: Вы любите мудрость в себе, или себя в мудрости?!...

По-моему, тщеславие и самолюбование - мудрее не делала еще никого :)

итак, поехали, критика от "соционического Критика":

Если взрослый насмехается, издевается(и другие эпитеты из сей когорты), над ребенком - это  явно не делает ему чести, это я еще мягко выражаюсь, то же самое применимо и к насмешкам: сильных над слабыми, и "якобы" мудрых над  тупыми.

Такие взрослые, сильные и мудрые, «ниже», убоже, во всех смыслах, тех, кого они считает себя "слабее", я думаю объяснять, почему так, нет необходимости…

Я тоже не люблю глупых, но это не дает мне повода и права, над ними смеяться, потому что я ЗНАЮ, что от смеха над ними, да еще и поза их спинами, я возвышенней, или как в данном случае, МУДРЕЕ, не стану…

да и я,  в отличии от Вас, презираю, именно тех, глупых, которые считают себя "мудрее" кого-то, при этом не будучи таковыми! 

Вот ответьте мне, и себе в первую очередь, на вопрос Кто Вы?! Вы написали бестселлер, или может лауреат нобелевской премии по мудрости? Может вы Ганди, Будда? Кто вы для Мира и в Мире?  Вы - Никто! А то, что вы мните о себе, еще ничего и не для кого не значит! 

Вы никогда не возвеличитесь, если свои победы будете добывать над слабыми.

Вы никогда не станете мудрее если будете насмехаться над тупыми и считая, что опуская при всех их, становитесь «выше»…

Опустите Канта, Спинозу, Сократа, Аристотеля, Ницше, попробуйте посмеяться над ними?!  а не над теми, кто ниже вас... Не сможете, потому что это явно не ваш уровень, а Ваш уровень ниже тех, над кем смеетесь…  

доселе, Вы показываете только убогость своего внутреннего мира, узость кругозора,  не развитость мировоззрения, и самое главное не уважение к другим людям, другой личности, и не более того. 

Великий Человек, никогда не будет кичиться превосходством над ниже стоящими... на то он и великий, а вот "карлик"... карлик он такой, обиженный на мир за свою убогость... вот он над собаками и кошками и проявляет "свою силу"...:)

Знаете, поговорку: с кем поведешься, того и наберешься, я бы Вам советовал проводить больше времени с книгами действительно мудрых мира сего, может чего-то и узнаете - человечного, а не из животного мира, дескать, чем выше и сильнее, тем больше прав вести себя  как животное: «жрать» слабых и помыкать ими; а Вы водитесь, со своими сослуживцами, и соотвествено набираетесь только то, что сами и порицаете - тупость! 

Ну и на последок немного народной мудрости: свинья в золотом ошейнике – все равно свинья…

Инфернальной и роковой...

Олицетворяешь красоту!
Ты наполняешь пустоту,...
Ты превращаешь век в мгновенье...
Ты бесконечное стремленье,...
Опустошающий тайфун...
Ты глубина сердечных струн,...
Ты свет, пробившийся во мгле...
Ты невесомость на земле,...
Неистовость моих желаний...
Ты жажда адских наказаний,...
Душевное успокоенье...
Ты безнадежность, упоенье,...
Ты охмеляющая трезвость...
Ты моя страсть, ты моя нежность!

не знаю, как назвать:)

Не стучи в "дверь", если она закрыта, там где ждут Человека, "дверь" всегда открыта...

Эфир де Пачули

  • 04.08.10, 12:45

решил вот попытать себя в прозе, как бы первая глава, вернее пролог, слегка сумбурно, черновой вариант, но мне интересна не критика филологов(хотя их мнению и советам тоже буду очень рад), по части правописания и тд., сам знаю - не оч хорошо, а вот именно читателей - интересно ли Вам узнать продолжение сего творения:

...безумец, - замыслил я побег...

Пролог. Сегодня я узнал, что я умру… - Судя по стремительно прогрессирующим симптомам и результатам "тестов", Вам осталось 5-6 месяцев, - доктор сделал паузу, и внимательно, прищурено-пронзительным взглядом посмотрел мне в глаза, - Может, Вы все же согласитесь?!.. Даже один шанс из тысячи лучше того, что ожидает Вас в ближайшие полгода…

- Спасибо за совет, но я Вам в прошлый раз говорил, что не переменю своего решения. – мои слова лились неспешно и хладнокровно, словно дождь, уверено и ритмично барабанящий по окну кабинета. Доктор слушал внимательно и серьезно, понимая, что спорить со мной будет бесполезно.

- Полгода – это все же «время», время - которое не каждому дается перед порогом смерти, я не могу рисковать и потерять его. Шесть месяцев совершено достаточно для осуществления задуманного мной. Ныне многие люди проживают «целые» жизни и ничего не успевают сделать, а мне хватит и отведенного судьбой, я уже все просчитал. Да и, знаете, в древней Японии был обычай, если человек хотел, что-то доказать, а ему не верили, он делал «сэппуку». "Лживый человек не станет резать себе живот". У меня почти та же ситуация, никто из близких и знакомых мне не верит, - единственный способ обратить внимание на истину, пожертвовать тем, - что люди больше всего ценят и бояться утратить, – жизнью…

Доктор покивал головой, то ли в знак согласия, то ли от невозможности изменить мое мнение и решение. Приятный, с почетной сединой человек, с таким интересно было б выпить вина в хорошем пабе или баре, и поговорить на отвлеченные темы, но времени у меня было в обрез… - Да, Евгений Павлович, - я слегка сконфузился и заерзал на стуле, меня передернуло от мысли снова говорить на неприятную тему, - Что мне делать…с голосами?… Доктор нахмурил брови и опустил голову, будто хотел на столе, среди бумаг и рецептов, отыскать нужный ответ. - Вопрос не ко мне, но предполагаю обращаться к «другому» специалисту Вы не согласитесь, все, что я могу – это выписать рецепт, и когда станет, совершено не возможным, сдерживать их… воспользуйтесь им. Распрощавшись с доктором, я отправился восвояси. Больница совершено не то место, где можно вылечиться от тяжелой болезни. Хлорированный, спертый воздух, свойственный только этим заведениям, уже с первого вдоха нагонял тоску и печаль, отчеканивая у тебя в груди – фортепианную сонату № 2 Фредерика Шопена. Поэтому, оказавшись на улице, я с облегчением вдохнул мартовского кислорода, и был рад, каждой капли вонзавшейся в мое лицо и смывающей запах больницы. Мысли начали свое броуновское движение, уже после первого десятка последних шагов моей чудной жизни. Все, что было сказано в кабинете, постепенно отдалялось и терялось в переулках памяти. И лишь только три слова неустанно, как на забытом и не выключенном граммофоне крутились и терзали меня: «Пять-шесть месяцев, пять-шесть месяцев» – повторяло гарячее, безумное сознание…